Эльза

Я тоже себя на этом ловлю... Когда, ну например, англичане или немцы слышат иностранцы говорят на их языках с неправильным произношением, они принимают это, ну разве что рассмеются по доброму. И только украинцев раздражает неправильное произношение украинских слов! Почему?

Ответы
Евгений Антонюк

ой, ну какую ерунду вы несете. Вы Гурченко и других отказывались принимать в театральный институт, пока они не избавятся от своего говора, то воронежского, то мовы. а теперь украинцам ставите ответную реакцию вам в вину? И как будто англоговорящие и итальянцы никому не указывают на ошибки, из тех, кто с ними на сайтах из русскоговорящих переписывается и отвечает на вопросы или вопросы задает?

Ва
Валерий

Из бытовых эпизодов Советской Армии . Обед , за столом " интернационал " - украинцы , грузины , русские , узбеки , татары ... Хохол : " Ану пэрэдай мэни силь ." Узбек : Не " сил " , а " сол " , билят не русская ! " .

Станислав Бондаренко

Нет украинского языка, как такового........ Шевченко писал на полурусском, по тем временам.... А западенцы - суржик, который состоит из русского, польского, венгерского, немецкого, гуцульского и т.д......

Ва
Валерий

Было время Порошенка , " шпрехгауляйтеры " ходили по магазинам , кафе и даже на улицах , наблюдали , чтобы разговаривали " на мови " . Сейчас маленько поутихло , не видать , наверное , денег не платят .

Валерий Егов

Они больше всех в мире любят свой язык. Он особенный. Наш язык, он невесть откуда взялся, а украинский создали конкретные люди, подарили украинцам и велели беречь.

Наталья

👍😁

V-Враг Незалёжности - Z

потому что для диалекта это норма😂
Звиняйте запиздалася
Не запиздалася ,а запизнилася
Ой точно запизделася и запизнилася

Эльза

Спасибо рассмешили

V-Враг Незалёжности - Z

у бялорусов тоже так же

Эльза

ух ты! правда легче стало

V-Враг Незалёжности - Z

удел этих народов не имеющих государственного менталитета

Эльза

я об этом не думала, мне просто уши режет

V-Враг Незалёжности - Z

незалЁжность переводится - говно болтающееся в проруби,ни в небо взлететь ни на дно упасть,а так от края до края плавает и воняет.
перамога - преодоление запора

Эльза

я гражданка Росси 1991 года и всё это не ко мне

Кошка На Раскаленной Крыше.

Редко услышишь литературный укр. язык от человека. Но еще смешнее, когда русскому предлагают говорить хотя бы на суржике.

Эльза

Я никогда не слышала,чтобы кто-то предлагал, наоборот - говори по русски я тебя понимаю. Это про обычных людей не свиломых

Кошка На Раскаленной Крыше.

А нам предлагали. А еще , когда никто не понимает укр. языка, завуч, после поездки в Киев, стала нам на укр. языке отчитываться о поездке. Все сорок преподавателей молча слушали, потом раздался мужской голос - мы не понимаем,- говорите по-русски. Ему ответила завуч: "Ничего, поймете". Каково? Это был примерно т93-94 год.

Гю
Гюза)

О.... Вы слышали как звучит украинская речь.... Или их песни... Вообще то-это песня песен.... Но может мне так слышится...

Эльза

конечно🥰

Гю
Гюза)

)) как он красиво говорил))

Гю
Гюза)

И пел...

Гю
Гюза)

Эльза

и пели красиво, да и я сама люблю петь именно на украинском

Kitton

Нормальные Украинцы тоже вообщем с уважухой и юмором , а придурков и в нашей с вами России предостаточно !😄

Олег Мирошников

Какое неправильное произношение? У них самих единого языка нет. восток говорят на одном, запад на другом....

Эльза

это спорно.есть литературный украинский язык, конечно существуют нюансы, и современный русский тоже отлитературного

Олег Мирошников

есть, но говор с Вологды ни кто не будет критиковать на Кубани...

Эльза

кстати на Кубани украинский знают очень хорошо

Олег Мирошников

и не только на Кубани

Эльза

я согласна, но почему так реже ухо и убить готова?

Олег Мирошников

этого объяснить не могу

Эльза

жаль

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Даже не знаю) Я вот, если у человека русский язык не родной, говорит плохо, то даже подсказать стараюсь)

Jacov Krell

А вам всем,...если бы не Америка да не Украина,как бы зажили припеваючи))) Не правда ли???

Иван Дьяков

Барышня, этож украицы. Истории свей как таковой нету, так хоть этим отличатся будем.

Анна

Не в украинцах или немцах дело. Просто есть люди,которые ищут повод повозмущаться

Пётр Ермаков

Это - одна из форм привитой ненависти к людям и выражается именно таким образом...

Ar
Arkadij

Дык, неправильное произношение не так смешно, а правильное ну просто клоунада!

Николай Дубинин

Потому , что украинцы и сами , порой, не знают правильное произношение слов .

Эльза

я как человек думающий думающий на двух языках с вами не соглашусь . Я учила и русский и украинский, одна бабушка говорила по украински, другая по русски

Градж

Гипертрофированный национализм, вплотную подошедший к нацизму....

Эльза

я не нацистка! у меня две бабушки были в концлагере, я думаю на двух языках,но уши режет

Градж

А Вы то тут при чём? Олицетворяете ум, честь и совесть тех кто скачет?

Эльза

вопрос не о политике о мироощущении. я гражданка Росси с1991 года

А Не Скажу

хмм ..ищите чёрных кошаков в тёмных комнатах. авось , повезёт .

Сергей Остёрский

Не раздражает как раз. Наоборот, уважаешь человека, который старается выучить украинский язык. А тестовое слово паляныця - это для проверки - не диверсант ли.😋

Лариса

Видимо, подсознательный комплекс неполноценности рулит.