Do
Donatas

жкх. можно уезжая на долго хоть на чем то сэкономить не оплачивать хоть за что нибудь.есть знающие тут

–1
Ответы
User User

Можно. По возвращении. Можно и периодически предоставлять. Нужна будет простенькая справка от владельца того жилья, где Вы будете зарегистрированы в период отсутствия, с указанием времени регистрации и что необходимые платежи Вы совершали по месту пребывания. Великого официоза не требует, достаточно руководителя какого-нибудь ТСЖ.

Do
Donatas

СПАСИБО

User User

Проверено на себе. За год отсутствия примерно половину не заплатил по следующим квитанциям. А справку отнесете прямо в ту контору, которая счета выписывает.

Do
Donatas

СПА СИ БО

Чио-Чио-Сан

ГВС, ХВС, Газ, если есть счётчик и Э/энергия. Если вы докажете по документам, что с такого-то по такое время не жили на данной жилплощади, то и вывоз ком. отходов. Остальные услуги постоянные и оплачиваются по метражу

Do
Donatas

спасибо

Do
Donatas

🤝🌷

Светлана Белозерова

Я думаю,что нет.Просто будете платить все по своим счетчикам,это уже экономия,раз вода не лилась,газ не горел т.д,все остальное-отопление,кап.ремонт,будете оплачивать в полном объеме.

Do
Donatas

кап не платим принципиально

Светлана Белозерова

Молодцы вы.Это воровская малина,а мы-дураки платим,меняются там начальники,деньги разворовывают,постоянно придумывают новые схемы обмана людей

Do
Donatas

как у вас там в городе что то происходит

Светлана Белозерова

Это происходит повсюду,кстати-если задумаете продавать свою квартиру и кап.ремонт не был вами оплачен-не продадите квартиру,вот так!!!как говорят-рука руку моет!!!

Do
Donatas

у меня иначе.меня почти нет ...

Европа Плюс

Мы на лето уезжаем жить на дачу, там берём справки, что живём и не платим ни за газ, ни ТБО и ещё что то. Свет, вода по нулям (показания счётчиков).

Do
Donatas

спасибо вам

Михаил Гехт

то, что не по счётчику, и с человека а не с кв.м. Типа мусора и лифта. На основании справки, могут прокатить путёвка и ли билеты.

Do
Donatas

спасибо

Raf Kanyukaev

если стоят счетчики, то по ним и будете платить, вот за вывоз мусора можно пободаться, с отоплением не получится

Языческий Кот

можно. нужно заявление и подтверждающие отсутствие документы. но весьма мало, разве что на вывозе мусора

Do
Donatas

от. именно на нем.спасибо вам

Татьяна Морозова

ЖКХ самая тёмная организация, за нею не отставая следует ПФР...там если и менять то всех до одного ...)))

Даниил ....

Можно , если в моря например уходишь то справки подаёшь в жкх вроде и там вроде снижают ставки

Do
Donatas

спасибо

Даниил ....

Ты куда хочешь рвануть?

Do
Donatas

не про себя.не выездной я сам то

Иван Никифоров

В России экономить....Вы из какой планеты? В России просто это не возможно.....

Do
Donatas

вы сделали мой день СПАСИБО ! 🤣👏👍

Иван Никифоров

😂😂😂Всегда пожалуйста

Do
Donatas

иногда приятно получать золотой пендаль :))

Do
Donatas

🤝

Людмила Державина

Вы уезжаете...отключаете свет...холодную и горячую. воду...вот вам экономия...

Ду
Дульсинея

если на всё есть счетчики , то и платить выйдет только за отопление

Do
Donatas

про мусор платить

Ду
Дульсинея

это заявление надо писать в жко

Do
Donatas

спасибо🌷

Не
Нелли

Заявление надо писать и билеты предоставить , что выезжаете

Do
Donatas

спасибо

Не
Нелли

Пожалуйста

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да. В свою управляющую кампанию написать заявление надо

Do
Donatas

на чем можно сэкономит подскажите

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Точнотне знаю там все скажут

Do
Donatas

все одно спасибо что уделили время

Любовь Z

За воду, за свет, за вывоз мусора можно сэкономить. Но нужно предоставить например билеты, если в отъезде. Или справку от правления садоводства, если лето на даче проводите.

Do
Donatas

спасибо

Черная Мамба 🇷🇺

Можно, холодная и горячая вода, газ, лифт и вывоз мусора

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет, перекрыть воду, газ, электричество

Do
Donatas

толка ноль.перекрыл отопление

Татьяна Ковалева (Павлова)

газ, вода, если вы платите по счетчикам будет экономия

Do
Donatas

отопление без них 😞

Татьяна Ковалева (Павлова)

ну тогда никак

Do
Donatas

понятно

Ал
Александр

поставьте газовый котел

Nikola Mahkov

-блокировать квартиру--

Надежда Железняк

Вода, газ, свет

Далеко Не Идеал...увы(

Мусор

Далеко Не Идеал...увы(

А вот интернет....???? Просто не платить?