Ва
Валентина

Жизнь есть жизнь
Хоть нелегка судьбина,
Видел я на краешке села.
Расцвела и горькая рябина.
Горькая, а всё же расцвела.

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь…
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
1922 г."

Ва
Валентина

Люблю Есенина. Спасибо

Vladimir Rakivnenko

🌹❄️

Серафима

Рябина - это украшение нашей природы. Ну и что горькая? У всех свой вкус,и всем не угодишь. Сейчас как раз цветет! Изумительно красивые цветки! А уж о ягодах я молчу! Само деревце какое - стройное,красивое! Такой же символ России,как береза

Ва
Валентина

👏😁

Сергей Дёмшин

Ягоды рябины пособрали.. В тазик замочили, а потом... Сахарок немного добавляли... Получилась брага и гуртом...Перегнали эту мутну жижу... Через самогонный аппарат... Выпил, и опять в окно я вижу... Расцвела рябина в аккурат....

Ва
Валентина

🤣🤣🤣👍

Ал
Александр

Жизнь расцветёт, когда в душе расцветут краски жизни! Стай художником своей жизни! И подбери кисть и краски! Палитру красок тебе подберёт душа!

Ва
Валентина

😁👍

Ал
Александр

Жизнь лучше в красках смерти...Можно в натуре восхищаться Черным квадратом Малевича, но окрашивать жизнь в чёрный цвет . значит потерять палитру

Ал
Александр

Немного не так...

Ал
Александр

Палитра смерти однообраза.......Но беда в том, что смерть не даёт выйти за эту палитру...

Ва
Валентина

Как-то всё запутанно

Ал
Александр

Краски жизни зависят от его талана и от его желания жить...

Ду
Дульсинея

станет сладкой, лишь ударит стужа, будет птиц кормить, пьянить вином и в тепле, под завыванье вьюги, будет согревать своим теплом))

Ва
Валентина

👏👍

Сергей

Ну а я люблю цветенье вишни,
Сакурой готов её назвать,
Коль сопля течёт на шишь ли, мышь ли,
Так её сопроводит япона мать

Ва
Валентина

🤣👍

Сергей

😁🤗

Алекс Венцель

-Жизнь штилем не балует. Жизнь вроде как палуба: -То в ногах, то из под ног. Знай себе дерись с волной...В.Егоров

Ва
Валентина

👏👏👏

Сысо Александр

так ты про малину и рябину. Так ещё в старые времена было парень ревёт просит а ты реви не давай

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Эх...мне б к рябине и запеть... просто так от дури...лечь под ней и помереть... всё ж не на бордюре...

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вам в стихах,в прозе?

Ва
Валентина

Как удобнее Вам

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Нет уж, голубушка,сами просили сами и выбирайте удобства...а то иш чо- всё мне решать

Ва
Валентина

Так мужик Вы или нет??? Всё на женщину валите. Хоть здесь проявите свой характер. 😂😂😂

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Я романтик...а для романтика каприз мадмуазельки закон!

Максим Jw

Здравствуйте, Валентина. Как вы думаете, когда закончатся подобные грустные размышления?

Ва
Валентина

Жизнь не всегда радость и счастье.

Максим Jw

Согласен. Почему Армагеддон — это хорошая новость? Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.
Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Ва
Валентина

🤷‍♀️🤦‍♀️

Максим Jw

Не совсем понял вашу реакцию, извините 🙂

Ва
Валентина

Вы Армагеддон ждёте??? Он уже здесь.

Максим Jw

Нет, ещё рано 🙂

Остап Бендер

Нуну! А города расстрелянные тоже видела? Желтые очки тебе подарить?

Остап Бендер

Это не фейки. Военные снимали. Со своих нагрудных камер. Но вы же не в Бурятии живете? А тут военные в основном буряты и чуваши. Такой себе россиянский народ. Хахаха)))

Ва
Валентина

Вы представляете, как переправить всё это в Бурятию??? Да они золотые встанут. Это Во-первых, во-вторых, зачем им унитазы, если у них уличные туалеты??? Сами себе противоречите.

