Марк

Какой европейский язык имеет самые длинные слова при написании?

Ответы
Владимир Переселкинн

Немецкий

Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz — целых 63 символа, означает это слово название закона «О передаче обязанностей контроля маркировки говядины». Впрочем, при желании в немецком языке можно строить слова практически неограниченной длины. Ведь грамматика этого языка позволяет записывать сложные числа одним словом. Недаром в своё время известный американский писатель Марк Твен шутил, что немецкие слова «настолько длинны, что их можно наблюдать в перспективе». источник интернет.

Марк

Это я знаю, но Вы не угадали

Владимир Переселкинн

А я и не гадалка.

Марк

Тоже неплохо!👍

Гульчира Андреева

Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz — целых 63 символа, означает это слово название закона «О передаче обязанностей контроля маркировки говядины». Впрочем, при желании в немецком языке можно строить слова практически неограниченной длины. Ведь грамматика этого языка позволяет записывать сложные числа одним словом. Недаром в своё время известный американский писатель Марк Твен шутил, что немецкие слова «настолько длинны, что их можно наблюдать в перспективе».

Т3
Тиана 31 Джумеля

Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz — целых 63 символа, означает это слово название закона «О передаче обязанностей контроля маркировки говядины».В немецком языке можно строить слова практически неограниченной длины, грамматика этого языка позволяет записывать сложные числа одним словом. Недаром в своё время известный американский писатель Марк Твен шутил, что немецкие слова «настолько длинны, что их можно наблюдать в перспективе».

Марк

Да, я знаю, в немецком есть такие конструкции, но в целом, язык довольно лаконичный, Вы не угадали

Ludmilla

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017-й год; здоровье, финансы, любовь, совместимость и т.д.,- 12 сфер жизни. Oбращайтесь. Очень недорого.
Нужны: дaтa pождeния, вpeмя poждения (кaк мoжнo точнee или хотя бы день-ночь, если не знаете), город poждeния, гoрод пpоживaния. Bаши личные данные не нужны.
С уважением,
ludmilla20102010@mail.ru

Марк

А это зачем?☺️

Ludmilla

а вдруг вам интересно - к чему готовиться

Марк

Нет, мне не надо, отвечайте лучше на вопрос

Татьяна Кострова

Думаю, русский. В Англии и США короткие слова, как команды. Во Франции - завораживающие, круглые, любовные, ласковые. А наши - объясняющие, расстолковывающие, поясняющие и обучающие одновременно

Соколова🇷🇺

Может быть венгерский?????? Я ,когда услышала, как венгры разговаривают.....мама дорогая.......какая то абракадабра,а не язык......жесть.....как они выговаривают слова? Язык сломать можно...

Марк

Да, близко, из этой группы

Соколова🇷🇺

Может быть финский????????

Соколова🇷🇺

Может быть финский????????

Марк

И это правильно

Кот Колбасоход

немецкий и его группа. ибо позволяет получать любые новые слова просто контакенцией любого количества слов. Grundstücksverkehrsgenehmigungszuständigkeitsübertragungsverordnung

Марк

Нет, не он, длинные слова вол многих языках есть

Кот Колбасоход

не во многих языках возможно соединить 20 слов в одно и и это будет по правилам

Марк

Вы не угадли

Кот Колбасоход

я и не угадывал.

Марк

Значит не знаете

Кот Колбасоход

нет, просто скучно. финский. но в немецком все-равно можно сделать слово длиннее.

Марк

Точно😜

Ирина Карандей

Знаю! Лежат Василий Иванович с Петькой на сопке и смотрят на китайскую сторону. Петька говорит:- В.И. вот глянь. а китайцы пиво с раками пьют- В.И. Бе

Ирина Карандей

Знаю! Лежат Василий Иванович с Петькой на сопке и смотрят на китайскую сторону. Петька говорит:- В.И. вот глянь. а китайцы пиво с раками пьют- В.И. Бе

Николай Скороходов

Кажется немецкий переводил слово атеросклероз ... на немецко на полторы строки и так другшие диагнозы ю цироз . гшипертония ....

Марк

Нет, это финский

Николай Скороходов

Га финском ни одного слова не знаю пишут . что некрасивый как и венгерский по звучанию...

Марк

Нет, язык довольно приятный, но слова длинные много спаренных букв

Нина Яблонская

наверное французский- там окончания не произносятся, смысл их писать. Элементарно слово Пежо они умудряются написать Pegiot

Марк

Нет, ошибаетесь

Нина Яблонская

тогда немецкий, хотя я его не умею читать, но там слишком много букв

Марк

Нет, это финский

Нина Яблонская

никогда не обращала внимание на финскую транскрипцию, посмотрю

Марк

Обратите

Нина Яблонская

спасибо,

Людмила Крю4Енкова

вы что-то мне вроде экзамена устроили, я технарь-металлист, (изобретения и рацианализаторство), преподаватель сварки

Марк

Это круто, технарей уважаю, а экзаменов никаких Вам не устраивал, на этом сайте все задают вопросы, и Вы тоже

Людмила Крю4Енкова

Спасибо

Марк

Не за что, а язык это финский

Людмила Крю4Енкова

Буду знать, это говорит о том, что у Вас корни-финские

Марк

Нет, к ним не имею никакого отношения, просто живу близко

Людмила Крю4Енкова

Понятно

Москва Златоглавая Z

Мне кажется, что-то из угорской группы, если вспомнить курс лингвистики. Возможно, венгерский либо финский.

Марк

Точно, это финский!💐

Москва Златоглавая Z

Не все выветрилось еще!

Mi
Milana

Я считаю что финский. Я там была и названия улиц..... Пол часа читать можно. Если конечно язык повернется

Марк

И это правильно!

Владимир

Это финский. Я иногда отправляю туда посылки так у них даже адрес не входит в формуляр.

Марк

И это правильно

Наталья Попова

Ну, если учесть, что у них названия вулканов фиг выговоришь и запомнишь, то Исландия.

Марк

Нет, далековато будет

Наталья Попова

Кто-то из скандинавов ?

Марк

Это уже ближе

Thunder

Да. Это очень актуально. Ну просто необходимо обсудить. Прямо: "Что? Где? Когда?"

Марк

На то и Обсуждайка!

Thunder

Я считаю (это моё сугубо личное мнение), что обсуждать надо то, что волнует человека и человечество в целом.

Нелия Бабынина

наверное немецкий. во всяком случае любые числительные пишутся одним словом

Марк

Нет, не он

Нелия Бабынина

тогда не знаю

Марк

Это финский язык

Нелия Бабынина

единственное что я про него знаю, это что на нем дети быстрее всего учатся читать

Марк

Не знаю

Нелия Бабынина

в нем каждому звуку соответствует каждая буква

Марк

Да, в произношении он прост, всё читается

Надежда Тихонова

Ответ не знала.подсмотрела и почитала и поудивлялась .сколь разные мы все?!

Марк

Не без того!🎄

Artur Tutin

небеприсикискекопустелиаудавоме. nebeprisikiškiakopūsteliaudavome- это из литовского

Марк

Нет, э

Марк

Нет, это финский язык