Кр
Красавчик

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία «народовла́стие» от δῆμος «народ» + κράτος «власть») — политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[3] или на его существенные стадии[4]. Хотя такой метод применим к любым социальным институтам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. 🤔 Ну, в России так и есть. Слово в слово.

Ответы
Лариса

Охлокра́тия (др. -греч. ὀχλοκρατία от ὄχλος «толпа» + κράτος «власть») — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов, где демагогия, тирания большинства и господство страсти преобладают над разумом.

Кр
Красавчик

Ага

Do
Donatas

Демокра́тия. состоит из двух слов это ДЕМ (генетическая популяция — популяция сходных особей, живущих на ограниченной территории и скрещивающихся между собой) О - соединительная и .КРАТИЯ (от греческого kratos - сила, власть, господство).

Кр
Красавчик

Об.этом сказано и в определении, что я выставил в вопросе.

Do
Donatas

народовластие это иное

Кр
Красавчик

Что другое?

Do
Donatas

популяция для вас это народ ?

Кр
Красавчик

Популязация непосредственно связано с обществом.

Do
Donatas

популяция а НЕ "Популязация"

Кр
Красавчик

🖼

Ма
Марина

😂👍