Ак
Академик

Вопрос о пенсиях. Я прекрасно понимаю, что мало кто сейчас в бывших странах СССР доволен той пенсией, которую вы получаете. Не справедливо, обидно, не по совести и т.д. А вы задумайтесь о том, что поколения 40-50, а может только 45-50. Когда достигнуть пенсионного возраста будут получать пенсии. А вот поколения до 40 лет еще далеко не ясно будут получать пенсии после достижения пенсионного возраста или не будут. Так как все чаще и чаще во всех странах бывшего СССР ведутся разговоры. Пенсия это пережиток коммунистического прошлого забывайте про такое понятие. Вот и возникает вопрос к пенсионерам. Вы как думаете ваши дети, внуки, правнуки дожив до пенсионного возраста будут получать пенсию или нет? Хочется услышать мнение всех от мала до велика по этому вопросу.

–5
Ответы
Анатолий Леметти

В Китае , как известно, численность населения весьма успешна. В России - оставляет желать , как говорится, лучшего. В чём секрет ? Секрет прост. В китае пожилые люди не получают пенсии. А по-закону их ОБЯЗАНЫ содержать их дети. Если нет детей , то кто будет содержать стариков? А у нас тенденции у молодёжи какие? Частенько слышу - " Семья - пережиток прошлого. Дети - слишком проблемно . А родители на пенсию свою проживут . О себе бы позаботиться". Вот и весь секрет... Вектор озабоченности направлен куда?

Ак
Академик

Про то какмолодежь не хочет создавать семьи в курсе.

Ел
Елена

Современная - это накопительная пенсионная система ... Например, 10% от заработка отчисляются в пенсионный фонд, при приличных заработках, лет за 30-40 неплохая сумма получается .... Вот пенсию с этих накоплений и получают, но только те, кто накопил. Если не дожил до пенсии, то накопления получают наследники ...

Ак
Академик

Врятли.

Raf Kanyukaev

будут получать, кто работает и зарабатывает баллы, кто перечисляет в НПФ, кто откладывает на специальный расчетный счет, пенсия у них будет достойная, те люди которые вышли на пенсию сразу после развала СССР получают мизерные пенсии, те кто попозже и не в 60 лет, те уже получают более достойную пенсию

Ак
Академик

Тот же мизер.

Raf Kanyukaev

я забыл написать про корпоративные пенсии, в принципе во всем мире госпенсии мизер

Ак
Академик

Но они хотя бы есть. А дальше будут они или нет не ясно.

Raf Kanyukaev

думаю что будут, если сразу после развала СССР не отказались от пенсий, теперь тем более не откажутся

Ак
Академик

Время покажет.

Raf Kanyukaev

конечно,

Василий Стеклов

Кстати, коммунисты как раз не баловали своих граждан пенсиями. Государственные пенсии в нынешнем виде рабочему классу начали платить с 1956 года, а крестьянам с 1964 года. А первыми пенсии в современном виде начали платить в Германии - с 1880 года.

Василий Стеклов

Это точно. А что говорить про другие времена?

Ак
Академик

Такая же беда.

Василий Стеклов

Нам вбивали в головы целенаправленно и только то, чтобы нами было проще манипулировать.

Ак
Академик

Было такое.

Николай Скороходов

. пенсии получают все кто дожил до пенсионного возраста . во всех государствах .. ..кроме .Ю возможно . папуасов .. система постоянно развивается ...В СССР она тоже была имизерной для большей части населения ..

Ак
Академик

Ты понял о чем речь?

Николай Скороходов

..понял .. пенсионные системы развиваются .. и никто и никогда их не отменит .. нигде.. так как это 30-50 процентов населения..

Ак
Академик

пожимем увидем.

Света Джавадова

На этот вопрос сложно ответить,потому что при той ситуации,которая царит сейчас в мире,нет никакой гарантии не только для наших внуков,но и для наших детей,будет ли у них пенсия или что то вроде нее.

Ак
Академик

Вот за это и речь.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Почему пережитки прошлого? Ну пусть тогда налоги не в фонды распихивают, а потом реорганизуют, следы заметают, а кладут на личный счёт каждого. А то хотят и рыбку съесть и на яхте покататься

Ак
Академик

вот именно.

Fenix🇱🇹

Европе получают пенсии все , те кто не имеет заработаешь пенсию получают по старости . Я пенсию получу очень поздно, но при этом откладываю каждый месяц % от зарплаты уже 10 лет .

Сергей Иванов

Общеизвестный факт - пенсионное обеспечение и социальные гарантии на государственном уровне появились после образования СССР.Но эту тему предпочитают не поднимать.

Ак
Академик

А потом они стали для всех постепенно.

Сергей Иванов

Не надо вилять.Про постепенно.Есть цифры и факты - где,когда и как появились государственные пенсии для всего населения.

Ак
Академик

В каждой стране по своему.

Сергей Иванов

Вся система в мире заработала после СССР.

Ак
Академик

В целом да.

