Любовь

Что такое синдром Карлсона ?

Ответы
Олег Слонимский

Это психическая особенность у детей, которые испытывают потребность общаться с воображаемым другом. Психиатрия классифицирует как острое проявление детской шизофрении с маниакальным бредом. Свидетельствует о одиночестве ребенка с острой потребностью к вниманию родителей, взрослых и вообще окружающих .

Олег Слонимский

Анекдот . Жила пара . Нажили ребенка , мальчика . Решили потом разойтись Мирно , без скандалов . По обоюдному согласию , отец ребенка приезжал на выходные дни и гулял с мальчиком с посещением культурных мероприятий . Таких как аттракционы , дет. театр или зоопарк . Естественно мороженное
пирожное прочие сладости ! Ребенок был в восторге . И ждал отца каждые выходные . Не однократно посещали зоопарк. Однажды ребенок увидел в вольере слона стоящего задом к посетителям и показав на гениталии слона , спросил отца : " Пап , а пап - что там у слоника висит между ног ? " На что отец , немного смутившись ,ответил : " А сынок , да так ...Это ерунда ! " Сынок запомнил этот разговор . Накануне очередных выходных отец позвонил бывшей супруге, извинился и сказал , что начальство срочно посылает его в командировку в другой город на неделю , включая предстоящие выходные . И отказаться он не может . Нужно ехать . И обещал бывшей супруге в качестве компенсации оплатить все расходы которые она понесет от похода с ребенком на культурные мероприятия . Ну вот и субота настала . Утром мама сообщила сыну , что папа не сможет в этот раз приехать , но он прислал денежку на расходы . И поэтому они вместе могут сходить куда угодно , куда бы он сын , не захотел . Мальчик расстроился немного отсутствием отца , но потом после сообщения матери обрадовался и радостно закричал : " Хочу зоопарк ! Хочу в зоопарк ! И вот они уже с мамой в зоопарке ! Мальчик сразу побежал по территории к вольере слона и стал звать маму , что бы она подошла . Когда же мама подошла , то он ей объявил , указывая на " хозяйство " слона : "Мам ! Смотри ,там у слоника ерунда висит ! "На что мать , ни сколько не смущаясь резко заметила : " Это у твоего папы- ЕРУНДА ! А ЭТО ВЕЩЬ ! " ТАК ВОТ Я ОТВЕТСТВЕННО ВАМ ЛЮБОВЬ ЗАЯВЛЯЮ ЕРУНДА В ШТАНАХ , НО РАЗМЕРЫ ЕЁ - РАЗНЫЕ ! НЕ РАЗМАХИВАЙТЕ ЭТИМ СЛОВОМ ПО НАПРАСНУ , ЕСЛИ ВЫ НЕ В КУРСЕ !!!!

Любовь

А умнее ничего не мог написать ? Или ты так о своей ерунде беспокоишься, что слону проиграешь ?

Олег Слонимский

Нет - это о вашем употреблении слова " ЕРУНДА " ! С этой точки зрения .

Любовь

Мели Емеля......

Олег Слонимский

Вы сама "доброта" ... Всё в мите возвращается ... Осторожнее со словами ... Они могут стать действием , которое к вам вернется ...

Дмитрии

Психологи говорят, что около половины детей в возрасте от 3 до 7 лет страдают так называемым синдромом Карлсона, выдумывая себе воображаемых друзей. В этом возрасте ребенок особенно остро страдает от недостатка внимания и защищается от внешнего мира.

Любовь

Отвечай. Если что, я помогу тебе !

Дмитрии

Хорошо а можно в личке

Любовь

Конечно....можно )))

Дмитрии

Пойду туда

Любовь

Хорошо )))

Со
Сон

Называет всех малыш) шутка.., на самом белье .. это очень опасное поведение детей ., с воображением …. Если запустить,,, может развиться психическое отклонение от нормы .

Любовь

Да, это воображаемый друг.

Со
Сон

У всех почти бывает , со временем проходит и чаще всего дети потом не помнят этого. Воображаемого друга. Память стирает его .

Любовь

Конечно....бывает и помнят )))

Со
Сон

Вы например помните ?

Любовь

У меня у маленькой были друзья братья и сёстры , у нас была большая семья.

Lici Lici Z

Воображаемый друг у ребенка. Это не страшно, так как считается, что у детей особое видение происходящего, и это способствует развитию творческих способностей.

Любовь

Да, это так !👍🤗

Lici Lici Z

🙂

Геша

Синдром Карлсона – это психическая особенность у детей, которые испытывают потребность общаться с воображаемым другом, хуже когда воображаемые родители.

Любовь

Молодчина ! Верно !👍☕🍇🍫

Геша

Главное ребёнка, не ругать и не давить на него!

Любовь

Верно ! Ребёнка надо любить и лелеять !❤️

Геша

Именно!

Любовь

👍☕🍫🍇

Макс Макс

Конечно, каждый имеет право быть Карлсоном, — подхватил Карлсон. — Хотя до сих пор нашёлся только один такой хороший и в меру упитанный экземпляр.

Любовь

Упитанный - это точно.

Борец С Врагами

Синдром Карлсона у детей встречается в 65 % случаев. При этом речь идет о малышах с высоким уровнем интеллекта , имеющих воображаемого друга

Любовь

Благодарю !! Верно. 👍🤗🍇🍇🍇

Любовь

🖼С Наступающим !!!🤗

Борец С Врагами

Взаимно!

