Ol
Oleg

Вы знаете .почему я не понимаю богатых? вот например у меня сейчас есть два тлф .часы и три пары брюк.если бы я был богат у меня было бы тоже самое .только разумеется более высокого класса.Так вот вопрос зачем этим убогим .десятки наручных часов .авто и сотни пар одежды.у них чо голодное детство было чтоли .это же смешно.наконец?

Ответы
Андрей Толстый

когда у тебя мало возможностей купить что-то, то каждое приобретение это радость, ты вынашиваешь желание раз дцать продумаешь, а оно тебе надо...
в тут захотел - купил. опять купил...
ну как за хлебом сходить. но вот радости от приобретения уже никакой нет. не радует. но по старой привычке всё ещё пытаются что-то новое покупать...

Ирина Масленицына

Не все богатые одинаковы по своей сути. Если человек собственным трудом богатство выстрадал, то ему излишков не надо в быту. Он на что-то другое будет тратить миллионы.)) Например, на благотворительность. Или на меценатство. Или будет продюссером. Или промышленником. А мальчики-можоры с жиру бесятся.

Ирина Масленицына

А Дуров -- это какой? Актёр Лев Дуров вроде же умер.

Ol
Oleg

нет основатель вк

Ирина Масленицына

Ах, этот... Ну съехал, и скатертью дорога.))

Ol
Oleg

ну да лишь бы миллер с ротенбергом не уехали а то как мы бкз них

Ирина Масленицына

Ну вот мы в Минске как-то без таких ребят существуем. И вы сможете.))

Валентина Рязанова

Детство было у меня и голодным и холодным , но я сейчас имея возможность накупить себе 10 платьев , 10 пар сапог, но зачем ? То что есть у меня не износить до смерти.

Qqqq Qqqqq

у богатых примерно столько сколько и у Вас, ну плюс минус, а у этих которые похоже с голодного края, так этим все мало и мало, наверное это болезнь такая

Маша Ерёмина

Там реально сдвиг по фазе в мозгу - от жадности, вседозволенности и безнаказанности, психически ненормальные уже люди, ошалевшие от огромных денег...

Ol
Oleg

🤝

Инна Приходько

Мне нравится на этот счёт слова, что часы за 30 долларов показывают такое же время, что и за 300.. а насчёт количества точно с голодухи...

Ol
Oleg

именно

Надежда Тихонова

Сегодня слушала передачу о Гурченко,её муж создал музей о ней.Одна из причин -у неё было 800 платьев(Восемьсот) Вопрос:Зачем?

Ol
Oleg

больные люди

Николай И. М.

"Три жажды не имеют предела: жажда совершенства, жажда жизни и жажда.. наживы" (кажется, из древнеиндийского эпоса)...😒

Соболев Валерий

каждый человек испытывает радость приобретая новую вещь, просто у богатых для этого больше возможностей.

Ol
Oleg

норм чел знает меру

Соболев Валерий

в положительных эмоциях не существует никакой меры.

Ol
Oleg

для слабоумного нет

Соболев Валерий

зависть во много раз хуже слабоумия, зависть пожирает душу человека изнутри.

Ol
Oleg

тебе виднее я идиотам не завидую

Черная Мамба 🇷🇺

будешь богатым поймешь... у некоторых кто беднее тебе тоже могут задать вопрос - зачем тебе 2 телефона...

Ol
Oleg

один рабочий потому и два нет я никогда не пойму этих фриков

Черная Мамба 🇷🇺

может у них все остальные тоже рабочие ну или модели более новые покупают

Ol
Oleg

да да конечно

Татьяна Тышкевич

Если из князя, князь, а если из грязи... То не факт, что получится князь. Вот и вся мораль.

Максим Jw

Это разновидность жадности 🙂 а жадность является идолопоклонством.

Ге
Геннадий

Это болезнь. Такая же как игромания, шопоголизм,наркомания, наконец.

Ol
Oleg

да видимо

Ге
Геннадий

Есть ещё одна составляющая. Если у них этого не будет, их не станут понимать в их системе, не станут иметь с ними дела.

Ol
Oleg

ну как то билла гейтса понимают с его часами за 50 баксов

Ге
Геннадий

Это же Гейтс. Форд тоже в старом пальто ходил. И Савва Морозов в латаных ботинках. Это тоже не очень здорово. Крайняя скупость.

Ol
Oleg

нет вы не поняли их это не скупость тот же гейтс пожертвовал половину состояния на благотворительность .просто у людей приоритеты другие не собирательство блестящих штучек

Ге
Геннадий

Воспитание другое.

Андрей Моисеенко

Так это подарки лизоблюдов и жополизов. Думаете, что сами покупали?

Ol
Oleg

думаю полковник Захарченко сам купил себе квартиру для хранения наличных

Андрей Моисеенко

Я не знаток в этих темах, но думаю квартиру для хранения наличных купили распорядители этих наличных

Ol
Oleg

это он сам и был

Андрей Моисеенко

Не знаю, но так не думаю

Алексей О.

Это от скуки.
Это их единственное развлечение менять портки и часы.

Александр Чайка

не смешно если один самый дешевый телефон бережеш как свой глаз

Гр
Григорий

У воров и мышление воровское .Нормальным людям их не понять

Ol
Oleg

да уж

Ве
Вера_Вечная...

Нет...просто нужно ''держать'' статус в их обществе...так надо

Ol
Oleg

а почему билл гейтс его не держит и ничо уважают

Ве
Вера_Вечная...

Другой уровень состояния...тут уж понты не играют никакой роли

Нурия Шагабиева

Это уже алчность. Чем больше денег ,тем их больше хочется.

Ol
Oleg

то есть они ненормальные

Нурия Шагабиева

Нет конечно. Это как наркомания и алкоголизм.

Елена

а я вот хочу новое платье к лету?я не сильно понтуюсь?😋

Елена

чего это

Ol
Oleg

логика жизни .вор должен сидеть в тюрьме

Елена

вдруг лет через 10 ты дорастешь и что тебя ждет?😋

Ol
Oleg

не дорасту там все схвачено чужих не пустят

Елена

ну тоже есть плюс