Фердинанд Франц Иосифовович

Иногда я встречаюсь здесь с грубостью вместо позитива... что же нам мешает быть радостным? А знаете чего, кажется, если вдуматься и посмотреть на нашу жизнь, на некоторые события, на собственные заблуждения, иногда на ошибки окружающих, мы увидим, что радости мешает злоба. Никогда никто не скажет, что злоба ваша в радость будет. Печаль ваша будет в радость, грусть будет в радость, даже боль может быть в радость, утрата может быть в радость, но злоба никогда не будет в радость...

Ответы
Рыжая Я

Понимаешь, Алекс, кто чем внутри наполнен, тот то и выплескивает наружу. Многие наполнены злобой и ненавистью, которые пожирают изнутри, давят, вот люди и пытаются выбросить на других хотя бы часть своего содержимого. Сосуд, наполненный ядом, не заполнишь медом.

Фердинанд Франц Иосифовович

Привеет! Это навсегда

Рыжая Я

Да, Алекс, это неизменно.

Катерина Горностаева

Я тут знаете что подумала?практически все , кого я считаю достойными уважения, на кого хочу равняться .. они все приветливы, как-то чисты и позитивны. И вот как вдруг измениться и стать такой?

Катерина Горностаева

А может так и правильно.

Алла

Меня, когда негатив подступает, успокаивает музыка. Недавно открыла для себя певца КУДАЙБЕРГЕНОВА - особенно "Адажио"! Весь мир его знает, а для меня - открытие! 6 октав - впервые восторженно изумлена!

Фердинанд Франц Иосифовович

Я слушал концерт его, и мне он покащался вторичным, есть данные, но ничего не торкнуло, слушая Хворостовского мурашки бегают и слещы наворачиваются, а он не торкнул

Алла

Д. Хворостовский с группой "Кватро" - точно !!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Акапелло очень нравится

Жа
Жанна

От Обделенности, обделены материально, обделаюенность во внимании, обделенны любовью, зеркалом- рождается злоба,

Фердинанд Франц Иосифовович

В больнице в одной палате лежали два тяжелобольных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери. -Что там видно в окне?- как-то спросил тот, что лежал у двери. -О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке… Каждый день, лежащий у окна, рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время, как он наблюдал все эти удивительные события, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо,- думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?» Однажды, лежащий у окна, сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал. Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели. Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра помогла больному перелечь на противоположную кровать и направилась к двери. Вдруг ее остановил возглас: — Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озера, облака, людей… Как же он мог все это видеть из этого окна? Медсестра печально улыбнулась: — Он вообще не мог ничего видеть, ваш покойный сосед был слепым. — Но зачем, же он?.. Зачем же он рассказывал мне все это? — Он, видимо, просто хотел вас немного приободрить…

Жа
Жанна

Две соседки по даче, одна вечно выкидывала помои к соседке, мусор и хлам. Вторая ей ведро помидор, яблок, в общем все ,что вырастит. Сын ей говорит: мам зачем ты ей яблок, она же тебе помои? Она сказала: кто чем богат, тем и делится

Таирия Таирия

Люди приходят на сайты именно для того, чтобы скинуть негатив, слить злобу, чтобы не на близких, а на чужих людей.

Ольга Чернышева

Что посеет человек, то и пожнёт. Да, истина подтверждается: от избытка сердца говорят уста.

Nekto N

Какой текст. Какие слова. То есть, вы святой и никого не оскорбляете

Фердинанд Франц Иосифовович

В назанимал, прочтите 13 раз молитву Отче наш

Nekto N

Я атеист, пошутил не так, и ты попал в плей-лись

Фердинанд Франц Иосифовович

Жопа с ручкой ты, а не атеист... извини брат, случайно нажал на букву Ж пришлось так построить предложение, ничего личного

Фердинанд Франц Иосифовович

Да пошутил я не брат ты мн, не ссы

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

сам спросил, сам ответил. Прав ты, добавить и нечего

Фердинанд Франц Иосифовович

Зато ни с кем спорить не адо

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

самое мое нелюбимое занятие- спорить

Фердинанд Франц Иосифовович

Хи... это тебе будет трудно)))) терпи

Кр
Кристина

Всем мил не будешь. Важнее не навредить.

Фердинанд Франц Иосифовович

я стараюсь не думать о других пусть каждый ублажает себя сам, я буду будоражить

Кр
Кристина

Миссия не выполнима

Фердинанд Франц Иосифовович

это уже меня не касается))

Ta
Tatyana

Злоба разрушающее чувство, оно ужасно.

