Виктор Николаев

Я вчера по телефону пел "Смуглянку" по телефону со своей правнучкой. Ей в октябре будет четыре года. А она знает песню наизусть. С детьми и внуками я таких песен не пел. Вам не кажется, что кардинально меняется политика страны?

Ответы
Ал
Александр

Гордыня проявляется в нежелании меняться. Человек с повышенной гордыней перестает развиваться. Когда человек поклоняется своему телу, благополучию, наслаждению, его душа начинает деформироваться. Этот процесс происходит незаметно, особенно в самом начале, но последствия его плачевны. Как правило, человеку свыше помогают очистить душу через неприятности и болезни, которые подталкивают его к изменениям. Однако гордый человек продолжает убивать свою душу, потому что его тело привыкло диктовать свои мечты и желания. Он не хочет быть тяжело больным и страдать, ему легче умереть. Сегодня люди готовы пойти на эвтаназию, лишь бы не мучиться.

Анатолий Грачёв

Я слушал оцифрованные американские винилы 1920-х, 1930-х годов. Там есть песня в переводе на русский язык: "Моя девушка идёт на курсы медсестёр - готовиться к новой мировой войне" (это из 20-х). А ещё забавно слушать старый шлягер на английском языке, где певец поёт про медитацию и отрешённость сладким голосм 30-х годов. Вообще много можно любопытного в тех подборках найти. Полно песен, которые ныне очень плотно забыты. Ещё 50-е у нас где-то в подкорке сидят.

Be
Bergwasser

Мы с отцом когда он жив был каждое 9 мая смотрели фильм Обратной дороги нет. Он говорил, что этот фильм про него поставили. Он шел с этим обозом. И так плакал весь фильм. Вот это настоящий подвиг, но он никогда не ходил на парады, говорил, что это кощунство, надругательство над погибшими. Ты знаешь, что после войны очень много вернулось без ног и они тележки себе делали на пошипниках? А ведь их всех в одну ночь собрали, вывезли и расстреляли.

Эвелина

Прихожу к детям ,Сын укачивает на руках внучку и поет- каким ты был так ты и остался ....мои слова ,сын ты что поешь ребенку - ответ мне мамуль ,а вы забыли как вы мне пели эту колыбельную и я быстро засыпал ))))))может и она быстрее уснет ...😂

Виктор Николаев

А соседа, приводящего врагов к твоему дому?

Эвелина

Вы кого имеете в виду ?.Вить, сосед живет отдельно в своем доме и я не имею права диктовать ему свои условия ,а у себя я могу принимать любого кого я хочу или я должна у соседа спрашивать разрешения ,кто ко мне в гости может или не может приходить ?.я понимаю.,что вы хотите сказать ..но есть много но ..в чем то я с вами солидарна ,а в чем то нет ..я не буду распространятся ,вы умный и поцметеи

Виктор Николаев

Можешь, даже бандитов, с оружием. Но тогда расчитывать на дружбу шансов у тебя нет. А вот то, что сосед купит пулемёт или Шмель вполне. И то что сосед не замедлит применить оружие, вполне возможно.

Эвелина

Вы ничего не поняли ,что я вам сказала

Виктор Николаев

Понял я всё. На хорошего соседа никто никогда не нападёт. А вот на хитрожопого, готового подставить - обязательно. У туркмен, где я родился и ел с ними хлеб, есть поговорка. Преждечем купить дом - купи соседа.

Ольга

ТО что молодому поколению стали снова прививать любовь к своей стране к своему народному творчеству- это правильно. А про песни, так мы их всегда пели на праздники особенно на День Победы. И Смуглянку и Три танкиста и Катюшу.

Лариса

Мой сын во французском детском саду исполнил песню на русском языке - " Гремя огнём, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход, когда нас в бой пошлет товарищ Сталин и первый маршал в бой нас поведёт!" Все очумели.

Виктор Николаев

Красавец твой сынуля!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Варивоцкая

Моему сыну 40 лет.. Он с двух лет пел с нами песни РАЗНЫЕ.. Особенно военной и народной тематики... В 12 лет был дипломантом областного конкурса вокалистов... Просто.от родителей зависит.кто чему учит своих детей😉

Виктор Николаев

А какие песни он поёт, какой репертуар?

Людмила Варивоцкая

Так уже он взрослый.. И сына воспитывает ПАТРИОТИЗМУ! Сын тоже в муз. школе...

