По
Потёмкин.

Россия не начала бы войну с Украиной и Украина спокойно вступила бы в НАТО. Вопрос через какое время началась бы ядерная война? В России больше трех тысяч ядерных боеголовок намного мощнее тех которые применили США в Японии. Если все боеголовки России взорвать одномоментно на территории России мир все равно погибнет, Россияне сразу, а те кто выживут мучительной смертью. Или я не пойму например США сбили ядерную головку она все равно взорвется и там над чем взорвется будет чернобыль в 100 раз сильнее. То есть сбивая ракеты с ядерными боеголовками это не спасает.

Ответы
Олег Кочетков

Ядерная боеголовка не взорвется если ее собьют ,там очень сложный взрыватель от того что он упадет где то в другом месте взрыва не будет

По
Потёмкин.

А вы упадите с высоты 25 километров и посмотрим взорветесь вы или нет? Еще не придумали такую оболочку которая с большой высоты упала бы и не разрушилась. Тем более взрыватель в летящей боеголовке активирован. Объясню по другому когда запускают ядерную боеголовку взрыватель активируют он срабатывает не от удара, а от определенной высоты и когда сбили ядерную боеголовку она взорвется падая на определенной высоте.