Ло
Лола

С каким народом русские схожи по менталитету?

Ответы
Юрий Логинов

По менталитету русские - это обязательно православные. Как таковой национальности "русские" нет. С истари это объединение славянских и соседних с ними племён после крещения их князем Владимиром. Сегодня президент России вместе с руководителями республик Татарстана, Башкирии, Чечни открывают Высшие учебные заведения ислама. Как называть нас в таком случае русскими? Наверное всё же россиянами? Будем думать как правильно и не обидно никому.

Ло
Лола

Не скажите, у мусульман другой менталитет, обычаи. Ничего обидного в этом нет, они тоже разные бывают, как и мы!

Юрий Логинов

По-вашему они русскими должны зваться раз в России живут?

Ло
Лола

Нет, конечно-россияне!

Ants

из личных габлюдений очень много общего с амнрикозами. бесшабашность, быстрота принятия решений и следование им ... по менталитету наверное близко скандинавы. но народ уникальный и много мною уважаемый, великая нация!

Ло
Лола

Еще со всеми славянами!

Вл
Влад

Ни с каким ! Русский - это полная не предсказуемость притом абсолютно во всем ! Хорошо то или плохо , НЕ знаю , но ЭТО ТАК ! Русским вообще не надо рыпаться походить на кого то ....ОНИ САМОДОСТАТОЧНЫ даже в ИЗБЫТКЕ !

Ло
Лола

Интересно! Молодежь все повторяет за Западом!

Вл
Влад

Да , повторяет до опр. возрастной группы , а потом все стает на место !

Vladimir Nekludov

А что такое менталитет. Я ездил много по России и все говорят про свой минталитет. Но когда я указывал им на их минталитет сразу замолкали, а некоторе говорили , что им стыдно за их минталитет.

Ло
Лола

Да, намешано всего!

Vladimir Nekludov

Венигрет.

Владимир Носков

Орды кочевников несомненно внесли свою лепту в формировании славян. По наблюдениям русские и казахи кое в чём схожи. Например ? "Сдохну, но работать не буду" )

Ло
Лола

Насчет орд уже сомнения у историков.

Владимир Носков

Сомнения относительно ига 300-летнего, да. А всякие хазары, половцы, печенеги,скифы и т.д. гуляли на просторах , где ныне Русь.

Ло
Лола

Да, точно! В нас тоже столько кровей намешано!

Владимир Носков

Вы Шелудько ... Никто из старших в Бурном,kz , ранее не проживал ?

Ло
Лола

Это фамилия моего мужа, предки их из-под Мелитополя.

Никифоров Валерий

Мне показалось что с дагестанцами , так же могут пить до талого , работать по стахановски , и женщины у них , бездельников на своих плечах тянут.

Ло
Лола

Когда? Только отбиваемся!

Никифоров Валерий

Шутишь ?

Ло
Лола

Все, кто рядом с нами, хоть раз нападали!

Никифоров Валерий

Ага , татары сами согласились , кавказ опять же , да и украина

Ло
Лола

Смотрите шире!

Julius Caesar

более-менее - финны, ирландцы. с некоторой натяжкой даже итальянцы. а вообще - русский менталитет - неповторимый.

Ло
Лола

Ок! Мы душой думаем, да?

Julius Caesar

скорее, сердцем - так обычно говорят

Ло
Лола

И то правда!💐

Александр Макаров

Русский народ - это индивидуальность, великая и могучая. Все остальные .......................

Ло
Лола

Почему другие так не думают, не уважают и презирают нас?

Александр Макаров

Это от зависти и от своей малозначимости. Например, прибалтийская шушера, поляки - дерьмо собачье и прочая хрень.

Ло
Лола

А Америка, Англия?

Александр Макаров

Англия достойна уважения, страна со стажем. Но после потери своей колониальной системы стала просто мелочь, хотя экономика страну кормить исправно. Америка с легкой руки тов. Сталина стала монополистом в экономике. На Ялтинской конференции в 1944 г. Сталин отказался от предложения Рузвельта: поделить мир по валютному влиянию. Америка всё забрала себе, в итоге доллар главная валюта, а мог быть и рубль. Но в СССР в то время не было грамотных экономистов, а которые были - расстреляли. Правда, и сейчас грамотных экономистов в России нет.