Любовь

))))

Юра Юрьев

Синдром «карлсона» — это психологическая особенность детей в возразте от 3 до 6 лет. которые испытывают потребность в общении.

Любовь

Не совсем так.

Юра Юрьев

гугл вам помощь

Любовь

На свои вопросы я знаю ответы.

Юра Юрьев

это ответ психиатров из гугла)))

Любовь

Сейчас проверю ))

Юлия Левченко

Прилетел, оел, пошутил, улетел.. наобещал вернуться.. может ещё на память оставить какие нибудь свои штанишки.. ))

Любовь

Это не синдром.

Виктор Орлов

Не знаю кто назвал полёт во сне синдромом. Я много лет во сне летал. Сейчас больше в низ и редко по прямой.

Виктор Орлов

Судьба жестока но не только к этим детям но и к их родителям. Если просмотреть родителей жизнь то там тоже ничего хорошего нет.

Любовь

Так и родители разные бывают. Некоторым всё равно что с их ребёнком.

Виктор Орлов

Им то всё равно, но судьба наказывает.

Любовь

Хорошо бы так !

Кошка На Раскаленной Крыше.

У детей. Ребенок общается с воображаемым другом. Наверное, от недостатка общения с родителями, друзьями.

Любовь

ДА. Это так ! Спасибо.👍🍫🍒☕

Любовь Мацарская

Детская особенность заводить воображаемого друга, в раннем возрасте,при нехватке внимания и общения...

Любовь

Умничка ! Верно !👍🤗☕🍫🍇

Любовь Мацарская

🤝🤗🍹Спасибо Любаша!☺️🌹🌹🌹

Любовь

Тебе спасибо за ответы , Любушка !!!🖼

Любовь Мацарская

Какая прелесть,очень мило и приятно!Спасибо!☺️🤗

Любовь

👍🤗

Евгений Шевченко

Ну Малыш! я же залетал к тебе.. и ты никому не сказала.. это не синдром...Карлсона... просто ничтяк, Любушка

Любовь

Знаешь, я привыкла к уважительным отношениям - по жизни. И хамство, или откровенный интим меня просто корёжит.

Евгений Шевченко

Солнце моё.. Люба.. милая моя.. ты против.. Никогда не подуиаю о тебе гадко....... дальше.ю. про интим.. да ты мне нравишься.. но я это не выдаю нагора.. в курсе.. если весь мир у мер.. необитаемый остров.. ты я и обезьяны... ты погладишь обезьяну

Любовь

Женя, спасибо тебе ! Мне нравится с тобой переписываться !!!

Евгений Шевченко

от того, что я мальчишка и очень не толлерантен? От того за поцелуй твоей шейки надо 10000 моих зароботков.. я бы отдал.. просто в кучу не ляжет....Люб.. я хочу твой голос.. пожалуйста.. обещала, что не замужни.. фигня.. тот же мираж.. Люба.. если 20 лет не менякт аватарку.. надо подумать

Евгений Шевченко

фотке на аве лет 20... люба.. другой не было

Sk
Sky.

В психологии феномен невидимой дружбы ребёнка с неким существом получил название Синдром Карлсона.

Любовь

Да....наличие воображаемого друга.

AUTO Manual

любовь к сладкому наверное или считать себя умнее всех. чтоб палкой не сбили когда кинут в верх....

Любовь

Ответ : Наличие воображаемого друга.

AUTO Manual

нафиг он нужен воображаемый. у меня один, нет два друга было. Отец иещё один был настоящий. но в последствии предал. своя шкура теплее стала. Вот так и живём. Не воображаем...

Любовь

Ты же не маленький мальчик !😆

AUTO Manual

😁👍🙂🙂🙂

Любовь

🤗

Роман Митрофанов

)))))Это что то из разряда педофилии, когда взрослый дядя ходит в гости к маленькому мальчику

Любовь

Так это ответ на вопрос )))

Роман Митрофанов

Я понял))

Любовь

Молодчина ))))

Любовь

👍☕🍫🍏

Ле
Лена

С юмором можно ответить - обжорство . А так я бы это назвала синдром невидимых детей .

Любовь

Хороший юмор....Особенно..если посмотреть как много он лопает ! Но ответ не этот.

Ле
Лена

Когда детям не достаточно внимания они начинаю себе выдумывать друзей и круг общения . Это они невидимые дети для своих родителей . Мало ребёнка одеть , обуть и накормить .....

Любовь

Умничка ! Совершенно верно !👍🤗🖼

Андрей Климентов

Почему ты, дорогая, не ложишься спать? ведь время у тебя, лапушка ужо три часа ночи.

Андрей Климентов

Так, это, пока всё не съем всё - не засну... Так и, по другому поводу Любушка.

Любовь

Хорошо !👍🤗

Андрей Климентов

Ну, чего хорошего? Завтра - внук. Вернее кжо сегодня... Прости меня.

Любовь

Так ...внук ! Это же роднулечка любимая !

Евгений

Не знаю. Но вот синдром Капгра меня реально удивляет. Не говоря уже о бреде Котара

Любовь

Понятно.

Антон (Amigo) Дворкин

это всегда хочется чего то сладкого, а при виде проблем убежать куда подальше!))

Антон (Amigo) Дворкин

ну карлосон есть!?

Любовь

У меня натуральные друзья, не выдуманные.

Антон (Amigo) Дворкин

ну это хорошо!

Любовь

Знаю )))))👍🤗