Роман Смирнов

почему Менделееву не дали Нобелевскую премию ⁉️ он же гений ❗

Ответы
Забава

Но важнейшую роль в отрицательных решениях Нобелевского комитета сыграл застарелый конфликт учёного с братьями Нобель. Хотя тех уже не было в живых, но продолжало существовать основанное ими товарищество, владевшее нефтепромыслами в Баку. Менделеев в своё время сам сильно способствовал проникновению иностранного капитала в Россию. Однако с братьями Нобель он схлестнулся на научной почве.Менделеев доказывал, что существующая добыча нефти производится неправильно. Теряется очень много ценного побочного продукта. В своих многочисленных работах по нефти Менделеев показал, как следует извлекать и использовать различные фракции нефти плюс сопутствующий ей природный (его тогда называли «светильным») газ. Кроме того, он совершенно правильно указал на ошибочность мнения Нобилей о постепенном истощении нефтяных запасов.

Роман Смирнов

не знал

Забава

Сама вчера услышала и заинтересовалась

... Рус

Не только премии не дали, но и переделали его периодическую таблицу, поменяв местами некоторые элементы и убрав самые главные. А всё для того, чтобы преобладала "наука" в современном виде, которая является фейком во всех её разделах. Всё завязано на примитивном,т.е. на деньгах и власти.

Роман Смирнов

про эфир ? скажу честно пытался химию понять ну никак . по физике 5++++++++++

Роман Смирнов

больше учителя знал

Дмитрий Табунов

Учёный совет не послал заявку в Нобелевский комитет из-за того, что у Менделеева с ним испортились отношения.

Роман Смирнов

первач не заценили

Марго Беккер

Потому что 1ую вручили только в 1901 за новые работы, а Менделеев открыл свою в 1860ых

Роман Смирнов

можно подкинуть родственникам с % только за таблицу весь мир торчит триллион

Марго Беккер

не буудем , а? Он Гений и точка!

Роман Смирнов

Марго надо ! почему не запантентовал ⁉️

Марго Беккер

и нахер ему тот Нобель? Он и без нобеля Признанный Гений..прожил замечательную жизнь и без подачки

Роман Смирнов

детям для возможностей ⁉️ не помешало бы ❗все усынавлюсь

Sergei

К сожалению, в то время этой премии не существовало.😉

С К.

Зато раздавали всем подряд.... бездарям.

Роман Смирнов

давно спирт не пил . хоть и с рыбалки

Александр Паук

...Менделеев спирт не изобретал , он лишь вывел формулу оптимального процентного содержания спирта в напитке который потом назвали водкой.

Роман Смирнов

систематизировал ❗

Александр Паук

...я не на столько умный чтоб так формулировать.

Madam Duval.

По видимому тогда Нобеля и не давали

Madam Duval.

🤣😂😂 ну тогда получается после смерти Менделя)))

Роман Смирнов

не знал его . посм.фильм Человек земли .... жить долго это ад

Madam Duval.

Не смотрю ,не за тягевает и телик тоже

Роман Смирнов

когда живешь больше 100 лет ты видишь как умирают и стареют близкие , поэтому надо изчезать

Madam Duval.

Всему своё время, если б об этом знал каждый

Irina Makarova

Гению премия не нужна! Он же гений!

Роман Смирнов

😉 детям , внукам . додики запатентовали украденные у нас идеи

Irina Makarova

Проходимцы, к сожалению, и в науке есть

Роман Смирнов

Майкл Джексон купил права на 1 песню Битлз потом она стоила ..........

Irina Makarova

Ну, здесь другой базар

Роман Смирнов

патент за копейки . одна недавно запатентовала с.. ка чипизация детей через пуповину ....тв рь

Irina Makarova

Это точно - тварь! Мерзкая!

Валерий Егов

Испугались давать...хуже динамита!

Ир
Ирина

в то время ее еще не существовало

Вл
Владимир

а ему этого не нужно было

Роман Смирнов

но гений ! патент не включил

Алексей О.

Премии такой ещё не было

Алексей О.

первая премия 1901 г

Европа Плюс

Нобель ещё не родился.

Роман Смирнов

а самогон был ? помню

Европа Плюс

Не знаю

Роман Смирнов

абсент отдыхает против первача на мяте 💯 %

Европа Плюс

Мой на березовом соке ставил и перегонял. Коньяк хороший, мягкий получился.

Роман Смирнов

в Беларусии запретили сбор березового сока ❗в сша 6 бутылок 0,5 чуть меньше 38 $ раньше сейчас нет инф

Европа Плюс

У нас дача в березовой роще расположена.

Роман Смирнов

зачет ! + боровики 100%

Роман Смирнов

патент на водку стоит не один миллиард

Ми
Милена

Водочку изобрел!

Роман Смирнов

нет Старку ❗

Роман Смирнов

нет Старку ❗

Кошка На Раскаленной Крыше.

А химикам дают?

Виталий Нечаев

Но не фашист...

Александр Мамедов

а он просил?

Св
Светлана_Светлана

Ибо русский

Клим Елдаков

Русофобия.

Роман Смирнов

сострил не по теме