Анжела Гунбина

Вы верите в судьбу???

Ответы
Дмитрий Гордеев

Петров- одинокий волк.
-Оглы ..Ты не с похмелья ли? Разбит и подавлен. Что?
-И не спрашивай. Устал. На… все потерял. Молодость потерял.
-Заныл сс... –Петров подумал- Мы спасали друг друга.
-Давай выкладывай.. Что у тебя?
-Да.. э.
-На..й. Да ты что ж так любишь-то ее. А ты себя люби.. Не..р их любить, как сказал Шура Гаубица. Холод. Волчий холод. Это их тревожит. Они его боятся.. И тогда не выдерживают.. говорят знаешь что? Холодный ты.. как луна зимой.. Приблизишься к тебе и замерзнешь на..й.
Оглы слушал умнага Ивана. Пережившага многое. Он уважал этот мозг. Холодный. Сильный. Победивший в себе раба.
-Ты только приведи себя в порядок. Себя победи. И ты победишь врага.. Но пока враг в тебе. Страсти. Убей их сначала. Жрешь сволочь. Куда ты жрешь столько! Первая страсть. Слаб. Почему? От нелюбви к себе. Люби только себя. Еще- Бога… Но не ешь стокма.. А любовь можно победить . Ноладится. И вот что.. Найди бабу, жирный. От…и ее честно. В особенности молодую.
-Ты любишь каких? .. –закуривая спросил Иван.
-Я безнадежно влюблен в жену.
Ты слашал? Он безнадежно. Что за мужик.
- А ну! Молчать! Сволочь.. Ты кто? Ты Мужик. Мужик и Волк. Волки все стерпят. Слышишь ли? Молчи.

Некто Из ...

Карма и Судьба Между Судьбой и Кармой есть различие, правда, не всегда четко выраженное. Карма — это принцип действия вселенной, основанный на неизбежной причинно-следственной связи, которая для человека сводится к тому, что суммарный результат его прошлых поступков сказывается и проявляется не сразу, а с течением Времени, частично в этой жизни, но преимущественно в будущих воплощениях. Судьба же представляется некой мистической силой, довлеющей над человеком, невзирая на все его волевые усилия и попытки, предпринимаемые в жизни; Судьба человека определяется Богами и является по отношению к нему чем-то высшим и внешним — дайвам. Шри Ауробиндо.

Оленка

Благодарю

Некто Из ...

🤚

Во
Водяной

Ну вот! Проснулся! Новый день пришёл!
Привычно скинув одеяло,
Иду к окну, смотрю, а там –
Стоит туман. И радости, казалось, мало.

Уж Новый Год? На самом деле!
Но что-то снега нет пока, но ждём.
Есть время. Обещали на неделе.
Пока же мокнем все мы под дождём!

Пусть дождь не портит настроение
И надо нам мотать на ус,
Что жизнь идёт со дня рождения
Dum vivimus (and) vivamus !

Жить надо – жизнь нам это дарит,
А что же происходит вдруг сейчас -
Лишь эпизод. Пусть бесконечно манят
Все жизненные радости для нас!

А Вам желаю я удачи!
Забыть все пакости житейской суеты.
И пусть сбывается всё то, чего не знаю,
Но пусть сбываются мечты!

Максим Jw

Здравствуйте, Надежда 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Максим Jw

Здравствуйте, Наталья. Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Во
Водяной

Главное, чтобы она верила в меня!
Свою судьбу я сам пишу,
При этом только мыслю о прожИтом.
Бывает так, что я спешу,
Обзаведясь большим кредитом.,
Который Богом дан на Вечно
И отдавать не просто это!
Мы ищем на Пути на Млечном.
Нет ничего, но ищем Счастье где-то.
А в жизни всякое бывает.
Из нас никто порой не замечает,
А как идут у нас дела?
И никому мы не грубим.
И лучше, потому, молчим.
Да! Жизнь порой не весела!
И делать надо всё, как дОлжно!
И по-другому тоже можно.......

Мак Абдулов

ага а особенно в Хорошо помытого карпа уложить на дно посуды.
Добавить гвоздику, корицу, несколько капель лимонного сока.
Затем залить карпа стаканом белого вина и стаканом красного вина, после чего добавить:
100 мл джина,
100 мл коньяка,
200 мл водки,
50 мл белого рома,
150 мл текилы.

Блюдо не разогревать!
Карпа выбросить на хуй– он лишний.
А вот соус – пальчики оближешь!
P.S. Карп должен быть сука мёртвым, иначе эта сволочь соус выпьет!

Дарьюшка Мальцева

Судьба возможно предначертана, но не на 100%. К примеру пастор Попова приводила пример: Бог наделил человека быть в тесной взаимосвязи с кровью. А куда ты пойдёшь уже от тебя зависит. Изучает кровь(возможно предрасположенности и тд), работать в лаборатории, врач, продавец мяса, тот кто выращивает скод, и забивает его, или вообще учийца. Тут уже выбор за человеком.

