Людмила Бритвина

Ну как же мы жили без сотовых телефонов и интернета😉?

Ответы
Ник К

Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?
Дай Боже мне памяти, кой это год?

А помнишь те вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица,
Гагарин, Харламов, Блохин, Моргунов.

Ты помнишь мы жвачку жевали неделю,
На ночь в холодильник её положив?
Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!!
Разбит он, до наших детей не дожив

На школьном дворе помнишь лихость былую?
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, решались мы на поцелуи
Дай Боже мне памяти, кой это год?

Так если ты помнишь вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка, бл*?
«Несчастное детство»? Идите вы на ....!
Счастливей не будет уже у меня!!!

Людмила Бритвина

Да , это наше ушедшее детство и молодость,которые не вернуть

Ник К

Не вернуть. А жаль.

Людмила Бритвина

Значит будем жить настоящим и радоваться каждому дню

Серик Сагиев

Лучше всех -имею в виду детство. Говорили смотря друг другу в глаза и писали длинные письма. Играли в шикарный футбол и было куча времени летать на санках и коньках Радовались сугробам где делали крепости и огромные горки. Лазили по балконам чтоб подкинуть цветы девочкам. Писали стихи мечтая хотя бы пройтись рядом, Гуляли до утра десятками км, сдерживая фантазии и желания. боясь обидеть или скомпромитировать. И не болтали как сороки и не петушились победами.

Людмила Бритвина

это ностальгия по ушедшему детству

Серик Сагиев

может и так

Эй
Эйпи

меня вынудили приобрести сотовый, серьёзные обстоятельства и только в 2012 году. я пропустил практически все этапы становления и развития сотовой революции. а вот интернет это охренеть какая замечательная штука, без него раньше было в миллион раз хуже

Андрей Гусс

Тундра!Коробок спичек -копейка,Бутылка водки-3,62!3 копейки!!!-газировка с сиропом!Зар.плата,конечно не баловала,но по сравнению с платой за хату и проезд-ХАЛЯВА!Ещё немного и будет дорожать вода и воздух.И что-нибудь ещё!

Savely Haniukaev

Да помню я , как жили:. от очереди к очереди к автоматам. Не в каждом доме простенький тел. был.. А то на несколько семей..и с блокиратором.. Жизнь была. Столько свиданий пропустил из- за этого, сколько обид!

Людмила Бритвина

Так оно и было,а все утверждают,что хорошо

Savely Haniukaev

Тут пол страны Брежнева славит за колбасу по 2-80, забывая при этом сумасшедшие очереди буквально за всем, 10 летнюю войну в афгане и прочие прелести жизни. И , наверно рассказывают своим детям .. Детишки развесив уши рассказывают в сетях эту ложь. и все думают: зачем от этого счастья , какая то свобода этим идиотам.. . родителям понадобилась? 70 лет беспросвета, дефицита сводятся к колбасе..,

Людмила Макарова

Очень хорошо жили. Общались лицом к лицу,разговаривали,слушали,дети играли в подвижные игры на свежем воздухе.Писали письма своей рукой.Мобильная связь она должна была облегчить жизнь,а она её съела.

Николай Рябцев

Мы жили прекрасно: писали письма, поздравительные открытки, ходили в гости и были сплоченными. Теперь пришла эра гаджетов, призванных объединять людей, и все стали разобщены...

Людмила Бритвина

А разве сейчас нельзя ходить в гости?Просто люди сами изменились и времена другие наступили

Николай Рябцев

И люди изменились, и времена изменились : если раньше нас родители спокойно погулять до темна отпускали, то теперь маньяки и педофилы кругом, если раньше ходили в кино, то теперь все сидят за компами и качают пиратские фильмы, если раньше мальчишки крутились на турниках, то теперь сидят согбенные за мониторами, изображая крутых бойцов из стрелялок, если раньше в армию шли, то сейчас даже от года службы стараются откупиться, если раньше девочки учились в школе и у матерей вкусно готовить, шить-кроить, вязать, вышивать,то теперь нас всех ожидает очень веселая старость : мы будем окружены татуированными бабульками совершенно не умеющими печь внукам пирожки и вязать носки... Конечно, всё изменилось... Только куда это всё заведёт?..

Людмила Бритвина

Вопрос конечно интересный,но поживем увидим

Николай Рябцев

Приедем,увидим...