Ло
Лола

👏

Николай Скороходов

с кем жили с 1917 года .. бендеровцы и прибалты не в сче ... они позже с 1939 года...чужие...

Сергей Горбунов

Не считая казахов, белорусов и прочих наших, я такого народа не знаю. Не встречал.

Ло
Лола

Славяне.

Сергей Горбунов

Ничего подобного! Много раз был в Чехии, Словении, Словакии - у них другая ментальность.

Ло
Лола

А, сербы как?

Сергей Горбунов

Там не был, но уверен, что сильно отличаются. Уже хотя бы уже потому, что едят суп на ужин и не считают, что все вокруг им обязаны.

Ло
Лола

Да, в этом мы знатоки!

Сергей Горбунов

Ну так что и есть разная ментальность!

Ло
Лола

Мы- эксклюзив?

Ан
Ангел

Как много тех, кто может довести до слез,
Как мало тех, кто нас умеет слушать.

Ан
Ангел

Если вы не умеете радоваться жизни, то почему Она должна радовать вас?

Ло
Лола

, взаимнообразно!

Ан
Ангел

Тела хранят звучанье нот.
В касаньях музыка такая!
Где тайные скрещенья ног,
Соединимся,
Улетая…

Ло
Лола

💐

Ан
Ангел

Но материя первична –
А желанье и азарт

Вв

С русскими схожи ТОЛЬКО русские! Победить русского могут ТОЛЬКО два русских!

Ло
Лола

👍

Граф Пупыркин

Сами по себе но некоторые учоные говорят что в нас мутирует ген монголоидов

Ло
Лола

Интересно! Еще, кажется, Карамзин говорил:"Поскреби русского, проявится татарин"!

Граф Пупыркин

А особенно во время пьянства он проявляется агрессией

Ло
Лола

В нас намешано столько!

Граф Пупыркин

Не знаю вроде бы спокоен когда выпивал

Ло
Лола

Может, в вас еще и скандинавские корни?

Граф Пупыркин

Не до нас они не доходили

Ло
Лола

Ок

Лариса

Да все народы, бывшие в составе Союза с одинаковым менталитетом.

Ло
Лола

Плюс свой обязательно!

Лариса

Внутри семьи. Да и не у всех.

Ло
Лола

У нас на Кубани народностей много, все говорят и на своем!

Лариса

Сейчас все на своем.Чтобы не понимать других. Казахи вон вообще на латиницу переходят. Узбеки тоже.

Ло
Лола

💐

Аксакал-Хан-Паша

...все нации которые проживает на одной территории...

Ло
Лола

Да, мы жили рядом с армянами, так они обрусели!

Аксакал-Хан-Паша

...нац. традиции соблюдаются внутри семьи...и это правильног...

Ло
Лола

👏

Аринка

ни с кем..наш минталитет от всех отличается..

Ло
Лола

Не спущу!✌️

Анатолий

Да , у меня - опечатка.

Не
Нейрон

Что же мужику хата и самогон,и баба

Ло
Лола

А, бабе что?

Не
Нейрон

Любимая

Александр Логвиненко

Белоруссы. Украинчы. Как ни странно татары.

Ло
Лола

Ок!

Шагарьян Хайретдинов

с мусульманами и боятся в этом признаться

Ло
Лола

Почему?

Шагарьян Хайретдинов

долго вместе жили

Ло
Лола

У мусульман более строгие правилами обычаи.

Валентин Чистяков

со славяноми; но не всеми!исключая ляхов!

Ло
Лола

Точно, они больше на евреев похожи!

Евгений Кирьянов

кстати заканчивается лунное затмение

Ло
Лола

Это к чему? Вроде, все норм.?

Евгений Кирьянов

так вы смотрели на луну или нет

Ло
Лола

У нас неск. дней осадки.