Аркадий Южный

Судьба, это все, что происходило, происходит и произойдёт в течении жизни. Проще говоря, это сама жизнь. Я могу верить,что со мной произойдёт то-то или то-то,и это может как случиться, так и нет, и это всё равно моя судьба. Поэтому,правильнее наверное говорить: верю ли я в какие-то будущие события в моей судьбе? Конечно надеюсь на лучшие.

Борис Кадников

Жена говорит Хаймовичу:
– Кто рано встает, тому бог подает, а ты дрыхнешь до десяти!
Хаймович встал в пять утра, надел новый костюм, новые ботинки и вышел на улицу. Только завернул за угол, как его раздели до трусов и избили.
Он возвращается домой. Жена в ужасе:
– Что случилось?
– Кто-то встал раньше меня!

Folgach

😄

Отабек Абдумавленов

Да верю!! Судьба по моему это то, что не в наших силах изменить, то есть. Мы ведь не можем выбрать место и людей от которых мы родимся, и место и время когда и как мы отправимся в иной мир, вот это и есть судьба, а время между рождением и смертью называем жизнью!! в таком контексте я верю в судьбу!!!

Юлька

А я так же.... каждый наш шаг судьбой написан

Отабек Абдумавленов

не судьбой написан!! А предначертан нам несколько вариантов в каждой ситуации, а выбираем мы сами!!

Юлька

Если мы должны на право пойти.... как бы нам не хотелось... на лево не попадем.

Отабек Абдумавленов

ну это вопрос извечный и мы можем спорить о нем до конца века и до потери пульса, все равно каждый останется при своем мнении, так что давайте о чем ни будь по проще!!!

Юлька

Вот и я о том же.

Vладимир Калужин

Судьба человека - это не что иное, как сама жизнь, моменты жизни. Каждый человек имеет свою судьбу, от которой он не куда не убежит, как говориться: "Сам от себя не убежишь". Судьба человеку дана с рождения, и каждый человек распределяется ей по-своему. Кто-то идет по верному пути, а кто-то нет.

Елена Стратийчук

Это уж точно, Владимир! Земную жизнь, пройдя до половины, я оказался в сумрачном саду! - писал классик. И какое благо, когда человеку дано раньше опомниться, выбраться из кривых стёжек- дорожек 🎄🙏☝️💫

Владимир Ананьев

Поздравляю с наступающим Новым годом. Желаю, чтобы вместе с праздником в дверь постучались счастье, достаток, мир и любовь. Желаю, чтобы этот год был успешным, добрым, благополучным и удачным. Желаю, чтобы повсюду сопутствовали крупное везение и чудесное вдохновение

Юлька

Спасибо , Владимир! И Вам всего самого светлого в следующем году!

Алексей Александрович

Смотря какой смысл вы вкладываете в это слово? Если рассматривать,ка предопределённость событий, поступков, то человек сам решает, как ему поступить в той или иной ситуации. Жизнь дает право выбора всегда! А как ты совершишь выбор, то так и сложиться судьба...

Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Максим Jw

Предопределения или предначертанности нет 🙂 есть причинно-следственная связь 🙂 О предопределении...
Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.
Если бы Господь Бог знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?

Folgach

Спасибо за ответ, он важен для меня

Максим Jw

Пожалуйста 🙂 я старался. Очень важно правильно понимать Библию. Те, кто неправильно её понимают, утверждают, что в ней говорится и про карму и реинкарнацию, и про бессмертие души и про вечные муки в аду 🙂

Folgach

мне сложно говорить на эти темы, профан, наверное поэтому, после определенных жизненных событий и задаюсь этим вопросом

Максим Jw

Буду рад вам помочь разобраться в тех вопросах, которые как-то связаны с Богом и Библией 🙂

Ев
Ева

судьбу не рассматриваю как нечто свыше определяющее мой путь... она и есть этот путь из пунктА (рождение) в пункт Б (смерть).... мне его видеть не дано, зато чисто гипотетически существующему вне времени Наблюдателю он виден как на ладони..

Не Он

я то думал, ты современная раскрепощенная женщина, а ты просто язвительный человек ))

Ев
Ева

та мы тут все смелые и раскрепощенные..пока дело до реала не дошло..

Не Он

Но мне то,ты в реале открылась) Даже в закрытую личку запустила) Значит.....все не так просто )))

Ев
Ева

я то да... а ты жмот, котлеты зажал))

Не Он

)

Atan Veon

нет. понятие веры для меня очень противно, с чем бы связано это ни было, с верой ли в бога, или еще в какую-то чепуху. вера - это что-то непроверенное, или что-то, что нельзя проверить вовсе. обычно вера там, где нет знаний элементарного.

Надежда Тихонова

Да.Пример прямо сей минуты.Слушаю городские новости...едет такси,дорога очень скользкая,машину заносит на автобусную остановку,люди разбегаются,но машина всёже наезжает на мужчину...всё. А у него были планы,надежды...,но -судьбааа

Виталий Мартынов

Так, как процесс развития постоянен и включает в себя всех и всё, то всего не знает никто. То и истинной истины не. Вера во что либо может быть ошибочна все мы в поиске это поиске пазлов которые заполняют образ видиния мира😉