Фердинанд Франц Иосифовович

В больнице в одной палате лежали два тяжелобольных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери. -Что там видно в окне?- как-то спросил тот, что лежал у двери. -О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке… Каждый день, лежащий у окна, рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время, как он наблюдал все эти удивительные события, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо,- думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?» Однажды, лежащий у окна, сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал. Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели. Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра помогла больному перелечь на противоположную кровать и направилась к двери. Вдруг ее остановил возглас: — Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озера, облака, людей… Как же он мог все это видеть из этого окна? Медсестра печально улыбнулась: — Он вообще не мог ничего видеть, ваш покойный сосед был слепым. — Но зачем, же он?.. Зачем же он рассказывал мне все это? — Он, видимо, просто хотел вас немного приободрить…

Ta
Tatyana

👍😢 Прямо до слёз. Так и в жизни ,увы,

Лю
Людмила

Добрых людей больше... не печальтесь..

Фердинанд Франц Иосифовович

да не вечно ржать?

Лю
Людмила

Ну ржать то не обязательно. Верить надо.

Владимир Глухов

это я что ли должен радовать кого то?

Владимир Глухов

очень спорно

Фердинанд Франц Иосифовович

Тебя не в чем себя упрекнуть, ведь выбирал не ты

Владимир Глухов

иногда обстоятельства сильнее, тебя могут "выбрать" и ни чем хорошим для тебя это не закончится, это жизнь, а так самого я сильно ни в чем не упрекаю

Фердинанд Франц Иосифовович

В больнице в одной палате лежали два тяжелобольных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери. -Что там видно в окне?- как-то спросил тот, что лежал у двери. -О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке… Каждый день, лежащий у окна, рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время, как он наблюдал все эти удивительные события, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо,- думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?» Однажды, лежащий у окна, сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал. Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели. Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра помогла больному перелечь на противоположную кровать и направилась к двери. Вдруг ее остановил возглас: — Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озера, облака, людей… Как же он мог все это видеть из этого окна? Медсестра печально улыбнулась: — Он вообще не мог ничего видеть, ваш покойный сосед был слепым. — Но зачем, же он?.. Зачем же он рассказывал мне все это? — Он, видимо, просто хотел вас немного приободрить…

Марина Митькова

Ты прав. Злоба разрушает,лишает сил

Эв
Эвелия

Я с вами полностью согласна

Фердинанд Франц Иосифовович

В больнице в одной палате лежали два тяжелобольных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери. -Что там видно в окне?- как-то спросил тот, что лежал у двери. -О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке… Каждый день, лежащий у окна, рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время, как он наблюдал все эти удивительные события, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо,- думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?» Однажды, лежащий у окна, сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал. Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели. Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра помогла больному перелечь на противоположную кровать и направилась к двери. Вдруг ее остановил возглас: — Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озера, облака, людей… Как же он мог все это видеть из этого окна? Медсестра печально улыбнулась: — Он вообще не мог ничего видеть, ваш покойный сосед был слепым. — Но зачем, же он?.. Зачем же он рассказывал мне все это? — Он, видимо, просто хотел вас немного приободрить…

Эв
Эвелия

😭😭😭

Галина Д

Золотые слова, любовь моя!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

как обычно)))

Галина Д

Москвичи вчера в куртках прилетели

Фердинанд Франц Иосифовович

так у нас октябрь

Галина Д

Может полит убежище попросить до нового года? 🤣🤣🤣

Ирина Неизвестная

Очень классно сказано!!

Фердинанд Франц Иосифовович

В больнице в одной палате лежали два тяжелобольных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери. -Что там видно в окне?- как-то спросил тот, что лежал у двери. -О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке… Каждый день, лежащий у окна, рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время, как он наблюдал все эти удивительные события, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо,- думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?» Однажды, лежащий у окна, сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал. Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели. Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра помогла больному перелечь на противоположную кровать и направилась к двери. Вдруг ее остановил возглас: — Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озера, облака, людей… Как же он мог все это видеть из этого окна? Медсестра печально улыбнулась: — Он вообще не мог ничего видеть, ваш покойный сосед был слепым. — Но зачем, же он?.. Зачем же он рассказывал мне все это? — Он, видимо, просто хотел вас немного приободрить…

Ирина Неизвестная

хорошая притча!

