Солнечная Сторона Тени

Навеяло общением на сайте... )) Люди, боже, да что с вами)) стремительная постановка диагноза оппоненту (чувство такое, будто четверть "здравомыслящего" населения нашей страны не иначе как в инс-те им.Сербского на полставки подвизается)) Услышали где-то красивое медицинское слово - "шизофрения" хотя бы - и айда вставлять его куда ни попадя: в каждое сообщение, в каждый комментарий)) Кто-то кажется слишком сложным для нас? Шизофрения! Чьи-то взгляды на жизнь расходятся с нашими? Шизофрения! Хочется как-то ответить, но не знаем как? Шизофрения! А присмотреться поближе, да прислушаться - большинство из "докторов" даже на санитарку из какой-нибудь сельской больнички не тянет)))🤕😅 Это у вас или от дефицита ума, или в ваших влажных фантазиях до сих пор присутствует костюм медсестры)))🤕🤦 Выздоравливайте, господа "медики")))🥳🤒

Ответы
As
Ason

ай,ай,ай!Вот пришел мессия и сейчас научит всех уму разуму.А вы не хотите открыть школу обучения хорошим манерам,а провинившихся пороть розгами?.Поздно!Всё запущено.Россия не во мгле,а заднице.Падение нрввов,прогнившее заворовавшееся руководство,умирающая деревня и Российская окраина.Снявши голову,по волосам не плачут.....

Солнечная Сторона Тени

Милейший, не драматизируйте)) Чайку с мелиссой попейте! Авось и отпустит)))

As
Ason

Вы бы достопочтеннейший не тревожились и пили свой кофий в кресле-качалке в родовом поместье.И записывайте свои изречения,а потом перечитывайте,восхищаясь своей мудростью.Ведь,только это имеет для вас ценность.....

Солнечная Сторона Тени

Вы на удивление проницательны!!! 👏👏👏🌹🌹🌹

As
Ason

🧐🥀🥗

Анатолий Грачёв

В жизни и в языке много двусмысленностей. "Труд сделал из обезьяны человека..." - почему труд из лошади не сделал Свифтовского "гуиннгма"?. "И если надо жизнь отдам за милых дам" - странный певец. "Всем предоставлены равные возможности для реализации" - вообще жесть!

Ск
Ска-0Й

Всякие нелепые одежды, губы ужасной формы,сильно рваные штаны- такие вещи для пенсионеров специально печатают...чтоб они спокойно уходили думая что остались одни дебилы....это специальная психологическая программа юнеско- В добрый путь

Ир
Ирина

Прочла.Поняла.Когда-то очень давно мой преподаватель по психиатрии проф.Андросов говорил,что в каждом из нас есть элементы шизофрении.Полностью здоровых нет,да и критерии не определены.Но наиболее ярко шизофрения проявляется у гениев

Сергей Остёрский

В двух словах. Собственно, что такое шизофрения? Только не посылай в гугл. Это все равно что послать на х...

Солнечная Сторона Тени

Да, знакома с этой информацией)

Ирина

Уж чего-чего, а медиков сейчас хоть отбавляй, только вот проблема в том, что у этих медиков диагноз поставить другим -святое дело ,а вот про себя немного забывают( наверное, склеротики)Это уже второй диагноз🤣

Солнечная Сторона Тени

👍😂 Простите, но медики тоже люди!)) И к ним амнезия в ординаторскую заглядывает 😆Просто они об этом скромно умалчивают)) ибо остается шанс, самим очутиться в палате с себе подобными))) 🤕😂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мы кое в чем поднаторели - мы тарелки бьем весь год,
Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет.
А медикаментов груды - мы в унитаз, кто не дурак,
Вот это жизнь! И вдруг Бермуды. Вот те раз, нельзя же так!

Юл
Юлия

😁 Люди познают и открывают для себя новые слова, хотят поделиться, а как, ? Написать - Люди! я услышал (а) новое слово - Шизофрения, я знаю , что это такое Эврика !!!!! Вот и начинают оппонентам его предлагать,,

Ма
Марк

Вы теоретик!А на практике,когда,при попытке поправить ошибку собеседника ,получаешь ведро помоев,то другое не приходит в голову,что там есть психические проблемы.И для этого не нужно быть психиатром

Ма
Марк

Ну конечно!Кто же посмеет возражвть призмоносителю абсолютнейшей истины....Вам не тяжело сести такой непосильный груз.А главное,звону много,а толку.....ноль.

Солнечная Сторона Тени

Возражайте!)) Я совсем не против!)) Да и не носитель я)) Я спокойно отношусь к мнению визави)) Не драматизируйте))

Ма
Марк

Я ,высказывая своё мнение по какому-то вопросу всегда апгументирую его,при возможности,материалами из и.нета.Но,почти всегда в ответ идут оскорбление и ьупое упрямство.К примеру,когда вопрос коснулся Финской войны 39 года,когда СССР получил поражениеот от финнов,оппонент заявил,что Сталин тогда победил.Я послал ссылку,но в ответ одни оскорбления.Вот,такая схема...

