Виктор Светлый

А вы знаете как полностью звучит русская присказка - О усопших либо хорошо либо никак?

Ответы
Елена Голикова

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».

Марин@ Анирам

"De mortuis nil nisi bene" или "De mortuis aut bene aut nihil" что значит - "Об умерших не злословить". А полностью русская поговорка звучит так: "О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды".

Екатерина Орлова

Это к чему? Виктор не дай Вам Бог хоронить близких-это такая потеря,что десятилетиями боль не утихает...и про присказки не вспомнишь..уж поверьте..

Виктор Светлый

да что вы говорите! действительно откуда же мне это знать то! все блин аткие старожилы я посмотрЮ! мудрые такие!

Екатерина Орлова

я это по жизни...по боли души..

Наталья Еськова

Либо хорошо,либо ничего,кроме правды...

Татьяна Гладких

...либо ничего, кроме правды

На
Надюшка

Либо хорошо либо правду

Виктор Светлый

Бинго! Правильно!

На
Надюшка

))

Леди Мила

расскажите

Елена Сергеевна

А как?

Виктор Светлый

Либо хорошо либо правду!

Елена Сергеевна

Спасибо!

ОК
Олеся Курасова

нет

Альбина Полушкина

нет

Татьяна

Нет

Татьяна Борисова

И?