Ал
Александр

Новый Год! проходил интереснее при СССР или он лучше проходит в РОССИИ?❄️ ☃️

Ответы
Вадя С Хитровки

Думаю, при СССР проходил интереснее, несмотря на то, что глава государства начал поздравлять на фоне новогодней ёлки значительно позже. Может. потому, что сам в те годы был дитём, чувствовался праздник. По этому поводу фраза из Инета: раньше, в детстве на Новый год как было: мишурой обмотался, мандаринку съел, под ёлку залез - и ты в сказке. А сейчас не знаешь во что одеться, куда залезть и чего сожрать. чтобы хотя б новогоднее настроение появилось.

Наталья Полозюкова

Александр наш досуг, как проводим время с семьёй в праздники, отпуска - это наша жизнь. Мы сами вправе строить отношение к ней. Ни возраст, ни время не могут повлиять на решения как проводить праздники, выходные дни и досуг. У всех есть друзья, какие-то интересы, занятия, хобби (перечислять не буду). Если человек жил интересной, насыщенной жизнью до развала СССР думаю что он не будет скучать и теперь при встрече Нового Года.🐕 ❄️

Ал
Александр

это только вопрос всего лишь)))🎄

Александр Путин

Сейчас лучше, но дороговато я имею виду феирверки чуть не у каждого по поводу из повода в магазине феирверков берут от дешёвых до обалденно дорогих в совковое время не каждый мог позволить окромя военных мой папа здесь в нашем городе с полигона всегда набирал полный чемодан ракетниц как ни как завскладом и с начальством дружбу вел без закидонов.

Любовь Рябикина

В СССР было интереснее. Уже сама подготовка захватывала. да, был дефицит, но... мы умудрялись из ерунды создать ШЕДЕВРЫ. Столы ломились от заполненных тарелок. И было действительно ощущение праздника. А Сейчас это чувство пропало даже у детей. они ждут подарков и каникул, а вот это состояние взлета над миром у них нет.

Наталья Казаченко

ПриСССР все праздники были интереснее, веселее, к ним готовились, их ждали. А сейчас корпоративы - приходит тамада, отрабатывает свою зарплату, а взрослые дяди т тёти должны скакать и петь под её управлением. Да ещё в моду вошли неприличные конкурсы. Приходят на праздник не повеселиться, а чтобы их повеселили.

Людмила Столярова

Ой кому как,в Сибири после встречи нового года шли на горку,катались все подряд,пели под гармонь и сильно пьяных не было,дети с нами тоже были и потом уже домой,а теперь красиво все стреляют,прямо один сплошной салют,пьют и идут спать,но кто то еще всю ночь стреляет,по своему времени еще отмечают

Ольга Столбецкая

Раньше люди были образцовые, начинали справлять без 5 минут 12. В России сейчас этот праздник не имеет границ, кто то слышит бой курантов, а кто то уже отметил и заснул, и это не конец, а только затяжная дистанция на 7, 8 ,9 или более дней, кто сколько выдержит. В России однозначно веселее!!!!!!!

Эл
Элина

Новый Год в СССР отмечала ещё с родителями.было весело.накануне все вместе дружно лепили пельмени на весь январь.под водочку.салаты готовили тазами.а в сам праздник ходили по гостям большой компанией до утра и к нам все приходили.друзья.соседи.родственники.сейчас уже не так...

Николай Соколов

Думаю что в СССР-на всех площадях , стадионах елки, катушки веселье толпы народа чуть не до утра народ под шафе все добрые улыбчивые никакого криминала -ну вот мне как то так вспоминается. Хотя человек может сам себе устроить праздник. Все от нас самих зависит.

Нина Гавря

Если кто жил при СССР я считаю,что проходил Новый год веселее...а сейчас нет того веселья,что было...собираешься на праздник и только одна проблема ,сколько получаешь,где отдыхал,что приобрел и т.д и т.п не интересно...😞

Нина Гавря

спасибо.😊

Любовь

Раньше праздник проводили для себя без гонораров. Тащили из дома всё для того. чтобы было интереснее лучше. Гармонь да гитара в помощь. Песни, пляски, игры - везде, где собирался народ. Люди были другие.

Маруся Иванова

при СССР. Люди были добрее , открытыми. в Новый год двери никто не закрывал!1 А я помню каледовать по дому со своими детьми ходила даже. Нас ещё и зазывали, желали, чтоб мы с калядками пришли. В городе то!!

Нина Чибизова

Александр, не надо сравнивать:). Года бегут....... а Новый год приходит каждый год. Всё в наших руках:) - можно встречать с друзьями, с родными, а можно и с шампанским у телевизора:). Кому что нравится.

Ирина Павлова - Уберти

Не будет одинаковых ощущений праздника в разные периоды времени...при СССР было детство и тебе праздник нового года создавали родители....сейчас этот праздник уже ты создаешь своим детям ....

Лариса Ларина

...🎉 это всё от самого себя зависит...ну и от возраста...естественно....в молодости - всё прекрасно, неважно, на какое время она пришлась...я так думаю...у нас Новый Год всегда отличный!🎄

Сирана( Ирина) Деркачева

В СССР встречали Новый год как - то веселее, хотя отдыхали только до 2 января. 2 января все шли на работу. Это было плохо! Сейчас отлично, можно с семьей побыть много времени.

Татьяна

При Союзе. У нас были театрализованные представления, главные герои являлись на колесницах с бубенцами. Все были по доброму счастливы. А сейчас? Всё не то и всё не так

Надежда Полюдина

Город украшают ярче, но ожидание и ощущение праздника было ярче. И продукты доставать было хлопотно и интересно. Сейчас все по-другому. Думаю раньше было интереснее)

Елена Кашапова

Кто жил в СССР, тому есть что вспомнить хорошего тогда...какие были Ёлки в садике, школе, институте, а дома 😄 - сплошная радость и веселье, а сейчас .....😥

Елена Кашапова

Я тоже вспоминаю с ностальгией! С Наступающим, Вас!!!🙂 🙂

Ал
Александр

взаимно)))))❄️ 🎄 ☃️ 👍

Елена Кашапова

ДА, есть что вспомнить, а вот нашим детям нечего вспомнить😥

Вера Мандрыгина

В СССР , лучше люди были более открытыми!!!Массовые гуляния после часу,гармошка песни, все друг друга поздравляют, а сейчас все как крысы по норам.