Солнечная Сторона Тени

Ну, Маркуша, невежд - пруд пруди)) Твердолобым что-либо
доказывать - Сизифов труд!)) Не распыляйте свои душевные фибры на этих неучей) 🤗

Ма
Марк

Спасибо за поддержку,но мне часто так хочется помочь кому-то избавиться от морока и спячки,в которую их загнала власть.Вы абсолютно,правы,говоря о бесполезности таких действий.Но мне обидно за страну,где я родился и где живут мои друзья....

Орхи Дея

Вообще, в целом обо всём человеческом обществе можно поставить диагноз - шизофрения. Люди перестали думать, логически мыслить, размышлять, полагаясь на чужие высказывания и выводы в СМИ и интернете.

Солнечная Сторона Тени

Ох уж этот гребаный интернет!))

Орхи Дея

Вполне согласна. Без интернета жизнь была гораздо интереснее. Больше читали, от чего лучше работали мыслительные способности.

Солнечная Сторона Тени

Даже дети вовлечены в этот процесс)) Это чревато тем, что разучатся коммуницировать между собой)

Орхи Дея

Общение между людьми сегодня в большом дефиците. Согласно одних данных, родители уделяют внимание своим детям примерно 15 минут в день. О каком воспитании может идти речь? Каким будет поколение в скором будущем?

Солнечная Сторона Тени

Весёлого мало тут)

Орхи Дея

Согласна. Меня утешает то, что в скором будущем мир будет совсем другим, обществе в целом в корне изменится в лучшую сторону и уже сегодня по всему миру проводится образовательная программа, которая помогает уже сегодня производить в себе такие изменения.

Евгений Антонюк

Я не могу ошибаться, не понимая оппонента, значит он сам не понимает свои доводы. Он понимает, я его не понимаю, — это абсурд, он не понимает и я не понимаю, — последнее принимается к рассмотрению.

mk
maik kunin

Я о шизофрении первый раз узнал из романа .М.Булгакова . Мастер и Маргарита* И ,что интересно ни разу не встречал на этом сайте. И намека на Шизофрению.Может Вы приведете -один конкретный пример.

mk
maik kunin

У меня понятие о счастье -свое!

Солнечная Сторона Тени

Невероятно, но факт)))

mk
maik kunin

Но - это так. Ведь у каждого-свое понятие о счастье! .Вот утром проснулся -значит жив. И это начало счастья! День прошел нормально и это тоже оно-помогло.Дети ,внуки живы и здоровы и это опять оно помогло. Счастье-понятие-растяжимое! Главное-надо верить,что оно есть и оно рядом!

Солнечная Сторона Тени

Счастье в моменте))

mk
maik kunin

Можно и так сказать. Просто его надо ощущать-каждое мгновение. Не думай о секундах с высока. Наступит время сам поймешь наверное .Свистят они как пули у виска- Мгновения Мгновения Мгновения! (песня из к.ф.17 мгновений Весны)

Aлександр Кузьмин

полностью согласен . Ещё есть персонажи , которые отдают ВСЕ силы на постановку простенького вопроса . Сил на ответить уже не хватает . Пяток произвольных букв и поток хамства .

Владимир Ретиш

я такими знаниями не владею ...что бы приговоры ставить.....но одержимых избегаю они заразны (кстати много верующих ) которые тут же начинают просвещать.....и спасать .....

Солнечная Сторона Тени

С такими у меня разговор короткий))

Лариса Галяпина

слава богу, так и подумала - посмотрела - вы из РОссии. Сколько тут с Украины - всех поудаляла - очень большая разница в вопросах у нас с ними - в вопрасах которые пишем

Солнечная Сторона Тени

Дак у них все трели о нас))) Особенно понравилось, что мы у них унитазы со стиральными машинками уволокли 🤣

Лариса Галяпина

и ведь это реальные люди так думают - про унитазы... взрослые... а мы все тут под пропагандой Путина...

Солнечная Сторона Тени

Это от отсутствия критического мышления))

Андрей Елисей

голимые Агондонтеры в царстве Авонала-перед марантийными событиями трансцендентального путешествия к центру семиричности-и обретения вечности в Хавоне)

Солнечная Сторона Тени

🙄 Обострение?))🤕🤣

Алла Аа

А за то, что я знаю очевидное (ну об этом СМИ ведь сообщали), что ВВП есть президент России, меня называли путинской подстилкой, сосалкой... Вот это фрэш

Солнечная Сторона Тени

Алла, надеюсь, вы поняли, что это тролли))

Алла Аа

Да, конечно. Даже время на них не трачу. Просто ржунимагу

Солнечная Сторона Тени

Я тож ржу)) Но при этом поступаю зеркально)) Выдыхаются😁

Алла Аа

Дануихнах

Надежда Кнышова

Вот, вот... Меня воспитали так, чтобы я уважала мнения других людей. А тут прям такие воспитателя повстречались что аж земля затреслась.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Мы с друзьями лечились в одном психоневрологическом диспансере.теперь когда уже вылечились, почти, тоже диагноз могем ставить,

Адиль Амиров

Такое бывает когда люди хотят, поумничать, но не получается
тогда то из них все говно и лезет!
К сожалению всем не угодишь!)

Солнечная Сторона Тени

Агрессивны стали, в последнее время)

Фердинанд Франц Иосифовович

Зря вы так... слово - Деменция еще употребляется... потом Паркинсон... да меня однажды пугали Кондратием

Солнечная Сторона Тени

Я лишь обобщила)) А слова разные употребляются)))