Иногда-Никогда

Хяурю (фин. Häyry) Мне одной кажется, что финские фамилии какие то странные? 🤫🤭

Ответы
Валерий

Да много интересных фамилий есть, некогда в Австрийской хоккейной лиге вратарь играл, ну если ломано говорить его фамилию, так как мы привыкли, то прям Уëбище получается если по транскрипции то Эебища🤷‍♂️

Иногда-Никогда

Да уж, страсти какие

mk
maik kunin

Другой народ. Другие нравы! Другой менталитет. Многим и русские фамилии-порой напоминают. Крепостное права. Принадлежность к власть имущим помещикам и аристократам. Иванов.ПетровСидоров!

Иногда-Никогда

Возможно

Vladimir Leonov

В Испании обычай, при рождении ребенка, выливают тазик горячей воды из окна, и первое что услышат, так и называют, поэтому у них полно Педро, Хуанито, Кончито и иже с ними)))

Шум Дождя

Да нет... только правильно прочитал с 3-го раза... а с 1-го очень даже по-русски получилось (в переводе: выполняю определенный объем работ с высокой интенсивностью)))

Иногда-Никогда

Перевод👍очень точный

Yury Panteleev

Ага ты еще Австрийскую фирму Хуек по производству покрытия для крыши не видела. Я с ними на выставках раз 10 встречался, стенды рядом были))

Иногда-Никогда

😊Знаю рыбку такую, уёк называется

Ал
Александр

у нас в районе глава поселении была по фамилии Ниемисто. я всю голов свихнул, пытаясь понять, кто она по национальности

Ал
Александр

ну или саткоярвина

Иногда-Никогда

У меня девичья замечательная фамилия Лаврова.. Я не хотела ее менять на такую😊

Ал
Александр

героическая, практически

Иногда-Никогда

Вооот😆

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да, что то есть там.так это у многих стран , их произношение для может звучать с другим смыслом, чаще пошлом

Владимир Цветков

Не чего скоро поменяют паспорта на Российские и будут как раньше Ивановы, Петровы, Сидоровы!

Иногда-Никогда

Думаешь? 😊

Владимир Цветков

Непременно!!!!!

Кот И К

🖼 .. я вот тоже был в Перу на ривьере..и что то мне там не нравилось..))

Эк
Эксперт

Да? Только финские? А знаете, почему Жигули не стали продавать под маркой Жигули на Западе?

Иногда-Никогда

Почему?

Эк
Эксперт

Созвучно, как "Жигало". Поэтому и стали продавать под маркой Лада.

Иногда-Никогда

😊Ну, это ожидаемо

Эк
Эксперт

И так во многих странах. По-моему, даже имя Наташа в какой-то стране нежелательно произносить. А в Чехии - "девченка" - это - проститутка.... Извините. И так много всего....

Иногда-Никогда

В Болгарии слово спичка тоже что то значит ее то

Александр Мезенцев

Ну да,как-то не совсем правильно буквы расставляют😊или намеренно местами меняют😅😅😅

Иногда-Никогда

Это вообще неважно, суть не изменить

Александр Мезенцев

Совершенно с вами согласен,суть всегда остаётся прежней.

Иногда-Никогда

Мы друг друга понимаем и это главное😆

Александр Мезенцев

Всегда приятно знать,что тебя понимают😊

Дмитрий Васильев

финский язык очень своеобразен...вот финские унитазы "Акколо Какколо", как вам? звучит?🙂

Иногда-Никогда

Весселло Пуккало лучше

Михаил Мизеров

Ну это Вы ещё китайские не изучали. был такой председатель компартии Китая-Ху Яо Бан....

Михаил Мизеров

Или ещё китайский спортсмен по прыжкам с вышки Ху Я ( а наши комментаторы фамилия и имя местами переставляли)

Иногда-Никогда

Понятно почему

Михаил Мизеров

Или биатлонист из Хорватии по фамилии Фак( ну это для англоязычных)

Борец С Врагами

Нет , не только вам! Но и китайцам фамилии Иванов, Петров, Сидоров очень режут слух.

Маша Ерёмина

Для них не странные. Вот я чешу репу: в финском языке 18 падежей... Это Ккак вообще?

Иногда-Никогда

Ужас

Маша Ерёмина

Как там чего склонять по 18 падежам???? Не могу себе представить... Нам вполне 6 хватает

Иногда-Никогда

Ну, европейцы, че с них взять😂уних и полов поболее двух будет

Наталья Герасимова

нет не кажется, а они ещё над нашими именами смеются, чья бы корова мычала......🤣

Иногда-Никогда

Смех продлевает жизнь, мычать не надо, моя дорогая, лучше помолчите

Юр
Юрий

В Карелии (бывшие территории Финляндии), Одни названия поселений чего стоят..!

Иногда-Никогда

Да уж

Alexx M

А финские названия?)) Пока по Карелии проведешь, весь язык об них сломаешь)

Alexx M

Проедешь)

Иногда-Никогда

Представляюодин извергшийся вулкан чего стоит..

Alexx M

Ага, есть такой)

Иногда-Никогда

Вот так и немвыучила его названия.. Что то там типа Эйяхуяйя... 😆😆😆

Alexx M

Да, да. Я тоже не помню точного названия)

То
Томми

Прежде чем говорить эту фамилию, нужно убедиться что рядом нет полиции.

Иногда-Никогда

Однозначно

То
Томми

А то можно оштрафуют за произношение нецензурной фамильи

Иногда-Никогда

Поэтому 🤫

Alex Sher

У нас в армии был зампотех по фамилии Еблищев... мы его дразнили "тормоз"

Иногда-Никогда

Ты тоже отрицательный?

Alex Sher

Канешно

Alex Sher

Пора про себя все понять