А(
Алексей (Vne_Moraly)

самым популярным мультфильмом в Японии в прошлом году стал советский - чебурашка.
самым популярным сериалом в Китае -" как закалялась сталь", (в Китае существует более 100 различных переводов этой книги на китайский язык)
а что из современного творчества ты в состоянии вспомнить такого же уровня, за что было бы не стыдно на международной арене?

Ответы
Роман Селезнев

Смешарики нормальный мультфильм. Легенда №17 фильм хороший. А, вообще, похожую тему обсуждали на Серебряном дожде. Много нашли интересного. Начиная с Балета Аллы Духовой, оркестром Гергиева и заканчивая матрешками и рассолом.😆

А(
Алексей (Vne_Moraly)

че за серебряный дождь?

Роман Селезнев

Радио. Передача была недели две назад. О наших постсоветских достижениях.

А(
Алексей (Vne_Moraly)

балет аллы духовой - выборочно, остальное в целом на порядок ниже

Роман Селезнев

Хорошо.

Юля Воронова

Нет, нечего вспомнить!А книгу " Как закалялась сталь" люблю! Таких людей сейчас , наверное, не найдёшь, как Николай Островский - Павка Крчагин! Хотя есть герои и нашего времени! Но такого патриотизма ещё надо поискать!

А(
Алексей (Vne_Moraly)

да, сегодян даже примера патриотизма нет вовсе

Владислав Кравцов

Если что найдешь- поделись пожалуйста. Не видел. Разве что "Маша и медведь" удостоенная ненависти британцев. Но уровень-то совсем не тот(

Св
Светлана

В своё время королева Великобритании (Елизавета) приобрела копию сов.мультика -Ну, погоди!

А(
Алексей (Vne_Moraly)

ну это опять не на пользу нынешним творениям

Св
Светлана

Это да....

Елена Семенова

Китайцы обожают "А зори здесь тихие..." Даже, вроде, свою версию сняли

А(
Алексей (Vne_Moraly)

топовй сериал сегодня в китае "как закалялась сталь", они даже ездили снимать его на украину, с привлечением украинских актеров.

Бо
Борис

Мультики про богатырей... "Ментовские" сериалы... "Маша и медведь"

А(
Алексей (Vne_Moraly)

ментовские сериалы...
в один ряд с "как закалялась сталь"? ну походу великая анция смотрит великие фильмы. а ущербная ...

Ин
Инга.

Мультфильм "Маша и медведь", Стихи и прозу Ланы Лэнц.))

Ин
Инга.

А может быть у вас предвзятое мнение?))) Мол, в своем отечестве пророка нет?))) Напомню вам" Гарри Поттера.." вообще ни о чем. Так, закрученный сюжет)) В вымышленном мире.)) Но как популярен)) А сказка, как известно -ложь, да в ней намёк)) Так и у Лэнц. Смысл сказок в строках и между ними. Если умеешь правильно читать)))))

А(
Алексей (Vne_Moraly)

гарри поттер популярен, но не из за смысла, я лично не думаю что в творения ленс вложит кто-то столько же денег, потому мнимой популярности ее творения не обретут, а смысл в них никто кроме автора не вложит, и пытаться искать его...
ну он либо есть либо нет, в других случаях мнимый смысл могут найти разве что наркоманы.

Ин
Инга.

Чудесно. Вы литературный критик?))) И я не услышала вашу версию достойного автора. Ведь задавая вопрос, вы явно подсознательно желали найти сотоварища, который бы разделял ваши взгляды на достойного автора.)) Может все же напишите фамилию и произведение? Кто знает, может и я прочла его, но по достоинству не оценила)) Буду, с вашей помощью, восстанавливать первенство его))

А(
Алексей (Vne_Moraly)

вроде как я назвал автора

Ин
Инга.

Не мне явно)) Я бы уже читала. Если бы была незнакома с его произведением))

Ал
Аленка

Маша и медведь, дети во всем мире смотрят, наперевели

Ол
Олег

Ничего,рф до СССР ,как до неба в любом отношении

А(
Алексей (Vne_Moraly)

похоже что так,

Алевтина Немерова

Эдуард Веркин "Облачный полк" - читали????

Королевич Принц

зато у нас самый популярный это хентай

А(
Алексей (Vne_Moraly)

ну. что поделать,

Лев Дувидович Перкис

Самый любимый певец в Китае - Витас.

Лариса

Нет. Димаш Кудайбергенов! Казахстан!

Doc.

Цой.

Лева Правая

ничего.. как ни прискорбно

Анна Пахомова

Поднята целина Шолохова.

А(
Алексей (Vne_Moraly)

это снимали в России?

Анна Пахомова

Мне советский фильм больше нравится., чем современный, тем более Аксинью играла американка.

Инга Найт

Оливер Кромвель, Черчиль

Андрон Шрайбикус

А всех трех богатырей

А(
Алексей (Vne_Moraly)

про них не знаю ничего, в теории может алеша попович еще достигнет каких-либо высот

Андрон Шрайбикус

Те креативом по башке стукнуло что ли?

Ирина Столярова

Смешарики. Метро2033.

А(
Алексей (Vne_Moraly)

походу не...

Musk Therapy

Нет ничего

А(
Алексей (Vne_Moraly)

да походу и правда нет

Бабайкин Юрий

Ну погоди

А(
Алексей (Vne_Moraly)

д а кстати. но опять же это достояние прежней страны