Неукротимая Королева

🖼 А вы сможете назвать все службы которые входят в систему ЖКХ?

–11
Ответы
Николай Лаvреноv

Конечно.. 15 служб входит в систему ЖКХ. Ну если быть совсем дотошным то еще две добавить можно

Неукротимая Королева

Вообще, то 10. А ну давай свой список сверять будем. Чего я упустила.

Николай Лаvреноv

1. Энергоснабжение: 1.1 электроснабжение — обеспечение поставки электричества; 1.2 газоснабжение — обеспечение поставки газа; 1.3 теплоснабжение — обеспечение поставки горячей воды и тепловой энергии, обеспечение работы котельных и ТЭЦ; 1.4 энергосбережение. 2. Водоснабжение и водоотведение: 2.1 водопровод — прокладка и ремонт водопроводных труб, водозабор, очистка и доставка воды в многоквартирные дома и на промышленные объекты (в том числе для последующего подогрева для нужд горячего водоснабжения и отопления);2.2 канализация — отведение сточных вод. 3. Составление, хранение и использование цифровых карт города, включающих в себя сети коммунальных ресурсов и канализации, транспортные пути и коммуникации, здания и другое. 4. Системы учёта потребления коммунальных ресурсов и жилищно-коммунальных услуг. 5. Вентиляция и централизованное кондиционирование воздуха.

Николай Лаvреноv

6. Лифтовое хозяйство. 7. Слаботочные сети (системы коммуникации и контроля): радиотрансляционная сеть; телевизионная антенна и кабель; телефонная сеть; компьютерная сеть; домофон; видеонаблюдение в местах общего пользования; технические средства вневедомственной охраны. 8. Вывоз мусора: мусоропровод; утилизация и переработка твёрдых бытовых отходов. 9. Молниезащита зданий (громоотводы, токоотводы, заземлители и внутренняя система защиты). 10. Системы защиты зданий и сооружений от пожара и пожарной безопасности (пожарная лестница, сигнализация, средства пожаротушения). 11. Системы мониторинга состояния конструкций зданий, составляющие совместно с системами регулирования и учёта потребления коммунальных ресурсов и услуг новое направление IoB (Internet of Buildings — Интернет зданий). 12. Капитальный ремонт и модернизация зданий. 13. Содержание и текущий ремонт внешних сетей, внутренних общедомовых инженерных коммуникаций и систем (здания). 14. Текущая уборка и санитарно-эпидемиологическая обработка мест общего пользования (в том числе дератизация и дезинсекция). 15.Уборка дорог и содержание придомовых территорий (благоустройство) в городах и поселениях.

Неукротимая Королева

То ты уже круто расписал.

Николай Лаvреноv

Ну дак и ты спросила про все службы)) а не только про те которые связаны с оплатой ЖКХ)))))

Неукротимая Королева

Там все проще Свет, Газ, Вода, Отопление, Мусор, Автодор, Зеленстрой, Лифтеры, Аварийно-спасительная служба, Хранители кладбищ. А то что ты расписал это все сюда входит.

Николай Лаvреноv

Императрица, я бы сказал наоборот.. вот то что ты написала это отделы в мной перечисленных службах... Будем оптимизировать?)

Любовь Яворская

Немеряно!!!

Неукротимая Королева

Конкретно можешь назвать?

Александр Чайка

нет

Неукротимая Королева

А их 10 служб.

Александр Чайка

ну их ....

Александр Чайка

не спорю