Ев
Евгений

Есть ли жизнь после жизни?

Ответы
Ст
Стебдапист

🤔 Жизнь после смерти: Коротко
Вопрос о жизни после смерти не имеет однозначного, научно подтвержденного ответа. Существуют две основные, очень короткие, точки зрения:
* С научной (материалистической) точки зрения: Сознание неразрывно связано с физическим мозгом. После биологической смерти тела, включая мозг, сознание прекращает свое существование.
* С философско-религиозной/духовной точки зрения: Многие верят, что существует душа или сознание, которое продолжает существовать в иной форме после смерти тела (загробная жизнь, реинкарнация, переход в другое измерение).
Феномен околосмертных переживаний (ОСП), когда люди, пережившие клиническую смерть, описывают выход из тела, свет в конце туннеля и чувство покоя, не является научным доказательством существования жизни после смерти. Ученые часто объясняют ОСП реакцией умирающего мозга на экстремальные условия.
Таким образом, никто не может с уверенностью ни подтвердить, ни опровергнуть существование жизни после смерти.
В этом видео "Есть ли жизнь после смерти | Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом" обсуждается связь вопроса жизни после смерти с вопросом о природе разума и сознания.
Есть ли жизнь после смерти | Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом
Информация о просмотренных видео будет сохранена в истории YouTube. Этот сервис будет хранить и использовать ваши данные согласно Условиям использования .

Валерий (*_*)

очень коротко...😁😁😁

Ст
Стебдапист

Ну что же ты хотел ты ещё пока живой после смерти этого не будет

Валерий (*_*)

я ничего не хотел

Ст
Стебдапист

Вот шуточная песенка в стиле "Стёб да стёб кругом":
🎤 Песенка о Пути
Стёб да стёб кругом,
Путь далёк ему.
Он идёт с большим трудом,
Говорит: "А почему?"
Вместо компаса — сарказм,
Вместо карты — едкий спазм.
Где тропа? — Да нет тропы!
Только стёбные столбы!
Он споткнулся о банальность,
Потерял свою нормальность.
И теперь в его рюкзаке
Только ирония в руке!
Мораль: Путь окончен, где вопрос,
Главное, чтоб стёб принёс
Много лайков и цитат,
Ведь в этом каждый виноват!

Валерий (*_*)

на хер мне твоя писанина

Сергей Финогенов

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?(1е Кор 15)
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.

Серега .*.*.*

Чё курил??? 😱😂 Отсыпь немного....))))0

Любовь

Апостол Павел говорил: «Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.» [Фил.1,21] Приобретение - Божие Присутствие. Смерть – это вход в жизнь, что и является "простотой во Христе." «Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах.» [2Кор.5,2] и «…водворятся у Господа.» [2Кор.5,8] «Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.» (1Кор.15,20) «Последний же враг истребится – смерть.» (1Кор.15,26) Смерть подавлена, бессмертной жизнью. «Я есмь … жизнь.» (Ин.14,6)

Pol Viardo

А как Вы считаете?

Любовь

Я соглашаюсь с тем, что написано ... откуда мы? ... Из прошлой жизни ... осенью, листья с деревьев опадают, а весной, возраждаются вновь ... люди, как цветы ... разные все и в то же время - одни и те же ... по своему роду ...

Pol Viardo

Вы ооочень правы! Особенно с цитатами

Любовь

Иисус говорил ученикам: «Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее 18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.» (Ин.10, 17-18) Аминь!

Pol Viardo

О воскрешении понятно.

Любовь

Иисус сказал: «Я есмь … жизнь.» (Ин.14,6) Принять Христа, своим Господом и Спасителем.
«Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек.» (Ин.11,25-26) «Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых, оживит и ваши смертные тела, Духом Своим, живущим в вас.» [Рим.8,11] «Если же кто Духа Христова (Святого) не имеет, тот и не Его.» (Рим.8,9) Аминь!

Лариса Капченко

Вечную жизнь после земной жизни получат те, кого воскресит Христос при Своем втором пришествии. Это те люди, которые приняли жертву Христа ради них и приняли Его, как Своего личного Господа и Спасителя."Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь". (Св. Евангелие от Иоанна 5:24)

Любовь

Есть! ... Для христианина, смерть это переход, в вечную жизнь, которую открыл нам, Иисус. Путь, «…который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою.» (Евр.10,20) «… дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.» [Рим.6,23] «Я есмь путь и истина и … ЖИЗНЬ.» (Ин.14,6) Аминь!

Ve
Verity

Здравствуйте, Вадим. Смерть это плата за грехи. Умерший человек освобождается от грехов и может быть воскрешен после Армагеддона. Это есть воссоздание того самого человека, каким он был до смерти, но здоровым.

Вадим Данажи

это их какой части кривого зеркала ?)

Ve
Verity

Кого их?

Головченко Раиса

Есть. Когда человек начинает заниматься совершенно другим делом, которое бы раньше даже и рассматривал. А теперь именно это дело и стало его другой жизнью, а бывает жизнь до.. и после...

Лариса Капченко

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь". (Св. Евангелие от Иоанна 5:24)

Виль Гусамов

есть если твою душу обратно отправят на землю и еще скрестят с другой. класс это а может и не отправят потому что те кто нас создал они и развели нас для душ им надо души наши

Екатерина

тупоголовые и непробиваемые упускают момент , когда можно классно отдохнуть...они в каталепсическом сне ждут пока их опять скинут в пучину земной жизни...

Валерий (*_*)

не понял...

Z*
Z*Ирина

Никто не расскажет, что там после жизни. Сплошные ничем не подкрепленные рассказы от известных людей... Есть ли жизнь при жизни... вот вопрос... 😄

Татьяна G

поглядим.... так всегда говорила моя бабушка-русская... после смерти она так сюда и не вернулась.... думаю там намного лучше чем в этом мире....🥳

Татьяна G

😜

Татьяна G

дяккуую))

Валерий (*_*)

нема за шо😉

Татьяна G

😜

Виктор Федин

Два младенца в утробе. ... Один спрашивает: "Как ты думаешь есть жизнь после рождения?" Второй: "Не знаю. Оттуда ещё никто не возвращался."

Вадим Данажи

это кринж

Наталья Лапина

жизнь- процесс существования белковых тел, будет существовать, пока есть условия- на Марсе есть жизнь? нет. Будут условия- будет жизнь

Natalja Seleznjova

Не знаю,если возвращаешься не помнишь,остальные врут или выдумывают,я помню только провал и когда глаза открыла после

Алёна

конечно..почитайте древние легенды..)) одна энергия( жизнь) преобразуется в другую.здесь мне нравится книги Рериха)))

Алёна

и вам уважение и пожелание Удачи и радости)

Фирдавс Фозилов

Конечно ест вечное жизнь которое грешники и неверуюшие сгоряд в ад а веруйшие с добреми деяними инша Аллах в рай

тт
татаева татаева

да..вот вы превратитесь в человека...в животного...и т д....в кого бог пожелает....поэтому надо жить по человечески....

Ев
Евгений

Почему считаете что привращусь?

тт
татаева татаева

надо жить по божьи...

Ев
Евгений

Да я не спорю

тт
татаева татаева

берегите себя...

Ев
Евгений

И вам тогоже, спасибо

Валерий Свиридов

Я верю в ЗАГРОБНУЮ жизнь . За гробом светит солнышко , поют птички и зеленеет травка . Я не верю в жизнь В ГРОБУ .