Кристина.

Прощать не сложно, сложно поверить снова.

Ответы
&q
",,",,",,",,"

Сложно....если не любишь.когда любишь, многое простишь.но простишь только искренности.и поверишь....любя и взаимности.да и вообще, что лучше? Простить и жить в счастьи или потерять навсегда и жалеть о несделанном шаге навстречу? Вам решать. И вам жить.....но без него.кто не простил, значит не понял, не хотел понять.и пусть Идеальные повторяют тысячу раз заученные чужие фразы, решать вам..........если любите

Василёк Jw

Кристина, добрый день 🙂. Представьте ситуацию: однажды к основателю христианства подошёл будущий апостол Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз".

...как вы думаете, 77 раз это буквально или постоянно?

Кристина.

Если касаемо родственников, то конечно надо прощать, но если это извне, то не в коем случае! Это чужой!

Василёк Jw

Извне это кто по-вашему? Продавец, строитель, грузчики?

Кристина.

Тот кто меня обидел, и не важно кто он по профессии.

Василёк Jw

Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются.

Алексей Севастьянов

Предлагаю всем православным прислушаться к обращению схиигумена Сергия к Путину, посмотреть беседы с отцом Максимом и монахиней Ниной Крыгиной. Всем кому не безразлична судьба Отечества смотрите и слушайте Евгения Федорова и Михаила Советского, вступайте в НОД, помогите обрести нашей стране независимость!

Виктор Ломака

Кристиночка, думаю, что прощать никогда и никому нельзя. Подлость, измену, ненависть, предательство. Но если человек один раз предал (хоть намёк) и Ты засомневалась. Не дай бог малейшее насилие, то сразу руби на корню. Это не то пальто (маленький юмор)

Олег Гришин

Думаю все определяет ситуация и понимание друг друга. За что прощать, взаимное понимание поступка как предательство. А неуверенность накапливается при повторении ситуаций, когда ожидаешь одно, а происходит другое.

Кирилл Самохин

Забыли простую истину: верный в малом, верен и во многом. неверный в малом, неверен и во многом! Легко потерять доверие, а вот заслужить доверие через труднейший путь! И никакие банальные оправдания не помогут!!!

Фёдор Максимыч

Да. доверие заслуживают годами а просрать его можно в миг. вот так то.Ты дорожи теми людьми которые доверяют тебе.

Фёдор Максимыч

окей. в дальнейшем будь умнее и научись разбираться в людях. и всё у тебя будет здорово. я уверен ты сможешь.

Кристина.

Спасибо. Вы добрый и хороший каких сейчас так мало.

Фёдор Максимыч

Спасибо Кристина,пиши если я смогу чем то помочь тебе- буду очень рад.

Кристина.

☕Всего доброго.

Фёдор Максимыч

И тебе всего наилучшего.

Искандар Каландаров

если есть взаимные чувства, по любому будут вместе, со временем и простять и поверят, однако могут ли забыть!?

Искандар Каландаров

Человек сильным духом может простить все, но он не когда этого не забудет! А остальное зависит от обстоятельства сделанных...

Кристина.

Так что лучше всего больше не общаться.

Искандар Каландаров

И также, как получиться, у нас если есть настоящийе чувства! в токих случаях автоматом мы просто блакируем свои чувство в себе, и у всех по разному по времени. Так что ты права, лучше запереть все воспоминания, и проглотить ключик)) и сделать новый шаг в другую сторону..

Кристина.

Полностью согласна.

Искандар Каландаров

Желаю, удачи с улыбкой!)

Юрий Михайловский

Иногда бывает очень сложно простить предательство самому близкому человеку.А вот, поверить снова...

Александр Барашев

Да очень трудно, но делать это нужно, чтобы не оставаться в болоте былых обид и не жить ими.

Ерхан Максимов

У каждого в жизни бывают ошибки можно поверить этому человеку но не сильно доверятся

Николай Комаров

Простить можно когда случайно на ногу наступил или толкнул А кто в Душу плюнул нет !!!

Константин Хомицкий

Прощать не сложно...Зависит от того,что прощать.А если уж простили,значит поверили.

Кристина.

Можно простить, но доверия все равно не вернуть уже никогда.

Константин Хомицкий

Ну значит до конца не простили.Омар Хайям сказал."Гони друзей,что предали однажды.Кто предал раз.Предаст тебя и дважды."И стоит ли дальше общаться тогда,если так и будете предательства ждать.

Кристина.

Скорее всего соглашусь.

Олег Черемисинов

Один раз это всё, веры нет, опоздала, голова болит, устала и ещё много чего, это знак

Александр Силаев

В наше время ВЕРА стала огромным дефицитом, каждый раз она подвергается насилию?

А*
Анатолий *

Согласен ! Есть поговорка - разбив чашу , не возможно склеить , так как она была

Кристина.

Несомненно.

Сергей Борисов

Человек зделавший подлянку один раз,обязательно постарается повторить ее.

Кристина.

Я знаю. На себе испытала.

Михаил Шмарин

Глупость, кто предал предаст снова, это его подлое дело, гнать пенком в зад

Светлана Белозерова

Кто предал раз,предаст еще не раз.Прощайте и будете преданы многократно!!!

Гена Муха

Если постоянно ложь, лучше уйти, и больше никогда не возвращаться туда......