Ан
Анжеlika

Если тебе что-то не нравится – меняй это.
Если менять не хочется – значит тебя все устраивает. 😏?

Ответы
W/
W/S/G

ПРЕКРАСНОЕ НАШЕ.

Все когда нибудь уходим, от привычной суеты.
Повзрослевшие немного и хлебнувшие беды.
Знаем мы, прощаясь надо, говорить о важном самом.
Но махнув, на всё рукою, мы молчим о самом главном.

Ничего не скажем дому, скроем смутную тревогу.
Постаревшей сразу, маме, что нас крестит, на дорогу.
И с отцом обнявшись крепко, молча курим, на прощанье.
Вдаль зовёт, с собой дорога, ветер в спину, подгоняет.

Мы бежим, совсем не зная, что за ближнем поворотом.
Нас судьба, найдёт лихая,с красным-синим бегемотом.
Пригласит, помочь бедняге, из болота выбираться.
А в итоге, с мокрой попой, без одежды оказаться.

Полетит, помчится поезд, нашей жизни, бестолковой.
Вроде как, гнобят по старой, но для нас уже, по новой.
Выбирая-выбираем, то что нам, совсем не надо
забывая-забываем, как вернуться нам обратно…

W/
W/S/G

АХ ЛЕТО.

А летом в деревне дожди и тепло и яблоки с веток стучатся в окно.
Не крашен забор, рассохлось крыльцо и в сенцах пустых на лавке ведро.
Шумят воробьи в зелёной листве и куры наседки на грязном шестке.
Стою в труселях на холодной траве, зеваю со сна, чешу в голове.

Весь день впереди, такая лафа, в Горелом за полем синеет река.
И жар от земли и неба простор, над лесом туман, хоть вешай топор.
Лениво пошарил на кухне в столе, горбушка и сахар, картошка в плите.
Из крынки холодной плеснул молока, поджарил картошку, простая еда.

И вот я пылю, по жухлой траве, на двор к пацанам, Юрку и Илье.
Весёлой ватагой под смех озорной бежим по жаре, к прохладе лесной.
Там тихая речка, течёт не спеша, под старой горой где сосен стена.
И в этой горе есть святая вода, она родником бежит в небеса.

Здесь сердцу полёт даётся легко и смех от души летит далеко…

Дмитрий Звёнкин

До любви к себе всегда найдется время

Да понятно годы пролетели ты не молода

Но любовью заниматься возраст в неуделе

Чувствовать хотя бы так что ты еще жива

Облачись вся в наготу и в отраженье

На стене взгляни на красоту

Ту что смотрит на тебя с любовью

Ту которой ты на свете всех сильнее дорога

Посмотри и попроси прощенья

Ты за все что небыло в любви

И за то что ухищиреньем

Оставляла вас обоих без мечты

Попроси великого прощенья

И конечно о любви ней милой расскажи

И пообещай и обязательно исполни

То что скоро ты ее искупать в страсти и любви

И исполни будь тверда в своих побегах

Радость нежности обоим подари

И потом в общении с собою

Просто смейся и саму себя люби

Дмитрий Звёнкин

Видишь?) всё на свете очень просто
Фальши отношения с собой .............
Ты оставь на суд вельможи ...........
Тем кто даром дал тебе ту фальшь
Ты должна понять что всё на свете
Подчиняется одной Любви ................
То что жизнь создаем с любовью
С помощью всё той же самой ласковой любви
А пока ты веришь в неудачу
В то что рядом она рядом трется об тебя
Ты не одеваешь неудачу (на себя)
Просто говоришь ты НЕТ любви всегда
А вселенной всей на нас накакать
Ведь она у всех нас лишь одна
И она дает нам то что просим
Наплевав на степень торжества
Плачем мы или смеемся ...............
Душу вкладывая во всё .................
мы тем самым просим больше ........
Повторения всего того ..............
Исходя из этого красотка ..............
Нынче прекращай жить в нелюбви
Верь в удачу и в находку ................
В то что ты открыла весь поток своей Любви
Так живи ты каждый день и ночью
С радостью встречайся с новым днем
И за все что было есть и будет
С благом отбивай земной поклон
И когда ты наконец проснешься
Я тут сидя в далеке ...................
Подниму бокал спиртного ............
За то счастье и твою Любовь в весне

Владимир Ретиш

Посланцы разных мы миров .инопланетных и межзвездных

Приходим и уходим вновь то рано или слишком поздно…..

