Вольный Ветер

А знаете ли вы, чтo знaчит фpaзa "Пo кoм звoнит кoлoкoл"?

Ответы
Га
Галина

никогда не посылай узнать, по ком звонит колокол: он звонит и по тебе». Автор её — английский поэт первой трети ХVII века Джон Донн.

Вольный Ветер

знали или прочли в Нете?

Га
Галина

это знают все.А у меня два ВО-много чего в памяти осталось.

Вольный Ветер

похоже не все...

Га
Галина

тупыыые.

Вольный Ветер

? а вы все знаете? вот простая медатола в каких случаях применяется?

Га
Галина

так не бывает . Ты болеешь. тебе лучше знать.

Вольный Ветер

перестаньте разговаривать с зеркалом, вы меня вообще не слышите? жаль..ну выздоравливайте не умирайте раньше времени

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Не спрашивай: "По ком звонит колокол?" Он звонит и по тебе.

Вольный Ветер

и по тебе

Natali Ник.

только абсолютно серые люди не знают...

Вольный Ветер

да не просто это... я бы провёл параллель с Аннушкой разливающей масло

Natali Ник.

ничего похожего...там про неожиданность, а здесь про неизбежность.

Вольный Ветер

про неизбежную неожиданность и там и там... Смысл "колокола" никогда не знаешь когда и кому разольёт масло

Natali Ник.

"награда" героя находит... то то как быстро бандиты друг другу масло подливают)))

Вольный Ветер

а вы судья? вот как раз не говори по ком звонит колокол может он как раз по тебе? награда небось заждалась героиню?)

Михаил Гехт

не фраза, а половина цитаты🙄

Вольный Ветер

то есть не знаете

Михаил Гехт

то есть я в прошлом тысячелетии (в конце его) проходил и разбирал подробно книгу Хеменгуэя, а соответственно и всю цитату Донна, причём в оригинале

Вольный Ветер

здесь тырнет, если человек сходу не ответил уже не в зачёт

Михаил Гехт

угу, если бы вы за зачёт повышенную стипендию давали ... Сам можешь всю цитату про остров на память пересказать, или хотя бы знаменитые два последних предложения? Или только на дешёвые понты спосбен?

Вольный Ветер

на дешёвые способен, так как здесь за дорогие не платят, ну сами знаете)

Не
Несмеяна

Он звонит по тебе.

Вольный Ветер

не говори так ибо он и по тебе звонит)

Не
Несмеяна

Это слова из романа Хемингуэя. Я тут при чём? Старика Хэма надо было читать😉

Вольный Ветер

вы при чем? при том что вы как раз и не поняли фразу, ибо не говори по ком потому как не знаешь что по тебе