Legião Dos Sábios

Отвечая на вопрос, старайтесь хотя бы выражаться тезисно. Поверьте, это тоже развлечение, даже лучше того, что вы здесь наблюдаете. Например: Вопрос: Что для вас важнее: карьера или любовь? Неудачный ответ: "Первое (или Второе)". Образец удачного ответа: "Любовь - это родовое понятие, вид которого может звучать, как "любовь к работе". Следовательно, ваш альтернативный вопрос звучит не тактично". Разумеется, автор вопроса может возразить, от чего может родится полновесный диалог.

Ответы
Сергей Иванов

А вы не пробовали методички издавать?...))), у Вас бы получилось. Не все же в состоянии выражаться сложноподчинёнными предложениями с деепричастным оборотом...)

Legião Dos Sábios

Хорошая идея.

Сергей Иванов

Подумайте..., может ещё и заработали бы на этом..., а мне процент за идею не забудьте...)

Любомир

мно8го написано и ни о чём

Светлана Коротких

Вы взяли на себя роль Образцового собеседника и написать инструкцию по возможной беседе??? Или это склонность к написанию инструкций вообще???

Кот Колбасоход

обычно автор вопроса рубится на словах "родовое понятие", ибо в их деревне такого не знают.

Бахыт Хамидова

Дааа.....Я даже и не знаю, как парировать на это......Но в целом согласна!

Legião Dos Sábios

Разумеется, частности выполняют свою миссию, хотя с ними трудно согласится - требуется все-таки обобщение, чтобы увидеть полную картину обсуждения.

Бахыт Хамидова

Я бы с вами подиспутировала....но думаю у меня не хватит словарного запаса....признаюсь честно... 😊

Legião Dos Sábios

В этом деле главное - кураж.)

Ирина Бабицкая

Любовь.как родовое понятие-очень мне понравилось выражение...

Legião Dos Sábios

любовь к работе - это уже вид любви

Обсуждайка

не судьба родиться полновесному диалогу....)))

Папин Друг

Лучше наверное сказать не корректно...

Татьяна Вебер

Ангелы небесные - тоска то какая.......

Лю
Любовь

умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Малахов

А полновесный диалог это самоцель?

Legião Dos Sábios

Эт - средство в достижении истины.

Алексей Малахов

Ваш первый пример вопроса не ставит достижение истины целью. А выясняет личное мнение. Оба ответа верны и возможны.

Legião Dos Sábios

В диалоге «Менон» Сократ доказывает, что душа любого человека уже несет в себе знание о всех вещах мира; и вопрос заключается лишь в том, чтобы оно «вышло наружу». Он аргументирует свои мысли, задавая вопрос по геометрии неграмотному мальчику-рабу; мальчик отвечает на него лишь с помощью встречных вопросов Сократа, до конца объясняя его смысл. Все это приводит Сократа к выводу, что учитель — это не тот, кто дает знание; он скорее повивальная бабка, помогающая этому знанию родиться.

Алексей Малахов

Он заблуждается. Попробовал бы он объяснить или выяснить в диалоге принципы электротехники или химии. (То чего не знает сам). И их бы две души ничего бы не познали. Поэтому отвечающий на вопросы - имеет знания. А задающий-нет.(но приобретает-учится).

Legião Dos Sábios

У вас шапачка смешная.

Алексей Малахов

Это я в Коктебеле. В 2013.

Legião Dos Sábios

А, ну хорошо. А это я - Аватар.

Александр Суманеев

О, БРАТ ДА ВЫ ФИЛОСОФ ОДНАКО...

Людмила Козырь

Философии тут хватает , надо на жизнь попроще смотреть с юмором

Андрей Абидов

постараемся, но не обещаем....

Алексей Миркин

За тезисами_это к Ленину.

Legião Dos Sábios

Скоро апрель...

Дина К

Умный какой!!!сил нет

Alex Aндр*

Серьёзно, даже не собираюсь выражаться тезисно. Слово то какое, не выговорить сразу.

Legião Dos Sábios

Да ладно! )))))))

Alex Aндр*

100%

Legião Dos Sábios

А, ну, бывает во время асфиксии.

Дина К

?

Ирина

👍👍👍

Феруза Хамидова

👍👍👍

Лунная Соната

Очень интересно

Наталья Колганова

какой умный......

Светлана Аристова

с приколами

Руфина

тааак.