Орбитами пересеклись разлетелись; так бывает.

Кого винить тут :Жизнь? Судьбу? Планеты? Кто же это знает…

Мы представители миров; цивилизаций и традиций…

Мы разные и нам увы гораздо легче расходиться!

А притянуть и удержать нам трудно; очень даже сложно…

Понять ; услышать и принять порою вовсе невозможно!

И все же что то нас влечет и луч Надежды в нас не гаснет!

И тайну мы в себе неся бывает что находим Счастье!

Ан
Анжеlika

Здорово спасибо

Во
Водяной

Правильно! Но жить-то надо!
Всё, что приходит в нашей жизни
Даётся Богом нам сполна!
Хоть многое считаем лишним.
По сути наша жизнь грешна!
Мы появились в час благословения,
Когда душа полна ЛЮБВИ.
Не помним лишь того мгновения
И жить приходится во лжи!
Всё ищем счастья и надеемся,
Что в радости пройдёт наш ВЕК.
Порой, казалось бы, согреемся,
Но в даль уходит человек.
Идём, шагаем, обижаем
И не родных, и близких нам людей.
И в рвении жить не замечаем
Ни гор, ни рек и ни полей!

Во
Водяной

С наступающим!
Новый Год уж на пороге.
Это мы осознаём!
Выбираем мы дорогу -
Как же дальше жить начнём?

Только есть, как я, примеры -
Кто выходит на просторы,
Нам мешают всё ж Химеры
Точку нам найти опоры.

Много гадостей житейских
Слышим мы сейчас порой -
Со времён ещё Библейских,
Что Герой - он не герой!

Будем проще жить, друзья!
Ничего не усложнять!
Пакость прочь гнать от себя,
Чтоб судьбою не играть
И других не нагружать!

Ан
Анжеlika

Ваши стихи

Во
Водяной

Да.

Ан
Анжеlika

Молодец🙂

Во
Водяной

Спасибо!

Андрей Губарев

Отвечу анекдотом. А там решите сами. Встретились три кота , и поспорили кто из них самый ленивый. Один говорит - я такой ленивый, что мне поставили перед мордой тарелку сметаны , а мне лень было языком её слизать. Второй говорит : - А я , такой ленивый, что передо мной задирали хвостики три молодые киски, а мне лень было в них вцепиться. Третьий говорит :- Вы вчера слышали крики ? - те отвечают - Да. Так вот, Это я нечаянно наступил на свои яйца, и мне лень было убрать ногу. 🙂

Андрей Губарев

Пенсия не по возрасту и не по болезни. 😉

Ан
Анжеlika

Хорошо

Андрей Губарев

Ещё бы! Конечно хорошо.

Ан
Анжеlika

Я вас поздравляю

Андрей Губарев

Примного благодарен! Честь имею!🌹

Светлана Ховжок

Поменять можно одежду,обувь,прическу и даже любовника,если не устраивает.Но есть такие ситуации,когда с радостью поменял бы,но обстоятельства сильнее и не потому что слабый характер,а просто с годами становишься мудрее и не все меняется в жизни

Ан
Анжеlika

Значит второй вариант

Вл
Владимир

"Если тебе что-то не нравится – меняй это." Это какой-то пионерский, оптимистический подход.. Разве всё в этой жизни зависит от нас? Ты можешь переехать жить из Мухосранска в Задрищинск, но вот поменяется ли при этом, твоё качество жизни?😟

Вл
Владимир

А как не видеть, когда ты этим окружён? Любое действие с твоей стороны, и человек сталкивается с беспределом власти.😂

Ан
Анжеlika

Я уже наверно перешла в тот возраст что просто наслаждаюсь простой жизнью

Вл
Владимир

Что бы наслаждаться ЭТОЙ жизнью, надо иметь особый талант и нешуточное терпение. имхо..😆

Ан
Анжеlika

Да имхо

Вл
Владимир

Всех благ.🌷

Владимир Бойко

Это верно. Забыть плохое - значит впустить хорошее. Вы можете убежать от обстоятельств и людей, но вы никогда не убежите от своих мыслей и чувств. И не бойтесь перемен - иначе мечты так и останутся мечтами.

Владимир Кручинин

ну, во-первых, далеко не все можно изменить.... например, мне сибирский климат не нравится... казалось бы - переезжай! Но мне работа нравится. В другом месте я такой не найду.... Жизнь многофакторная....

