самым популярным мультфильмом в Японии в прошлом году стал советский - чебурашка.
самым популярным сериалом в Китае -" как закалялась сталь", (в Китае существует более 100 различных переводов этой книги на китайский язык)
а что из современного творчества ты в состоянии вспомнить такого же уровня, за что было бы не стыдно на международной арене?
Смешарики нормальный мультфильм. Легенда №17 фильм хороший. А, вообще, похожую тему обсуждали на Серебряном дожде. Много нашли интересного. Начиная с Балета Аллы Духовой, оркестром Гергиева и заканчивая матрешками и рассолом.
че за серебряный дождь?
Радио. Передача была недели две назад. О наших постсоветских достижениях.
балет аллы духовой - выборочно, остальное в целом на порядок ниже
Хорошо.
Нет, нечего вспомнить!А книгу " Как закалялась сталь" люблю! Таких людей сейчас , наверное, не найдёшь, как Николай Островский - Павка Крчагин! Хотя есть герои и нашего времени! Но такого патриотизма ещё надо поискать!
да, сегодян даже примера патриотизма нет вовсе
Если что найдешь- поделись пожалуйста. Не видел. Разве что "Маша и медведь" удостоенная ненависти британцев. Но уровень-то совсем не тот(
В своё время королева Великобритании (Елизавета) приобрела копию сов.мультика -Ну, погоди!
ну это опять не на пользу нынешним творениям
Это да....
Китайцы обожают "А зори здесь тихие..." Даже, вроде, свою версию сняли
топовй сериал сегодня в китае "как закалялась сталь", они даже ездили снимать его на украину, с привлечением украинских актеров.
Мультики про богатырей... "Ментовские" сериалы... "Маша и медведь"
ментовские сериалы...
в один ряд с "как закалялась сталь"? ну походу великая анция смотрит великие фильмы. а ущербная ...
Мультфильм "Маша и медведь", Стихи и прозу Ланы Лэнц.))
А может быть у вас предвзятое мнение?))) Мол, в своем отечестве пророка нет?))) Напомню вам" Гарри Поттера.." вообще ни о чем. Так, закрученный сюжет)) В вымышленном мире.)) Но как популярен)) А сказка, как известно -ложь, да в ней намёк)) Так и у Лэнц. Смысл сказок в строках и между ними. Если умеешь правильно читать)))))
гарри поттер популярен, но не из за смысла, я лично не думаю что в творения ленс вложит кто-то столько же денег, потому мнимой популярности ее творения не обретут, а смысл в них никто кроме автора не вложит, и пытаться искать его...
ну он либо есть либо нет, в других случаях мнимый смысл могут найти разве что наркоманы.
Чудесно. Вы литературный критик?))) И я не услышала вашу версию достойного автора. Ведь задавая вопрос, вы явно подсознательно желали найти сотоварища, который бы разделял ваши взгляды на достойного автора.)) Может все же напишите фамилию и произведение? Кто знает, может и я прочла его, но по достоинству не оценила)) Буду, с вашей помощью, восстанавливать первенство его))
вроде как я назвал автора
Не мне явно)) Я бы уже читала. Если бы была незнакома с его произведением))
Маша и медведь, дети во всем мире смотрят, наперевели
Ничего,рф до СССР ,как до неба в любом отношении
похоже что так,
Эдуард Веркин "Облачный полк" - читали????
зато у нас самый популярный это хентай
ну. что поделать,
Самый любимый певец в Китае - Витас.
Нет. Димаш Кудайбергенов! Казахстан!
Цой.
ничего.. как ни прискорбно
Поднята целина Шолохова.
это снимали в России?
Мне советский фильм больше нравится., чем современный, тем более Аксинью играла американка.
Оливер Кромвель, Черчиль
А всех трех богатырей
про них не знаю ничего, в теории может алеша попович еще достигнет каких-либо высот
Те креативом по башке стукнуло что ли?
Смешарики. Метро2033.
походу не...
Нет ничего
да походу и правда нет
Ну погоди
д а кстати. но опять же это достояние прежней страны