Игорь Николаевич"ъ"

А чем клёцки от галушек отличаются...? ? 😉

Ответы
Эльвира Пилипчук

Клецки - тесто как на оладьи в кипяток ложкой ложешь. А галушки в тесто добавляется немного картофельного пюре, раскатываеться, рветься и бросается в кипяток

Ва
Ванесса

Клецки и галушки это одно и то же. Только клецки - это по-русски, а галушки - это по-украински.

Игорь Николаевич"ъ"

100% Ваша правда! Зачёт и удачи Вам!

Ва
Ванесса

спасибо)

Ирина Булгакова

Клецки варятся. А галушки - они с салом и обжариваются.Вкусноооооооооо

Сергей Матвеев

Клецки плавают в супе, галушки лежат на столе.

Александр Трофимов

клецки из одного теста а галушки с творогом

Карлыгаш Тажикова

Клецки это сухарики,а галушки из теста.

Игорь Николаевич"ъ"

Не... Сухарики называются не клёцками а гренками! Вы немного ошиблись...к сожалению...

Карлыгаш Тажикова

Согласна.

Baurzhan Absattarov

ОДНО название на разных языках

Евгений Лавровский Женат

национальной принадлежностью

Леонид Никитин

А так же как поляки от хохлов

Татьяна Брацило

Не лепила ни то, ни другое

Якобсхавн Фхтагн

рассовой толерантностью

Игорь Николаевич"ъ"

Вы правы! Но... Ваш ответ поападает под определённую статью:::

Maira Murzagaliyeva

в клецках нет начинки

Maira Murzagaliyeva

не правы, галушки по-украински, по- славянкси, они все или с мясом или с творогом, с ягодами и тд

Игорь Николаевич"ъ"

Насколько знаю я,вареники фаршируют вишней,творогом... А мясом фаршируют пельмени(у меня одна бабушка из Перьми,а вторая из Краснодара... А суп они варили обе с галушками... Но это просто были кусочки теста... пустышки...

Maira Murzagaliyeva

тогда это местное наречие подвело

Губа

может на Востоке галушки и начиняют чем-то, но украинских галушек при множестве видов, ни в одном нет никакой начинки, просто разное тесто по разному сварено

Игорь Николаевич"ъ"

Совершенно верно!

Im Fam

что-то из них вкуснее

Надежда Смирнова

Галушки с начинкой!

Игорь Николаевич"ъ"

Разве такие бывают...? Не встречал ни разу... Вареники с начинкой кушал... Пельмени ел...

Надежда Смирнова

А разве галушки это не пельмени большие такие?

Игорь Николаевич"ъ"

Не... Большие пельмени называются манты... И их не варят,а готовят на пару... А галушки-это те же самые клёцки,одно тесто... Возможно только рецептурным свойством тесто различается...

Надежда Смирнова

Манты я готовлю и пельмени, а вот галушко-клецкое, увы , нет!

Игорь Николаевич"ъ"

Моя супруга готовит,но изредка...

Юля Кузнецова

от национальности

`евгения Карпюк

НАВЕРНО НАЧИНКОЙ

Александр Абрамович

Хороший вопрос...

Игорь Николаевич"ъ"

Буду надеяться...

Леонид

Галушки большие

Руфина

тем название

Михаил Бардов

одно и то же.