Татьяна

Вижу тебя и радуюсь😉

Фердинанд Франц Иосифовович

Приветик Таня)))
Я тоже радуюсь видя тебя в хорошем настроении, можно расслабиться)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Нам еще предстоит разобраться в себе,
Нам еще предстоит примириться со многим,
Будут четкими тени на белой стене,
Будет взгляд чей-то в спину – холодным и строгим.

И прокатится эхом людская молва,
Раскатает и сплющит заблудшие души,
Повторится стократно: - А она-то… Она!
А потом обо мне, только злее и суше.

Я тебя обниму и закрою собой,
Есть на свете беда пересудов страшнее –
Кто-то примет безвинно от нас эту боль,
Тот, которого не было раньше роднее…

И хотелось бы в рай,да, наверно, никак…
Если б в черной дыре рядом выпало место!
Смертью боль искупить для влюбленных – пустяк,
Только жаль, что на небе не моя ты невеста…

Можно проще и “в цвет” – разойтись по углам,
И глаза опустить, и покаяться в храме…
Да не выплакать слез столько мягким свечам,
Сколько в этой разлуке прольется сердцами.

И стекая как воск, будет сердце пустеть,
Пересохшим губам даже воздух не нужен!
Поменяю кольцо золотое на медь –
Если ты не женой - никому, значит, мужем.

Я тебя обниму…
Ты готова? Пора…
Зритель занял места
И таращится в окна,
Наша совесть – палач,
Но любовь – не игра…
… И босая душа
Всей ступнею – на стекла…
*****************************************
(с) Сказоч-Ник

Татьяна

Привет) я тут оч редко в плохом настрое).

Ольга Сахарова

Как я с вами согласна...

Фердинанд Франц Иосифовович

В больнице в одной палате лежали два тяжелобольных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери. -Что там видно в окне?- как-то спросил тот, что лежал у двери. -О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке… Каждый день, лежащий у окна, рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время, как он наблюдал все эти удивительные события, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо,- думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?» Однажды, лежащий у окна, сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал. Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели. Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра помогла больному перелечь на противоположную кровать и направилась к двери. Вдруг ее остановил возглас: — Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озера, облака, людей… Как же он мог все это видеть из этого окна? Медсестра печально улыбнулась: — Он вообще не мог ничего видеть, ваш покойный сосед был слепым. — Но зачем, же он?.. Зачем же он рассказывал мне все это? — Он, видимо, просто хотел вас немного приободрить…

Света Life

Согласна. Алекс🤝

Фердинанд Франц Иосифовович

В больнице в одной палате лежали два тяжелобольных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери. -Что там видно в окне?- как-то спросил тот, что лежал у двери. -О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке… Каждый день, лежащий у окна, рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время, как он наблюдал все эти удивительные события, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо,- думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?» Однажды, лежащий у окна, сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал. Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели. Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра помогла больному перелечь на противоположную кровать и направилась к двери. Вдруг ее остановил возглас: — Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озера, облака, людей… Как же он мог все это видеть из этого окна? Медсестра печально улыбнулась: — Он вообще не мог ничего видеть, ваш покойный сосед был слепым. — Но зачем, же он?.. Зачем же он рассказывал мне все это? — Он, видимо, просто хотел вас немного приободрить…

Света Life

Старая притча ! Но всегда актуальна !

Фердинанд Франц Иосифовович

😇🤗 баблия тоже старая книга

Света Life

Кто же поспорит )

Юл
Юля

Глобально 👌

Фердинанд Франц Иосифовович

В больнице в одной палате лежали два тяжелобольных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери. -Что там видно в окне?- как-то спросил тот, что лежал у двери. -О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке… Каждый день, лежащий у окна, рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время, как он наблюдал все эти удивительные события, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо,- думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?» Однажды, лежащий у окна, сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал. Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели. Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра помогла больному перелечь на противоположную кровать и направилась к двери. Вдруг ее остановил возглас: — Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озера, облака, людей… Как же он мог все это видеть из этого окна? Медсестра печально улыбнулась: — Он вообще не мог ничего видеть, ваш покойный сосед был слепым. — Но зачем, же он?.. Зачем же он рассказывал мне все это? — Он, видимо, просто хотел вас немного приободрить…

Юл
Юля

Таких людей на свете единицы...

Инна

Злоба-никогда