Ве
Весна

Сон-это экономия энергии или восполнение оной,и каким образом это происходит?

Ответы
Art_Irbit

Сон играет важную роль в восстановлении нашей энергии и поддержании хорошего здоровья. Во время сна происходят различные процессы в организме, которые помогают восстановить и пополнить энергию.
Одной из главных функций сна является восстановление физической энергии и отдых мышц. Во время сна мы перестаем двигаться и мышцы могут полностью расслабиться, что помогает уменьшить усталость и напряжение в мышцах.
Кроме того, во время сна происходят различные процессы в организме, которые помогают нам восстановить психическую энергию. Во время сна наш мозг отдыхает от повседневных задач и начинает перерабатывать и консолидировать информацию, которую мы получили за день. Это помогает нам лучше запоминать информацию и готовиться к новым задачам и вызовам.
Также во время сна происходят различные процессы обмена веществ, которые помогают восстановить и пополнить запасы энергии в организме. Например, происходит выработка гормона роста, который помогает восстанавливать ткани и регулировать метаболизм.
В целом, сон не является просто экономией энергии, а сложным процессом восстановления и пополнения энергии в организме, который включает в себя различные физиологические и психологические процессы.

Ве
Весна

Спасибо.

Art_Irbit

Пожалуйста)

Adidass. Adidass.

Могу сказать сон - это восполнение энергии Когда мозг отдыхает Ну если полностью рассказывать это очень много человек когда не спит а у человека бывает 7 дней 8 дней с похмелья просто не спит и он сходит с ума

Романтик Z

Мозг не отключается даже и во сне. От этого и видимые картинки .Впечатлительные и нервные, видят длинные сны. Люди с крепкими, нервами вообще их не видят.

Sekach Dev

Сон к реальной энергии ни какого отношения не имеет... Это просто отдых... отдыхает организм, когда спит и мозги то же...)

Sekach Dev

Благодарю за зовет... но к нам на войну такого не возят... разве что каша с тушёнкой, макароны бесчисленно и в лучшем случае килька или сардина..
Это если Бог даст и мы увидимся...))
🖼

Ве
Весна

Всё будет хорошо,ещё год и следующей весной всё пойдёт на поправку

Sekach Dev

Да, уж 9 лет поправляемся...)

Ве
Весна

В десятку попадём уже

Sekach Dev

Уже

Лева Правая

Когда ГАРМОНИЯ , тогда гормоны правильно работают и все биологические (биохимические ) процессы эффективны

Ал
Алексей

дух уходит в тонком мире бродит видит общается и все он же в нас думает творит и говорит не мясо и кости же

Ве
Весна

Внутри, во всём есть информация и в каждой нашей клетке, а дух, это наш мозг, вот в потёмках телесных и бродит, только вопрос о другом. Восполнение или экономия.

Ал
Алексей

мозг это встреча нейронов чувств и движения мясо не может думать

Ве
Весна

Читайте внимательн!!! ИНФОРМАЦИЯ. А она есть и откладывается в каждой клетке

Ал
Алексей

не

Ирина Долженко

организм работает а энергия не тратится хотя бы на движение пищеварение и интенсивную мозговую нагрузку

ვასო წილოსანი

Востонавление + каснутся с той измирении о которим мы скучаем, исключение есть но это другая тема

Ве
Весна

Спасибо.

Ве
Весна

Ищу

Ве
Весна

Благодарю!

Сергей Евдокимов

Восполнение. "...каким образом..." - если не ЗНАЕТЕ, то просто - спИте и не задумывайтесь.

Владимир Вельский

Во время сна происходит профилактика клеток мозга, сны именно поэтому и сняться.🙂

Ма
Марина

Сон это разговор Бога с нами, пока не суетимся и отдыхаем. Очень удивительная вещь.

Андрей Берзенин

При работе подсознания поток энергии беспрепятственно проходит в организм

Андрей Берзенин

))) Молчит. Ветру делать нечего)))

Ве
Весна

Мудрость кроется в коте))

Андрей Берзенин

В кошке)))

Ве
Весна

Пушкина почитай

Srk Pr

Сон это то без чего через две ночи отправишься в почву червей кормить

Не
Нелля

Спи глазок,спи другой!
Пусть приснится ,дорогой!))))) ВОСПОЛНЕНИЕ ....

Небесный Тихоход Vinchetto

У меня сон - восстановление энергии !

Не
Нелля

Как и у всех.

Александр

"...это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон…"

Зм
Змей

Понятия не имею. Херня разная снится, если удается заснуть

Nekto Imiarekoff

Думаю, восполнение. Что-то сродни зарядке аккумулятора.

Ве
Весна

Похоже на то

Ва
Валерий

а это по Утру заметно-особенно у мужчин-калории ВСТАЮТ

Павел Зигаметов

Ты ебанутая, учи метафизику и поймёшь может чёт, , shluha

Ве
Весна

Ещё один больной вылез

Константин Лисицын

Про пробуждение могу больше рассказать, Аленушка!)))