Людмила

Что то вспомнилось выражение в подростковом возрасте..... слышала от мальчишек в классе...".Японский городовой"....И что оно обозначало?Много лет уже не слышу....

Ответы
Natali Ник.

Это да... звучало в СССР. Японцы отличаются особой педантичностью и служением закону, попасть в поле зрение городового японцы, это значит "Попасть))) серьезно"

Людмила

Спасибо...я примерно это и предполагала.рассуждая логично

Natali Ник.

судя по выражению, о подкупе не могло быть и речи...это не про наших жандармов ( милиционеров, полицейских и т.п)))))

Михаил Гехт

примерно как «блин» вместо «продажная женщина» 🤭 по созвучию. Выражение древнее, обыграно в сериалах. Криптованный мат для относительно приличных мест

Людмила

Спасибо...подробно!🤭

Дима Кузнецов

😆это криптованный мат. типа японский бог и т.д ну и самурай который наследника Николая ножнами по башке огрел.

Стас Васильев

У меня дядя так говорил вместо еб твою мать. Думаю это синонимы.

Людмила

да ладно!Никак не соотносится

Стас Васильев

Со со относится.

Т*
Татьяна *

Я говорю) хотя чаще японский бог! Это вместо мата)))

Людмила

😕

Алекс Улианов

Цензурный перевод , не цензурного выражения...)

Людмила

🤔

Игорь Фолимонов

Это связано скорее с русско-японской войной

Людмила

🤭

Игорь Фолимонов

Ну например Япона мать с тех времен

Андрей

детское как ругательство как и япона мать

Людмила

😆🤯

Елена В.

Сериал такой был "Японский городовой"

Людмила

Когда?

Елена В.

1998 - 2000 гг

Людмила

Не смотрела...а о чем он?

Елена В.

О японском городовом.

Вечность

Это вместо Вашу мать так говорили

Людмила

🤭

Ал
Алекс

О! Людмила! Привет друг!

Людмила

🙄

Ал
Алекс

Здравствуйте товарищ!

Се
Сергей

Япона мама в курсе✌️

Людмила

😅

Любовь Волкова

Я до сих пор слышу.

Людмила

😆

Александр Чайка

не знаю

Людмила

🤔

Александр Чайка

турецкий пьяница.Наверно в японии городовых не было