Остап Бендер

Так они унитазов в глаза не видели! Вот поэтому и тянут с Украины. Вы бы жили в своем Петербурге с уличным туалетом? Ходили бы срать на очко деревянное?. А вот они так живут! И вам позор россиянцам что такие ваши колонии есть

Ва
Валентина

Бессмысленный разговор. Пока.

Остап Бендер

испугались? Нуну! Помните как говорил Мессир? Что там за шум на лестнице? Это нас арестовывать идут. Нуну!

Al
Ali

эту рябину, по пути домой, подобрал.. и так затосковал, ..

Ва
Валентина

Что так???

Al
Ali

рябина … заразила

Ва
Валентина

Ладно, если печалью только. 😂😂😂

Си
Силвер

Вы просто не умеете её готовить. Рябина вкусная.

Си
Силвер

Вы пошли по скользкой дорожке

Ва
Валентина

Правда??? Из-за фразы "горькая рябина"??? 🤣🤣🤣

Си
Силвер

Из-за её чрезмерного муссирования

Ва
Валентина

Приятно было с Вами пообщаться

Си
Силвер

Ну и хорошо

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Раз расцвела, значит, это кому-нибудь нужно

–1
Ва
Валентина

Расцвела, значит будем жить.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Аминь

–1
Алексей Дегтярев

замечательные стихи браво Валя браво

Ва
Валентина

Это не мои. Автора я не помню. Давно в журнале каком-то прочитала. Понравились. 🥺

Алексей Дегтярев

я то думал этот ты стихотвориш вот и похвалил тебя

Ва
Валентина

🤷‍♀️🥴

Алексей Дегтярев

в каждом из нас сидит поэт художник диджей моделист скульптор или писатель надо только свои скрытые таланты вовремя будить и раскрывать в каждом человеке они есть

Ва
Валентина

Я, наверное, исключение из правил - ни чем из вышеперечисленного я не обладаю. ☹️🥺🙄

Алексей Дегтярев

ни может быть😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨

Ва
Валентина

🤷‍♀️

Sergei

Складно звонИшь.🤔

Ва
Валентина

Что не так?

Sergei

Всё так, поэтому и складно.😉

Nikola Mahkov

-и рябина!--😭

Ва
Валентина

🤣🤣🤣👍

Мохарям Ханипов

не замерзла

Ва
Валентина

Стойкая

Мохарям Ханипов

что интересно даже ива ..не говоря других ..может у вас мороз был не так сильный🖼это ива

Ва
Валентина

Деревья стойкие к морозам

Мохарям Ханипов

да конечно 1978 75 % дубы замерзли и высохли

Ва
Валентина

Помню. У мамы тогда в саду все яблони замёрзли. Она так переживала. А нам весело было - через костёр из них прыгали. Дааа, детство золотое

Мохарям Ханипов

этот зима относительно холодная мало снежная была ..тоже одно деревцо Я замерз .не распускает листья

Не Он

стих -супер

Ва
Валентина

На кого охотились?

Не Он

с этой собакой конкретно на барсука, на зайца и даже на кабана....на кабана он оч.злой почему то....а за зайцем бегать особо не хочет)....единственное неудобство - он слушается только хозяина....а мне приходилось в аренду его брать....пока его к нему в доверие вошел,пока он меня признал- это целая история ) похожая на любовные отношения ))

Ва
Валентина

Да, моего сын принёс, он на ладони помещался. Скулил часто. Я его на руки брала, он успокаивался. Ему года не было я уехала отдыхать в Абхазию с подругой. Так сын потом говорил, что собачонка скулил постоянно. Ждал меня. Так радовался, когда я приехала. Меня выбрал в основные друзья. Друг другу жизнь спасаем. Я его от заразного клеща, он меня от депрессии.

Не Он

)первый раз я взял этого пса на охоту....у нас ничего не получилось....он меня не воспринимал вообще....был на своей волне) пришлось его пару раз просто взять с собой на рыбалку , чтобы просто побыть с ним вместе, подружиться и найти подход. его хозяин потом уч.удивился,что у меня получилось.этот пес никого не слушает кроме хозяина, даже его жену.

Ва
Валентина

Признал Вас. Но я не смогла бы убивать животных на охоте. Мне всех жалко

Вл
Владимир

👏👏👏👍

Ва
Валентина

😁

Вл
Владимир

😊