Вячеслав Ред

Раньше, три-четыре года назад, салюты у нас пускали только в дни праздников (ну+- 2 дня). В последние годы фейерверки начинаются с приходом декабря и заканчиваются в феврале. И каждый вечер бахают... Что бы это значило?!)

Ответы
Николай Кочубей

Раньше салюты и взрывпакеты сами делали! 2/3 стружки магния смешать с 1/3 марганца. Плотно набить в трубку из открытки. Привязать спичку и успеть бросить чиркнув спичкой о серу на коробке! А таких много не сделать. И магния хрен достанешь, и марганец в дефиците. А сейчас на каждом шагу на выбор и сколько хочешь взрывпакетов! Скучно живем господа!

Вячеслав Ред

Да сам я делал эти взрывпакеты, только с серебрянкой и маргацовкой.)

Николай Кочубей

Мы в детстве колесо с ИЛ 62 спионерили! А диск из магния! Так что магния хватало! А вот марганец проблема была! В аптеке только мамке с папкой продавали и то максимум два пузырька в руки. Ой! Как же мы пацанами извращались пока очередного "папку" уговоришь марганца купить! Но бахало дай боже!!! А за серебрянку первый раз слышу... Да у нас ее и не было...

Вячеслав Ред

Мы её на стройках пиздили. Там в бочках её дофига было) А до этого тоже колесо от вертолета напильниками стругали))

Андрей Заруба

Народ обнищал! Не знаю раньше на стипендию с рук закупали и штучно и коробками. Цены в полтора раза дешевле были но вроде какие то правила чтили. Только в праздники. Ну и пару раз для проверки. А сейчас запускают салюты каждый день. Посмотрел приблизительно цены дешевле трёх тысяч нет.

Инна

С одной стороны, возможно, лни подешевели(я просто не знаю цен, не интересовалась).А ещё, Вы разве не заметили, что сейчас и елки, и новогодние украшения стали делать гораздо раньше, чем раньше? Вот и фейерверки туда же относятся.

Вадя С Хитровки

Помню, в советское время так и было - салюты только по праздникам: 1 и 9 мая, 7 ноября, день танкиста, день пограничника, день ВМФ... а сейчас - да.. бабахают, а ты репу чешешь: что за праздник?

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

А скуки ради скорее всего,или деньги карман жмут,но знаешь у нас такое я не наблюдаю,вот стали бахать буквально перед новым годом и еще первого числа чуток и всё....тишина вроде )))

Вячеслав Ред

У нас каждый вечер продолжают в разных концах)

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Народ веселится,а тебе оно мешает?

Вячеслав Ред

Нет.

Алёна

А у нас наоборот, заметила , что даже в Новый год гораздо тише . Салютов меньше, но качество лучше, красивые, дорогие. Связываю с тем, что подростки у нас подросли и поумнели )))

Вячеслав Ред

А другие до их возраста ещё не доросли?)))

Алёна

Похоже на то)))

Владимир Кравченко

У детей есть карманные деньги и масса свободного времени.... Писк моды - сам видел - приматывают к петарде одноразовую зажигалку и бросаются друг в друга....

Александр Корнеев

все очень просто, по продажам товаров не основного спроса судят по покупательной способности, если вы поднимите ввозные пошлины, то на хлопушки они ноль

Вячеслав Ред

Ну надо же!

Николай И. М.

а) у людей некуда деньги девать;
б) начинает довлеть китайский менталитет, согласно которому чем больше шума, тем меньше тёмных сущностей рядом))))

Вячеслав Ред

Есть хорошие удочки!

Эк
Эксперт

Рыбачить всю жизнь было некогда..

Вячеслав Ред

Это чем вы так заняты?!

Эк
Эксперт

Ничем. Лежу на печи. Жду лучшие времена.

Вячеслав Ред

))) Отличное занятие!)

( * ; *)Татьяна Наумова

а нас рядом ресторан "Семь красавиц"... так они каждую свадьбу которая там справляется-сопровождают фейерверками...подарок такой у них...от фирмы...

Вячеслав Ред

Семь красавиц... Странное название) В честь кого?)

( * ; *)Татьяна Наумова

кто ж знает... но красивый ресторанчик... миленький уютный... ему уже много лет.

Михаил Гехт

Видимо, расширение импорта из Китая. Во времена СССР реально салюты могли выпускать некоторые военные и моряки, остальным было негде спереть

Ша
Шамсуддин

людям опять нужна война! опять голод, холод, беженцы, опять все люди братья, а через 50 лет новое поколение , э бля, узкоглазый, э бля, черножопый

Наталья Хохлова

Денег нет но вы держитесь, народ и празднует, типа два года как развелись а она все по барам что горе заливает, нет с.ка празднует🤣🤣🤣

Людмила

Вот так и рождаются новые традиции..каждый день праздник....замки на мостах ....ленточки на деревьях....языческие,как у пращуров

Вячеслав Абрамов

Когда я слышу за окном залпы, почему-то приходит в голову название книги Ремарка "На западном фронте без перемен".

Андрей

У нас круглый год салюты пускают вокруг частный сектор -долбанутые друг перед другом кичатся у кого салют круче

Стальконструкция Зао

У меня рядом с домом два кафе. Там бабахают круглогодично. Любые празднования заканчиваются фейерверком.

Вячеслав Ред

Ну надо же как повезло!)))

Стальконструкция Зао

Ещё как! Особенно, когда они часа в 2 ночи начинают бабахать, а тебе утром в 6-30 на работу вставать!

Вячеслав Ред

Веселуха!

Ва
Валентина

С каждым годом богатеет народ...деньги на ветер уже кидает....это хорошо...так и к коммунизму допрыгаем...🤭

Boris Skopenkov

У человека - шило в попе и егозит он целый день...И в старой было так Европе, и вот у нас так каждый день...

Вячеслав Ред

В Гейропе запретили бахать. Сидят дрожат там по домам каждого пука боятся.

Ro
Rodnik

Это значит, что народ уважает праздник Новый Год, и этот праздник плавно переходит в 8 марта !!!