Сергей Владимирович

Советские книги читаете?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Одно неясное привыкли мы ценить.
В запутанных узлах, с какой-то страстью ложной,
Мы ищем тонкости, не веря, что возможно
Величье с простотой в душе соединить.
Но жалко, мертвенно и грубо всё, что сложно;
А тонкая душа — проста, как эта нить.
Зинаида Гиппиус

Сергей Владимирович

Понравилось. Прислали сегодня. Их-то Господь — вон какой! Он-то и впрямь настоящий герой! Без страха и трепета в смертный бой Ведет за собой правоверных строй! И меч полумесяцем над головой, И конь его мчит стрелой! А наш-то, наш-то — гляди, сынок – А наш-то на ослике цок да цок Навстречу смерти своей. А у тех-то Господь — он вон какой! Он-то и впрямь дарует покой, Дарует-вкушает вечный покой Среди свистопляски мирской! На страсти-мордасти махнув рукой, В позе лотоса он осенен тишиной, Осиян пустотой святой. А наш-то, наш-то — увы, сынок – А наш-то на ослике цок да цок Навстречу смерти своей. А у этих Господь — ого-го какой! Он-то и впрямь владыка земной! Сей мир, сей век, сей мозг головной Давно под его пятой. Вкруг трона его веселой гурьбой — Эван эвоэ! — пляшет род людской. Быть может, и мы с тобой. Но наш-то, наш-то — не плачь, сынок – Но наш-то на ослике цок да цок Навстречу смерти своей. На встречу со страшною смертью своей, На встречу со смертью твоей и моей! Не плачь, она от Него не уйдет, Никуда не спрятаться ей! Тимур Кибиров

Евгений Бриг-Снежин

С Вербным ВОСКРЕСЕНИЕМ!🖼

Elvis Costello

да...Марочник сталей и сплавов / В. Г. Сорокин, А. В. Волосникова, С. А. Вяткин и др; Под общ. ред. В. Г. Сорокина. — М.: Машиностроение, 1989. — 640 с.

Валерий Сумский

Да, потом сны снятся. Как в Первую конную направили комиссаром к Буденному, надо Ростов брать, Ворошилов не справлялся.

Сергей Владимирович

Да, да. А Коба в это время очень просил помочь оборонить Царицын, а я что - двужильный?

Валерий Сумский

Одновременно почти освобождали

Остап Бендер

Забыл когда уже что читал. Как в том анекдоте про нового русского:
– Вы какие книги читали?
– Букварь, вторую и синюю.

Та
Татьяна

Только художественные, да и то интерес к ним давно прошел. Читаю в основном современную познавательную литературу.

Ис
Искатель

С Коммунистическим уклоном ? начитался ..Но не всё так плохо как есть Аркадий Гайдар - Школа .. Тимур и его команда .

Сергей Владимирович

«Сибирь» Маркова, «Угрюм река» Шишкова

Ис
Искатель

Пикуль каторга ..

Сергей Владимирович

Айтматов «Плаха»

Владимир Забродин

Мы книг давно уж не читаем, нам всё испортил интернет вот из него то мы всё знаем на все вопросы даст ответ.

Владимир Николаевич

Те, что мне интересны, давно мной прочтены. А те, что неинтересны мне были, не читал ни ранее, ни сейчас

Евгений Бриг-Снежин

Я знаю этот мир: в нем вор сидит на воре, мудрец с глупцом проигрывает в споре, бесчестный честного стыдит, а благородству учат подлецы. Омар Хайям.

Сергей Владимирович

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое. omara-hajyama

Евгений Бриг-Снежин

славно = оптимист и пессимист ........🖼

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Читаю книги, купленные в период СССР... Ну, некоторые и сейчас покупаю, что тогда не смог достать...

М(
Милочка (*)

Много прочла в своё время... Знания приобретённые из них помогли избежать много глупых ошибок.

Александр Боярский

А что значит - советские книги? Это какие? Джек Лондон, Конан Дойль? Это всё издавалось в СССР.

Александр Боярский

Так вы не ответили на вопрос.

Сергей Владимирович

Я и имел ввиду и изданные при СССР и авторов, которых отвечающий может отнести к советским

Александр Боярский

Шолохов, Толстой, и много других.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; раньше читал, некоторые о войне, разведку , очень интересно и увлекательно.))🙏☺️

Ол
Олег

нет конечно ... Но думаю что "Тихий Дон" Шолохова ...он не совсем то и советский

Сергей Владимирович

О нет. Шолохов был советским авторитетом не только по части литературы. Есть его слова о «натворённых» им и друзьями «делах». Плоть от плоти новой власти в России. Не Есенин. Не Эринбург.

Ол
Олег

ты про книгу Тихий Дон?

Сергей Владимирович

Я про и Донские рассказы и про «Они сражались за Родину» и про «Поднятую целину»

Анатолий Леметти

А как же? Перечитываю регулярно. " Что такое хорошо? И что такое плохо? "

Сергей Остёрский

Редко, а вот фильмы часто. Львиную долю из них никогда не видел.

Александр Андреенко

Исключительно их. - Не столько читаю, сколько перечитываю.

Чеслава Дашкевич

Уже никаких не читаю !И так новостей каждый день хватает !

Сергей Владимирович

Да на излёте жизни так и бывает. Что нам могут интересного сказать сорока - пятидесятилетние авторы - юнцы?!😄

Света Джавадова

Конечно,а то будешь думать,что все мы прилетели с Марса😁

Характер- Не Подарок

Да, конечно. В книжном шкафу большинство книг из СССР.

Марго Беккер

ты о чёём? Книги ни ПОЛА ни Гео-раположения не имеют