;*

А с чем бы вы смерились в семейной жизни: с душевной холодностью или с недостатком финансов?

Ответы
Т(
Тiger ( Garik ) Vovchuk

Иннуля,не возможно смерится с этими двумя пунктами в жизни,ибо оба они тянут человека в омут.Жизнь одна! И проживи её так,чтоб в старости быоо о чём вспомнить.Открой душу для других,и найдёшь её спокойствие!!

;*

🙏🏽

Т(
Тiger ( Garik ) Vovchuk

её не возможно обмануть-душу!!Когда ей близок кто то,она ёкает,давит в груди,но мы просто этого не распознаём обычно.

Нина Архипова

Хрен редьки не слаще. Однако, недостаток финансов могу решить сама в одностороннем порядке, а душевную холодность партнёра не восполнишь, даже если в твоей душе горит костёр любви.

;*

А ведь так живут большенство семей.... с холодностью

Нина Архипова

Что поделать, люди живут порой, расставляя ценности в таком порядке, что себя в семейной жизни ставят далеко не на первое место, а бывает, что вообще о себе забывают, особенно женщины этим грешат.

;*

Бывает... а ещё боятся что то поменять

Нина Архипова

Однозначно, бояться. Каждый, кто испытывает трудности, наверняка думает: "Как бы хуже не было!" А порой, ведь, хуже некуда...

;*

Да, поэтому каждому своё.

Игорь Шейх

Ни с темни ни с другим не смирюсь. Во первых если в семейной жизни нет тепла, то это на семья. А во вторых. Я мужчина , и не позволю что бы моя семья жила в недостатке.

;*

А как же многие семьи живут с холодностью, равнодушием в душе, каждый сам по себе.... боятся что то менять или другие обстоятельства

Игорь Шейх

За других не отвечаю. Но могу предположить, что боятся остаться одни. Возможно дети удерживают.

;*

Поняла

;*

Полностью с вами Татьяна согласна

Вя
Вячеслав

Зачем опускать руки, зачем с этим мириться. Все можно поправить. Мы сами строим свою жизнь, и получать от нее удовольствие намного приятней чем с чем то смириться.

;*

Ок

Татьяна .

Да-радость должна присутствовать, деньги же-не-заменят мне-любимого?, лично я жила бы-худо бедно, но без холода в душе-а сейчас в моей, жизни все-на-оборот (

;*

И вы продолжаете так жить?

Иг
Игорь

Я, будучи женатым мужчиной с 18 летним стажем, скажу,что у нас отношения были очень теплые, даже горячие. Доходы у нас были нам под стать

;*

Были... были...., а сейчас, что сплыли?

Иг
Игорь

Я вдовец уже 2 года

;*

Понятно....

Иг
Игорь

Я уже привык жить один

Not An Angel...

думаю ,в комплексе это уже вообще черезчур....но знаю,что многие живут со стабильным финанс.положением и друг к другу равнодушны

;*

Да, многие боятся что то поменять в своей жизни.... поэтому и существуют

Not An Angel...

да,именно так

;*

👌🏽

Валерий Помазкин

с недостатком финансов -их все равно никогда не хватает,а если душой друг к другу охладели зачем жить вместе тогда

;*

Многие же семьи так живут....

Валерий Помазкин

ради детей чтобы их не травмировать,а многим просто семья нужна-надо беречь то что многие даже создать не сумели

;*

Это не правильно.

Валерий Помазкин

неправильно-но не всегда любовь взаимна многие бояться одиночества-с годами хочется детский смех в доме и покой

;*

Выбор каждого...

Валерий Помазкин

ждала девушка принца на белом коне - а пришел почтальон и принес ей пенсию- многие этого и боятся

Ан
Андрей

Ни с чем. С душевной холодностью надо бороться кардинальными методами. А с недостатком финансов - РАБОТАТЬ!!!😉

;*

Ок

Виталий

Мы жили в переходной период, когда не было ни финансов, ни товароводнако наши души никогда не были холодными..

;*

Не знаю не знаю... думаю разные обстоятельства

Виталий

Какие тут могут быть обстоятельства?

;*

Общие дети, хозяйство..., да и боятся что либо менять...

Виталий

Если нет чувств- это ничего не стоит...

;*

Как то так...

Алексей Голофаст

да не хотелось бы ни с чем мириться.....но недостаток финансов это ерунда по сравнению с холодностью

;*

Это да..... но ведь многие семьи живут с холодностью в душе...

Алексей Голофаст

Живут.....так вот самое противное что это терпят

;*

Боятся что то менять

Алексей Голофаст

это верно....сделать первый шаг очень трудно....

;*

Возможно, но надо!

Алексей Голофаст

Надо ключевое слово

;*

☝🏼

Игорь Алфеев

А почему обязательно с кем то из них нужно смиряться.Ведь можно избавиться от обоих....

;*

Как?

Игорь Алфеев

Это каждый решает сам для себя.

Игорь Геза

Скорее с недостатком финансов. А достатка финансов не бывает в принципе.

Александр Климашевич

И от того и от другого не то ,что сморился бы, но постарался бы избежать!

;*

Ок

Artur Oganisyan

Iz vsey situaci est vixod nada prosta nayti razumni mushchina doljen zdelac tak shtobi semya ne pochustival trudnasti.

Пчёлка

Душевная холодность,это намного сложнее. А финансы-наживное

Пчёлка

Но и опять же это личное дело каждой семьи

;*

Точнее каждого человека

Пчёлка

Можно и так сказать.

;*

Счастья вам!

Пчёлка

Взаимно! Это разговор лично меня не касается. Я 12 лет живу одна-вдова

Алексей Кноблох

Естественно со вторым. Нужно уметь жить по средствам...

Алексей Кноблох

Не всё в этой жизни справедливо. Но правильно. Ты если вдумаешься, то поймёшь, что я прав.

;*

Нет, не правильно. И надо быть решительнее, а не бояться и мучаться и мучать.

Алексей Кноблох

Инна, боязнь, здесь не причём! Есть и другие качественные характеристики. Ответственность, обязанности друг перед другом. Общие ценности, прежде всего духовные, ведь в "начале пути", были они общие. Так что ты не права. Разрушать легко. Созидать всегда было труднее...

;*

Один вывод: каждому своё.....

Алексей Кноблох

Извини, но в тебе всё ещё говорит юношеский максимализм. Но этот период тоже когда то заканчивается. Идиллии в Природе не бывает. Поверь. "Всё прошло. Пройдёт и это!". А то о чём ты ведёшь речь и есть эталонные условия. Идеальные... Согласен, к ним нужно стремиться, но иногда приходится пройти через тернии, что подойти к тем условиям, о которых ты говоришь, и то во втором приближении.

Владимир Лебедев

Недостаток финансов легче пережить и легче поправить.

;*

А ведь с душевной холодностью многие же в семьях живут?

Владимир Лебедев

Нет. Это не жизнь.

Геннадий Пожилов

второе потому что вместе все можно решить и пережить

Марина Щурова

Я тоже полностью за...

Lao Dao

с этим не нужно смиряться..это нужно форсировать 🌹

;*

А как?

Lao Dao

🌈