Любовь Золотарева

Пенсии, на самом деле, ввели американцы. Как только они перестанут ее выплачивать, то и другие страны не будут этого делать. Дурной пример заразителен.

Ак
Академик

Один вопрос. А чего вы так за Америку переживаете?

Любовь Золотарева

Нет. Совсем не переживаю. Я бандюганой не люблю. Мне приятны люди благородные и духовные, а этих врунов и лицемеров я не терплю.

Ак
Академик

Понятно.

Ма
Максим

Отменить пенсию. Забота о старшем поколении закрепляется за их детьми, а у кого нет детей, но он трудился, только тому помощь от государства.

Ма
Максим

Потому что государство исполняет взятое обязательство.

Ак
Академик

И дети тоже.

Ма
Максим

Отчасти

Ма
Максим

Женщины рожать не хотят. Спешат к карьере ради пенсии и видят, что старики брошены и живут, считая копейки.

Ак
Академик

Есть и такое.

~E
~ Eva Lansca ~

Они не будут получать пенсию от государства , но будут получать только ту , которую сами себе смогут скопить в банке .

Ак
Академик

Знаешь. Я не считаю уж запад таким уж и дерьмом. Там есть хорошие. Но у нас почему перенимают только плохое.

~E
~ Eva Lansca ~

Плохое легче прилипает !!

Ак
Академик

Видимо. Я не верю что у запада не чему поучиться хорошему.

~E
~ Eva Lansca ~

Есть много чего хорошего. Но наши демократы притащили сначала столько грязи , что хорошее мы не можем разглядеть.

Ак
Академик

Согласен.

Господин Дроссельмейер

Мне 41 год. Я не считаю обеспечение меня государством в случае моей нетрудоспособности обязанностью государства.

Ак
Академик

Тогда не пиши ерунды.

Господин Дроссельмейер

Если ради того, чтобы писать ерунду, надо быть идиотом, то я согласна.

Ак
Академик

А ты она оказывается. Во как.

Олег

Если всю жизнь идут пенсионные отчисления то какой вообще разговор может идти о том, что не будет пенсий.

Ак
Академик

При союзе много чего отчислялась с рабочих, а потом бац и все это исчезло как роса на солнце. Не будь наивным.

Олег

Потом это уже совсем другая история. И другое государство. Хотя Россия в высшей степени социально ориентированное государство. Что положено всем выплачивается.

Ак
Академик

стараються.

Serg

Я думаю что в России и Белоруссии будут пенсии. Про остальных не знаю, слишком мутные у них политики.

Serg

Если не помрем увидим)

Ак
Академик

Вот именно. Если не помрем.

Serg

У меня друг в 55 уиер, не пил, ни курил, спортивные снаряды вроде турника и брусьев ежедневно. Пару раз в неделю с ним спаринг был, но вот бац! И нет...

Ак
Академик

всякое бывает.

Serg

Да уж не угодаешь

Наталья Попова

Я не знаю, будут или нет. Но, вам, скажу - Я сейчас на пенсии живу лучше , чем в то время, когда работала.

Ак
Академик

К сожалению мало кто может сказать, что ему на жизнь хватает пенсии. А то что вам так повезло рад за вас.

..

У тех кому нет сорока существуют специальные отчисления с заработка на пенсию. Если я не ошибаюсь...

Ак
Академик

например.

..

Спросите в поисковике. Была такая тема в России. Мне пенсионеру это уже не интересно.

Ак
Академик

Честно не слышал такого.

..

Было-было... И возраст определяли когда начинать пенсионные отчисления.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Как мы можем сказать о том что будем там. в будущем? Нет аргументов на осонвывать свои высказывания.

Ак
Академик

А ты не видишь что твориться?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Прекрасно вижу, потому и загадывать бесполезно

Ак
Академик

Gjnvje xn jdct vj;TN ,snm/

-Я Мойша, -Не Еврей.

всё может быть

Александр Боярский

Дурацкий вопрос. А в капстранах что, пенсии тоже пережиток социализма? Дебилы...

Ак
Академик

Я просто вижу, что происходит.

Александр Боярский

Плохо видите. Глаза промойте. Помогает.

Ак
Академик

Ты в каком городе живёшь?

Александр Боярский

А что, это так важно? Или законы у вас только избранно действуют? Я думал вы умнее, а вы даже этого не знаете и спрашиваете. Зачем вам комп? Вы же тупой и неграмотный совсем, а в политику лезете.

Ак
Академик

Важно.

Нурия Шагабиева

Возможно их вообще не будет и люди сами будут копить себе деньги на пенсии.

Ак
Академик

Вот все к этому идёт.

Нурия Шагабиева

Возможно это лучше ,чем пенсионный фонд торгует нашими деньгами на бирже. Мы же этой прибыли не видим , а только убытки. А они на наши деньги строят шикарные здания пенс. фондов и раздувают штат.

Ак
Академик

Так и есть к сожалению.

Нурия Шагабиева

Теперь еще и объединили их и улучшений так же не видно.