Лариса

На всех языках аэропорт примерно так и звучит - аэропорт. И только прилетев в Казахстан я увидела надпись вместо "аэропорт" - эуежай!!! Они чо там?

Ответы
Ал
Алтуша

Перевод на казахский язык. Скоро у нас латиница будет, тогда и будет звучать аэропорт Вы неправы. Не везде Вы побывали... Перевод есть и в других странах

Андрей Кошелев

Это свойственно азиатам, в Узбекистане сигареты Космос-Кайнот! были раньше во всяком случае. Они ю ма хо,ю ма со на узбекский язык переводили!

Лариса

С ума сойти!!! Это же международное слово! Аэропорт!

Андрей Кошелев

Реалии жизни

The Мишка На Юге

Бывает!!! Если родились там !!! Учите местный разговорный!!!

Лариса

Шайтан-арба...

The Мишка На Юге

Уже не плохо

Odissey Dark

ПРОСТО С ЮМОРОМ ЛЮДИ..... А ВЫ ТАК СЕРЬЁЗНЫ ?😘

Лариса

Я серьёзна? Я хохотала! Логичнее так назвать Ж/Д вокзал. А аэропорт - Эулетай.

Odissey Dark

И РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ - ЭУПЛЫВАЙ........😆

Лариса

Вот!)))

Евгения

Это предупреждение.....это эйййй уезжай)))

Лариса

Так я прилетела!

Дмитрий Стерликов

А ты видела,как у них аптеки называются?

Лариса

Дэрихана.

Дмитрий Стерликов

Я это произношу раздельно: Дери/Хана. Для русскоговорящего человека это вообще обратно по смыслу слову "аптека")))

Лариса

Хана - помещение. Асхана - столовая. Деретхана - туалет. Мейрамхана - ресторан. Тойхана - это где общий обширный гудеж.

Дмитрий Стерликов

Но я-то казахский не знаю!

Лариса

Я учу. Интересно.

* Наталия ***

🙂 чокнулись... Надо написать- Эулетай ...)

Салим Супугалиев

Вы в Китае были? Мы нормально здесь

Лариса

Эулетай!))))))

Cветлана Слоина

Вот у них и спросите что они там

Нина Кулькова

В каком городе это было?

Лариса

Да да! Проблем ведь больше нет. Деньги тратить не на что.))))

Рыжик

И обучение на 3х языках)))

Лариса

Да . Но методики нет обучения казахскому . Английский легче даётся. Многие знают. А на казахском только "колхоз" говорит.))))))

Рыжик

А им не доказать. Их же в большинстве.

Лариса

Не надо ничего доказывать. Все по-Русски говорят.))))

Юрий Юрий

Казахстан нэ рэзынавый!

Лариса

Эулетай- логичнее.)))))))

Юрий Юрий

(((=

Айжан Битабарова

Лариса вопрос не понятен: Они чО там?

Лариса

Айжан, все нормально, на русском смешно звучит и в тему.

Просто Ой Но Не Наивный

смена приаритетов

Игорь Росляков

На немецком Fluqyafen.

Игорь Росляков

А.Да нет я не про это.Я про разговорную практику казахского.Думал что Вы про языковую практику.

Лариса

Я о своём местожительстве. Не с кем по-казахски поговорить. Хотя, я по-турецки умею. Разница небольшая, но есть.

Игорь Росляков

Сейчас скайпы всякие есть.Свяжитесь с кем ни будь из Казахстана,вот Вам и практика.Ну по крайней мере мне кажется что это неплохой вариант.

Лариса

Да в Казахстане и в голову никому не придёт разговаривать со мной на казахском!)))))

Игорь Росляков

Чёй то?Сами первой попробуйте а там само пойдёт.

Евгений Саманцов

Почти послали...

Евгений Саманцов

Тож хочу!

Лариса

Ну, и что мешает?

Евгений Саманцов

Не дорос...

Лариса

Да на самолёт всех пускают, доросших, недоросших.)

Евгений Саманцов

не всех!

Вера Истратук

Взбеленились !

Лариса

Логичнее так ж/д вокзал назвать. А аэропорт - Эулетай!

Татьяна Маркеева

Это-АЭРОПОРТ.

Лариса

Я знаю. Эулетай...)))))

Леди- Л.

Это их язык...

Лариса

А в остальных аэропортах чей язык? Нет и не было в каз языке слова аэропорт!!! Неоткуда ему взяться было!!! Шайтан-арба - наиболее сложное обозначение транспортного средства.

Леди- Л.

Со своим Уставом не ходят в чужой монастырь...

Елена

где именно ?

Лариса

В аэропорту!!!

Елена

Я спросила в каком городе7

Лариса

Алматы, Астана...

Владимир Колпаков

Заезжай

Владимир Колпаков

Надо бы еще добавить "Поехали !" А по русски - Туды и сюды

Лариса

Эулетай логичнее...

Видмет Лапатыч Бизульо

Прафдо?

Лариса

Да! Логичнее - Эулетай.

Видмет Лапатыч Бизульо

Иулетай или нэулетай.