Св
Светлана

Когда нет аргументов, то некоторые называют собеседника тупым. Можете объяснить, кто такой тупой?

Ответы
Дед Евлампий Синкретист

В эстетике ваби-саби истина кроется в простоте и несовершенстве. Громкие слова и споры — это лишь шум.
Когда у человека заканчиваются аргументы и он переходит на оскорбления, он просто расписывается в собственном бессилии. С точки зрения логики и психологии, «тупым» в такой ситуации оказывается тот, кто не смог донести свою мысль и потерял самообладание.
Почему так происходит:
* Эффект Даннинга-Крюгера: Люди с низким уровнем компетенции часто не осознают своих ошибок и ведут себя агрессивно.
* Защитная реакция: Оскорбление — это щит, за которым прячут отсутствие знаний.
* Отсутствие гибкости: Умный человек всегда допускает, что может быть неправ; ограниченный — уверен в своей правоте на 100%.
В философии ваби-саби лучше промолчать и сохранить внутренний покой, чем пытаться перекричать того, кто перестал слушать.

Св
Светлана

Интересно

Прохор П

Я это замечал много раз. Когда у собеседника заканчивался словарный запас или мозгов не хватает, что ответить. У женщин часто, что это вы мне тыкайте. А потом несёт всякую чушь, А когда сказать ничего не может, начинает просто хамить. Я могу ей сказать, что "ты темна и пуста, как пивная бочка". Тут можно услышать маты. А тупой, это глупый человек. Иногда в диалоге говоришь слово глупый, и что бы два раза не повторять э

Св
Светлана

Не поняла

Прохор П

Улетел мой монолог. Продолжаю: что бы 2 раза не повторять слово глупый, говорю- тупой.

Св
Светлана

А кто тогда глупый?

Прохор П

Z*
Z *Ирина*

Обычно когда нет аргументов, то у собеседника ищут ошибки, недостающие запятые, и неправильно построенные предложения. 🤣

Екатерина

ну,с точки зрения тех, кого Вы описали, тупой-это тот, которому нечего ответить на его правду...

Св
Светлана

Понятно

Андрей Заруба

Ну исходя из ваших слов - человек не понимающий собеседника или не признает его правоту?

Св
Светлана

Это не так по моим мыслям

Андрей Заруба

Хорошо и кто тогда тупой. Кстати тупыми считались Эйнштейн, Королёв, Ландау и другие.

Марго Беккер

необразованный обыватель с низким уровнем Ай-кью, но с высоким самомненем!

Кот Учёный

Это человек, чем ум делает выводы на поверхностных знаниях.

Св
Светлана

Только в одной области, но в другой он может быть силен

Кот Учёный

Вы не правы.

Ал
Александр

Быть может алкарик выссавший все мозги. Инвалид по кукухе

Дедушка Старенький

Это я. Об меня еще никто не порезался.

Го
Голодранец

Дед! Не гони. Ты не тупой. Ты хитрожопый! Думаю еврей старый )))
Светлана. собеседников называют тупой те кто сами таковыми являются. Ибо хотят сразу поставить собеседника на свой уровень развития. А если этот уровень на порядки ниже и собеседник не понимает что такое к примеру "по киче врезать на харю" это же не значит что он тупой верно? Скорее всего он на порядок умнее и выше вас. так что не делайте скоропалительных выводов и вам улыбнется счастье в общении с собеседниками! Уверяю вас как мэтр этого дела! хехе))

Св
Светлана

Я никогда вслух не называю собеседника тупым

Дедушка Старенький

Значит вы не искренни?

Го
Голодранец

А я своего сотрудника с которым работаю на работе уже 20 лет как называю "тупой недоделанный ленивый придурок"
А мне коллеги сказали: его покойный начальник говорил: "он не тупой и не ленивый. Он просто сволочь!"
Теперь начинаю прозревать))

Го
Голодранец

Это ж надо! Как хорошо маскироваться более 20 лет! Никакая бы спецслужба не догадалась!

Ка-Валерчик Гузенко

Кто не знает синонима к тупому!

Св
Светлана

А что такое глупый? Если не ответите, значит, сами не знаете

Ка-Валерчик Гузенко

Кто не в курсе про личное пространстВо!🖼

Прохор П

Тупой, синоним - глупый.

Св
Светлана

Что такое глупый?

Прохор П

Это в сама поищи.

De
Deribas

Это не острый.

Ро
Роман

Бестолочь.

Людмила

😮🤦‍♀️

Сергей

неострый