Виктор Николаев

Людмила, я о другом. У меня очень много своих песен, которые никто не знает и не слышал. Я ищу музыкантов, которые захотят спеть мои песни. Но из более 1000 песен у меня только три аранжированны. Так что пой не хочу.

https://poembook.ru/poem/2687686-aleksandr-levsha-viktor-nikolaev-krome-serebryanykh-slov-gosudarynya
https://poembook.ru/poem/2679716-kafe-u-morya-pesnya-na-stikhotvorenie-valeriya-doronkina-
https://poembook.ru/poem/2501781-pesnya-klassicheskie-rozy-na-stikhotvorenie-igorya-severyanina
https://poembook.ru/poem/2495773-pesnya-zoloto-i-rakushki-rakushki-tamara-polmesyats Покажи сыну.

Людмила Варивоцкая

Спасибо за доверие. Скопировала через Ю. ТУБ..

Виктор Николаев

Там всего пару десятков.

Алла Аа

Возвращаем свои ценности, уходим от европейской пошлости. Завтра опять достойно переживём 8 мая, когда вся заграничная дерьмократия будет официально скорбить, что не смогла уничтожить население СССР

Виктор Николаев

Пусть поскорбят малёк.

Кот И К

мои внуки в школе поют "День Победы"...не ожидал от внука в 14 лет..сидит и бормочет..-как он порохом пропах...это день с сединою на висках..даже слёзы навернулись..Дай Бог чтоб помнили!!

Eлена Елена

Какая умница у вас правнучка. Мы вчера с друзьями тоже песни про войну пели. И смуглянку тоже. Вспомнили наши власти в нашей стране о патриотизме! По ТВ тоже был шикарный концерт!

Владимир Николаевич

Не кардинально, но меняется, ярый напор антисоветизма явно утих сильно, хотя бы на ТВ. Уже не верещат на всю страну сволочи, типа Сванидзе, Млечина и прочих.

Ma
Maria

Я пою своему сыну( 4 года) в качестве колыбельной на" безымянной высоте",главное ребята сердцем не стареть" ..нравится ему))) а, усталая подлодка" еще

Виктор Николаев

Умница!

Ma
Maria

пою и себя слушаю..как концерт в советские времена..)

Виктор Николаев

А хочешь мои песни послушать?

Ma
Maria

с удовольствием

Виктор Николаев

https://poembook.ru/poem/2687686-aleksandr-levsha-viktor-nikolaev-krome-serebryanykh-slov-gosudarynya
https://poembook.ru/poem/2679716-kafe-u-morya-pesnya-na-stikhotvorenie-valeriya-doronkina-
https://poembook.ru/poem/2501781-pesnya-klassicheskie-rozy-na-stikhotvorenie-igorya-severyanina
https://poembook.ru/poem/2495773-pesnya-zoloto-i-rakushki-rakushki-tamara-polmesyats

Характер- Не Подарок

Отчего же не пели с детьми? Я дочери вместо колыбельных пела "Подмосковные вечера", "Саратовские страдания", "Одинокую гармонь", "Алёша"....🙂

Остап Бендер

у меня с вами другая страна. И другие взгляды на жизнь. Мы теперь враги навеки. И я пою не смуглянку а другие песни

Yra Kozlov

вот когда запоют .и боец молодой вдруг поник головой комсомольское сердце разбито.тогда можно будет о смене политики страны говорить.

Натка М_Мак

Я с дедом пела песню «Три танкиста» с дедом. А вот с отцом уже что-то из Пугачевой. И, да, политика в плане воспитания молодежи меняется

Татьяна Владимирская

я в 4 года знала наизусть Робин Гуда в переводе Маршака, кажется. Чо в голову родители закладывают, то и остается, причем тут политика?

Александр Вяткин

....именно Гуд как переводится?

Татьяна Владимирская

фамилии как то переводятся?)

Александр Вяткин

Это не фамилия,это псевдоним. Или кличка.

Татьяна Владимирская

это важно?)

Александр Вяткин

Не особо. Не хотите,не надо. Я просто спросил.

Катерина Горностаева

Это так мило)))) я прям не могу) мой дедушка тоже разучивал с моей дочкой песни))) так забавно она Пеле - Алтилиисты, тоцный дан пииказ!

Андрей Заруба

Так это не от государства а от семьи зависит. Мой первый стих в 3 года был " Василий Теркин" про медаль. Так как это был подарок деду.

Борис Алиев

Наш хор уже много лет поёт эту песню на День Победы. А насчёт политики сказать трудно. По-моему она остаётся той же уже давно.

Виктор Николаев

А в хоре все дедушки и бабушки?

Борис Алиев

Нет, есть и молодые.

Виктор Николаев

Это здорово!

Борис Алиев

Да, я тоже так думаю.