Барон Де Гофмансталь

Как перевести название озера "Титикака"?

Ответы
Ольга *

Происхождение названия Титикака достоверно неизвестно. Название состоит из двух слов на языке индейцев кечуа: тити (в переводе "пума") и кака (в переводе "скала"). С высоты птичьего полета форма озера действительно напоминает контуры пумы. Озеро в каждом государстве называют по своему. В Боливии, меньшую часть называют Lago Huiñaymarca, большую - Lago Chucuito. В Перу, маленькую и большую части называют Lago Pequeño и Lago - Grande соответственно. Вот прочитала только что.

Барон Де Гофмансталь

Здорово!

Вадим Осипов

Есть два распространённых варианта перевода: 1. Рудная скала. 2. Горная пума. Выбирай любой!

Иванов Павел

Как перевести не знаю, а вот ассоциации напрашиваются...

Саша Р.

Не очень хорошая грудь.

Елена Elena

ак ак ит ит!