Я Рисую Осень

я находил золотую жилу, представляете!
.желтые чешуйки поблескивали в воде, я вытаскивал их и целый час, роясь в ледяной грязи ручейка. солнце село и я пошёл на барак, с полными карманами богатства)
.
и вот, эти слова старого кузнеца и опытного старателя "это всего лишь осколки гранита и слюда, которая ни х.я не стоит"
.
так развеялись мои мечты) так растаяло богатство, так рухнул мой воздушный замок)))
.
немного придя в себя от рухнувшей на меня реальности жестокого мира, я философически заметил, что не все то золото, что блестит)
.
а старый кузнец посоветовал не останавливаться и пополнить мою сокровищницу знаний той истиной, что все, что блестит, не золото
.
тогда я запомнил раз и навсегда, что золото от природы вещество тусклое и невзрачное и только неблагородные металлы вызывают восхищение дураков своим ярким блеском
.
но, как и все смертные, я упорно пренебрегаю золотыми людьми и превозношу людей слюдяных. выше этого человек не в силах подняться?

Ответы
Я Счастье

Как интересно... слюдяные люди...

Я Рисую Осень

а ещё золотые!

Я Счастье

Но золотыми же пренебрегаете?

Я Рисую Осень

там написано

Игорий Игош

Но осень то золотая

Ан
Андрей

УМНО