Ан
Анжеlika

Ага

Верноправ Мутнейший

Увидев данную писанину-представляется -ДЕБИЛ,с отвисшей массивной челюстью и стекающими по подбородку соплями-который ждёт ответиков на своё ФУФЛО никчёмное !!!О тебе сказ идёт!!!

Ан
Анжеlika

Один а один

Ан
Анжеlika

беее

Legião Dos Sábios

Посылка 1: Добрый человек не может быть хороши учителем.
Посылка 2: Хороший учитель не может быть добрым человеком.
Умозаключение: Хороший человек - это не добрый учитель.

Legião Dos Sábios

Посылка 1: Люди не нуждаются в советах.
Посылка 2: Люди любят давать советы друг другу.
Умозаключение: Люди не нуждаются в том, что они очень любят делать.

Ан
Анжеlika

Ох как сложно

Legião Dos Sábios

Посылка 1: У каждого свой кодекс чести.
Посылка 2: Не каждый выполняет Кодекс чести.
Умозаключение: Quod licet Iovi, non licet bovi. Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi (лат. «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»)

Оксана Чупецкая

Обменять можно только игрушки в детстве. Во взрослой жизни можно то, что не нравиться выбросить.если выбросить не хочется, жаль, надо искать ответ на вопрос: почему?

Ан
Анжеlika

Да, все по обстоятельствам.

Ouin

Не все так просто... Лишился челок ног, и его понятное дело не устраивает что он не может ходит на своих ногах. Ему ведь это не нравится, но поменять уже нельзя.

Ан
Анжеlika

Значит это не с вашими близкими

Ouin

Это просто как пример было

Ан
Анжеlika

Хорошо если пример...

Ouin

Да, бед и несчастий уж точно никому не нужно. Но решать мы можем это не всегда.

Ан
Анжеlika

Да это точно

Константин Шибанов

Бывает что мне что-то не нравиться в людях.... Но! Менять людей?! Да, ну на фиг! Не благодарное занятие к тому же никому не приносящее морального удовлетворения.

Irina Bond

Жалко менять, такое ведь не получиться уже а будет или хуже или лучше, по этому лучше не торопиться с принятием решения.. Подождать, время-лечшее лекарство

Ан
Анжеlika

Есть еже 3 вариант... плыть по течению

Irina Bond

Плыть по течению и есть лечится временем, ждать...

Irina Bond

Спасибо! 😳😳😳

Pilgrim Crimea

Если менять не хочется - значит, что ты просто еще не готов.... Чуть повзрослеть - и все поменяется вместе с тобой... Рецепт прост... Сложно только повзрослеть.

Ан
Анжеlika

Вы думаете если менять не хочется, значит еще не повзрослела в 50 то лет

Pilgrim Crimea

50 лет - это только цифры в паспорте. Детьми мы можем быть и до конца жизни. Ну а если менять ничего не хочется, то и зачем? Жить по желаниям - лучшая жизнь.

Ан
Анжеlika

Это точно

Игорь Кондратенко

Если тебя что-то не устраивает в этом мире, не пытайся изменить мир - он слишком велик и всемогущ, проще и правильней изменить себя и своё отношение к миру.

Евгений Мурашов

Анжел, к примеру, есть машина, но она старовата, она меня устраивает, а поменять то её один фиг хочется! так что не нравится -меняй, это не всякому подходит!

Евгений Мурашов

можно! тогда я не усну! буду мучаться непонятками, почему красавица живёт одна, без мужа, куда он делся, и т.д. могу поверить, что развелись. хотя......, я б с тобой не развёлся!💋 💋 💋

Ан
Анжеlika

ничего не поделаешь

Евгений Мурашов

и всё же, не хочешь рассказывать? интересно, даже любопытно. извини заранее!

Ан
Анжеlika

Ничего... мне самой интересно

Евгений Мурашов

Анжел, красотуля, ты спишь?

А Б

Вот так вы и мужиков гнете под свое видение,а их надо принимать какие они есть и уважать их мнение ,привычки и тогда между вами будет радость и счастье.

Ан
Анжеlika

Это не про меня...у меня все устраивает

Витос Ииська

а если не возможност поменять и не в ом дело что что устраивает бывыает что и поменять нельзя ведь это не зап часть которуюможно заменить а привычка

Ан
Анжеlika

Значит не менять

Витос Ииська

можно изменить свое поведение по отношению к другому человеку и образ жизни немног

Ан
Анжеlika

Безусловно... если не устраивает то пересматривают

Витос Ииська

возможно если захочет