Людмила Березина

Жили. И жизнь была интересней. Было много живого общения. Ездили, ходили часто в гости друг к другу. А сейчас можно вообще из дому не выходить, потому, что совсем другое общение.

Лариса Лужина

Ох и хорошо же мы без них жили! Ходили в гости, в кино, гуляли... не пялились в телефон во время поездок в автобусе, смотрели в окно, замечали изменения, да мы просто жили....

Nina Malkova

Легко и радостно и знаете Вы это хорошо! Но движется прогресс! И что?! Живёте замкнуто иль всё таки Вы звоните кому? Быть может и не весело, но Вам помочь я не могу!

Не Важно Не Важно

уже не знаю)) и время на все хватало)) и стирали и варили и в гости ходили и ездили..сейчас все варится и стирается само и связь любая..а время ни на что не хватает))

Людмила Бритвина

Это наверно с нами что-то приключилось

Не Важно Не Важно

наверно)

Зайцев Александр

Не зная с кем общаешься отвечать как то стремно а как мы жили без телевизора из музыки патефон матрасы из соломы и вши в мае без обутки только брызги в стороны

Зайцев Александр

Степь видел один раз когда ехали с другом к нему в Караганду а так я Вологодский и проработал на севере за поляркой лучше знаю что такое тундра да и служил в Арктике 6 атомный Новая земля и ЗФИ земля франция иосифа где недавно Путин был Полгода день пол года ночь

Людмила Бритвина

На северах бывать не приходилось,как-то больше склонны к югам ,южные области Украины,Южный Урал

Зайцев Александр

На Бухенвльд (это к слову и времени ) до сих пор висит над воротами изречение по моему Ницше КАЖДОМУ СВОЕ это я в смысле кто где прожил

Людмила Бритвина

Ясное дело кто где родился ,там и сгодился,только жизнь всегда вносит свои коррективы

Зайцев Александр

Лично я думаю что мне кем то или чем то отчерчен отрезок от А до Б то ты его и пройдешь со всеми коррективами и не дальше

Виктор Мурзагалиев

...у нас всегда есть выбор как жить и это время мы выбрали сами, наоборот лучше-напиши то, что не можешь сказать в открытую и общайся потом вживую, ведь так-же?

Zeger77 Евгений Земков

ВООООООООООТ!!!а нынче на толчёк без мобилы не сядешь!!!!!ты типа тужышься и тебе звонок1 чё делаешь? а что ответить ?)) книжку читаю или о тебе думаю))))

Владимир Забелин

На современной свадьбе ничто не нарушает тишину: гости между собой общаются СМС-ками, а раньше, помнится, живой разговор, тосты, песни, танцы

Людмила Бритвина

прикольно,ностальгия по ушедшему времени

Владимир Забелин

Это констатация: живое общение между людьми уходит. Я не говорю, что это плохо или хорошо.

Андрей Романов

Да по моему лучше! как то было больше общения реального. Больше народа ходило в театры в кино в рестораны жизнь была добрее что ли как то!

Людмила Бритвина

Да разве в этом прогресс виноват?

Андрей Романов

Многие лучше посидят в одноклассниках чем пойдут в гости друг к другу или зачем идти в кино если можно в интернете посмотреть лучший фильм и масса примеров разных можно привести!

Людмила Бритвина

Так это наверно наша потенциальная лень

Галина Капитанова

Сейчас никто не может это представить!!! Есть много плохого, что поиносит прогресс, но сколько жизней спасено благодаря им!!!

Людмила Бритвина

Лучше и не скажешь

Юр Вокрич

Через стенку азбукой "морзе" перестукивались, и в натуре девчонок любили а не через монитор, ведь СПИДА тогда тоже не было....

Бесик

Женщины, бесспорно, умнее мужчин. Вряд ли найдется женщина, которая была бы без ума от мужчины только из-за его красивых ног

Людмила Бритвина

Вопрос спорный,просто у женщин и мужчин срабатывают разные полушария головного мозга

Бесик

Не ставь здравому рассудку никаких условий

Relfang Relfang

Рассказывали друг другу как пройти в библиотеку, при этом обьясняя почему-то самый длинный маршрут, ведущий через ЗАГС.:-))

Людмила Бритвина

наверно приглянулись друг другу,не желая расставаться