Та
Татьяна

Береженого бог бережет?

Ответы
Voice Of Vedas

Если переводить эту пословицу до словно, то я ее понимаю так. Что нельзя находиться в таком умонастроение типа испытывать судьбу с постоянной верой, что везде тебя защитить Господь. Ведь Господь не мальчик на побегушках, который должен исполнять вашу прихоть в любое время. Я даже считаю, что такое умонастроение является даже оскорбительной по отношению Богу. Наоборот мы должны быть ему максимально благодарным, и не испытывать его терпение.

Владимир Белокобыльский

Конечно! Ведь Вам нравится когда Вам в чём-то помогают Вот и поставьте себя на место Бога стало быть и ему понравится если Он ощутит чью-то помощь и поддержку

Та
Татьяна

Чем мы ему можем помочь

Владимир Белокобыльский

Ну например поберечь себя

Пётр Павлов

Верно, только не для войны. Там::"...Но пусть и смерть в огне, в дыму бойца не устрашит, и что положено кому - пусть каждый совершит"...

Anatolij Dridzo

Кто бережёт, судить не берусь, но что с ним намного меньше неприятных событий происходит могу утверждать уверенно.

Та
Татьяна

а вот как проверить

Anatolij Dridzo

Приглядитесь к своим знакомым.

Та
Татьяна

и что?

Anatolij Dridzo

Увидите.

Наталья Романова- Z

.. подумал Андрей, когда у него закончились чернила в ручке во время росписи в загсе....

Та
Татьяна

И жене повезло.. 😀

Летучий Голландец

А НЕ БЕРЕЖЕНОГО ? ТОГДА ЧТО КОНВОЙ СТЕРЕЖЕТ..... НУ ТАК В ЫХОДИТ😜

Michael Lvovich Kunin

А не береженого -стража стережет !( Копченный-Место встречи изменить нельзя )

Александр Гараев

Бог знает...Нам это не дано. Так говорят. Правда это или нет только Бог знает...

Ludmila Gari /ermachenko /

бережённого
сам о себе позаботишься...тогда и Бог тебя заметит...поможет

Николай

То же самое что:"Храни нас Господь,пока не истёк срок хранения!"

Пётр Ермаков

На Бога надеяться - хорошо, но самому-то плошать не надо....

П)
Петровна )))

Говорила монашка , надевая презерватив на свечку ...

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — А хди ноне Бох и хди зараз бережоний? )))

Дж
Джони

Так же и говорят вооруженного бог бережет 😌🙏

Михаил Цветаев

Сказала монашка,натягивая презерватив на свечку.)))

Янг Николсон

Всегда считалось. Что ,БОГ, бережет пьяных и убогих

Даулет Оразаи

кончно только зонтик раскрыл и дождик кончился

Аркадий Алексеев

Быт определяет сознание современного человека

Сергей Анахин

Один-два раза, Таня. А потом скажет: да пошел ты.

Та
Татьяна

Проверено?

Сергей Анахин

Так точно.

Иван Полупанов

сказала монахиня одевая презерватив на свечку