Николай Кожарский

Есть ли в пятикнижье Тора слова Совесть и Честь ?

Ответы
Константин Саратовцев

Лень смотреть. А на фига им ЭТО. Религия. любая, сплошное вранье.

Николай Кожарский

Вероятно у жидов ХУЦПА , вместо Совести и Чести , основа жизни!

Константин Саратовцев

Еврей не нация, это принцип жизни.

Николай Кожарский

Ростовщик использующий ссудный Процент

Alisa Warshavsky

Там не может , просто не может быть таких слов!!!

Николай Кожарский

Согласен у жидов нет понятие Совесть и Честь, у них есть ХУЦПА вместо них Сударыня!

Alisa Warshavsky

Хуцпа, на иврите, это хамство....

Николай Кожарский

Или Наглая Ложь Сударыня!

Alisa Warshavsky

Нет! Это, реальное хамство! Я прожила в Израиле 11 лет....

Николай Кожарский

Соглашусь с Вашим мнением!

Ма
Марина

Там есть выше этого - Бог

Николай Кожарский

Это Ваше субьективное мнение Сударыня

Ма
Марина

Я ответила, как понимаю)) и если вам не нравится ответ, я не претендую, на согласие в моем ответе))

Владимир Вельский

Око за око там есть..😉

Николай Кожарский

А Совесть и Честь таких слов у жидов видимо вообще нет , если в Торе их нет

Nikola Mahkov

-не читал-не видал!--

Александр Евченко

Не знаю -я русский

Ва
Валерий

таки кто их читал

Николай Кожарский

Многие рабы божьи даже не знают что там написано !

Ва
Валерий

я тоже

Максим Jw

Есть.

Николай Кожарский

Строку страницу и книгу где это слово написано!

Максим Jw

Совестью были наделены уже первые люди. У Адама и Евы она проявила себя в том, что они спрятались, когда нарушили закон Бога (Бытие 3:8).
В Римлянам 2:14, 15 сказано: «Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают». То есть совесть проявляет себя и у тех, кто не являются христианами. Это объясняется тем, что все люди происходят от Адама и Евы, которым совесть была присуща изначально. Многие законы различных государств согласуются с христианской совестью, при том что христианство, возможно, не оказало на эти народы и на законодателей никакого влияния. Изданные ими законы продиктованы голосом их совести. Даром совести обладают все.

Николай Кожарский

А кто это ДОКАЗАТЬ может ибо то что написано и сказано БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ не считается ПРАВДОЙ а тем более ИСТИНОЙ Максим!

Максим Jw

Вы пишите чушь и вздор.

Ал
Александр

жаль

Николай Кожарский

Видимо у них НЕТ такого понятия , что Вы хотите в их азбуке Буквиц то намного меньше чем в русском языке , хотя и УРЕЗАНОМ стараниями професСИОНАлов мисСИОНЕРОВ до соременного уровня!

Ал
Александр

там есть понятие - грех. оно и включает в себя и честь и совесть

Николай Кожарский

Понятие Грех ввели во ВНЕДРЯЕМЫЕ страны инароды мира мисСИОНЕРЫ этой религии с жидовским богом - Эгрегором для того , чтобы ОБВИНЯ Человека в Греме ПРИНУЖДАТЬ его ИСКУПИТЬ его у бога , через Посредников , в качестве которых выступаютПОПЫ , в начале они просто ПРОДАВАЛИ ИНДУЛЬГЕНЦИИ о Прощении Всех Грехов отимени бога , правда Доверенности отбога на это ПРАВО прощать грезхи рабов божьих ПОПЫ не имели . Но ибог то с религией внедрялся в страгны и народы не просто ТАК , он должен БЫЛ ЗАМЕНИТЬ у Человека Его Совесть , внутреннего Судью поступков - ПОАЕДЕЙ - поВЕДЕНИЯ Человека и если поВЕДЕНИЕ - Поведь была ПЛОХОЙ в религииээто ПРИНУЖДАЮТ называть ГРЕХОМ то Совесть ГЛОДАЛА и МУЧИЛА человека до тех пор , пока он не исПРАВИЛ то что сделал Именно бог внедренной Религии ДОЛЖЕН БЫЛ ЗаменитьЧеловеку Совесть и ЛИШИТЬ его её СДЕЛАВ сначала рабом божьим , а потом БЕЗсовестным именно по этому одним из Первых Декретов после Жидовской революции БЫЛ Декрет о Реформе Русского языка с ПравиламиПисания и Правом исания и слово БЕЗсовестный принуждали писать с ДВУМЯ Буквами С и оно из БЕЗсовестного человека становилось БЕССОВЕСТНЫЙ Человек типа он БЕС но Совестный Обалдеть можно что ТВОРИЛИ не только с народом русским но и его Образным языком УНИЧТОЖАЯ ИХ професСИОНАлы мисСИОНЕРЫ революционеры !

Ал
Александр

🤯

Юрий Ласковец

нее

Николай Кожарский

Так у них и Совести тоже НЕТ , во время ОБРЕЗАНИЯ младенца ее лишают напрочь Сударь!

Юрий Ласковец

воон оно чёо.......