Ел
Елена

Почему мы друг другу делаем больно?

Ответы
Надежда Наумова

Соскучилась по Нежности твоей
Её б в кармашек положить как в детстве
Конфеты с ласковым названьем "Карамель"
И мыслью... что она "лежит" там... Греться!

Наслушаться бы этой Тишины
Когда молчишь и гладишь мои руки
В каком-то смысле мы с тобой больны
Больны НЕОБХОДИМОСТЬЮ друг в друге

Всё маскируемся: "дела... опять дела"
Не замечать пытаясь грусти трещин
но только Взгляд... И - "я Тебя Ждала"
"Соскучилась"... "И я скучал не меньше"

И льется Нежность тонким ручейком
А мы молчим. И говорить не нужно.
... Как в детстве горло - теплым молоком
Так мы Любовью согреваем Души.

И с каждым днём прощаться всё трудней.
А жизнь идёт и не даёт поблажек...
Мне не хватает Нежности Твоей
Жаль, что её не положить в кармашек

Александр Федянин

да не всё со зла,иногда с дури,бывает на эмоциях,но всегда просим прощения,больное место -подуем на него,погладим,поцелуем и надеемся,что прошло,подлости осознанной,от подлюг,а их чуем за версту,примем как должное,сами виноваты-не успели одеть кольчужку,а получив самую большую боль в жизни-другие презираем

Константин Раду / Ра-Ду

...потому что не хотим понять, что мы животные разумные, а не Человеки. И на этот счёт доктора говорят, что "если пациент понимает причину своей болезни. то он на половину здоров".

Фарит Рашитович

Очерствели , огрубели, отупели
боль чужую ощутить не захотели.
Не исправишь ты закон на целом свете,
знай что также отнесутся к тебе твои дети.

Ел
Елена

Вот именно. И жизнь так просто это не оставит, почему никто не понимает.

Ми
Миха

делать больно и терпеть боль заложенно в нас на генетическом уровне , так распорядилась природа ,это одно из правил , где выживает сильнейший

Татьяна Смирнова

Либо это защитная реакция, либо боль-это что может растормошить двух людей, чтобы понять нужны они друг другу или просто мимо проходили..

Ел
Елена

Женщины именно так и отвечают. Кошмар.

Татьяна Смирнова

Сколько людей столько и мнений....тогда задайте этот вопрос только мужчинам. Хотелось бы услышать вашу интерпритацию..

Ел
Елена

Это мое мнение из моего опыта, люди слабы, самоутверждаются. Самим больно так что плевать надо чтоб всем. Врут себе но страдают другие. Просто странно почему женщины к любви привязывают боль. В любви самое лучшее. Всегда надо думать что можешь причинить неисправимую боль.

Татьяна Смирнова

Все правильно-не навреди...Обидеть всегда проще, чем попросить прощения...Это слабость , которую многие выбирают, так проще..

Ел
Елена

Так больнее

Татьяна Смирнова

тот кто обижает, тому не больно....как он может сравнить ощущения, только быть обиженным однажды..

Алина N

никто никому никакой боли не причиняет. Это лишь восприятие того, кого не устраивает определенное поведение другого.

Vlad Wit

А кому ещё, не себе же делать больно. Да и другим интересней , поверь многие получаеют от этого удовольствие

Ел
Елена

Психически больные люди да, безусловно им хорошо от этого

Vlad Wit

Дап

Евгений Кучкин

Вы прекрасны!!!!!!!Удачи вам и счастья!!!!!!!Надеюсь не сделал вам больно.Будте счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ел
Елена

Благодарю.

Сергей Куршев

Всё зависит друг от друга. Не делай больно близкому человеку и он тебе не зделает больно.....

Вя
Вячеслав

Но хороших людей тоже немало! Для контраста нужны и плохие, чтоб мы хороших больше ценили.

Ел
Елена

Может и так. Спасибо

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 АДИЁТЫ МЫ РАЗРУШАЕМ ВСЁ .

На
Наталия

Наверное у людей это самооборона, которая бывает превышает все допустимые пределы...

На
Наталия

Вы поэтому делаете больно? Что бы чувствовать себя выше?

Ел
Елена

Наташа а вы однако жестоки и....... Я написала о том что сама пережила. Не умею так вот. Так почему люди так жестоки и вы в том числе.

На
Наталия

Я так и не поняла про свою жестокость. Ну да бог с ней. Все люди разные и причины поступок у каждого свои.

Ел
Елена

Вы меня обвинили в жестокости притом с утверждением, будто знаете меня. Это жестоко и безрассудно

На
Наталия

Если честно, не помню)

Ир
Ирина

Делаем так, как считаем правильно... просто другие это воспринимают болезненно!!!

Гр
Грейсвандир

...потому что хотим оставаться живыми... осмысленно живыми - для этого нужна боль

Гр
Грейсвандир

...отнюдь, ваше понимание меня еще далеко от совершенства)... интерпретациями - вот чем вы полны)

Вера Сергеевна

Тебя иногда так хочется послать куда по дальше с твоей нагловатой ,стандартной самоуверенностью .... но есть проблески нормального человеческого ....И Те порой ты подловато предаешь! Можно было бы сердиться,но это только вызывает улыбку на лице : вот ты еще какой мелковатый бываешь .....Совершенствуйся !

Гр
Грейсвандир

...в совершенстве царит лишь одна однозначность, претенциозная и скучная... а вот несовершенство - полно загадок, тайн и новых ощущений на своем извилистом пути к совершенству)

Вера Сергеевна

))) ... !

Гр
Грейсвандир

принято)

Elshan Karamov

Я никогда этого не делал. А может случайно? Ну все равно прости меня)))🌹🌹🌹

Ел
Елена

Господь простит. Все бывает и я не безгрешна. Когда случайно, не думая это одно а намеренно это страшно. Дай Бог больше любви и добра

Elshan Karamov

Аминь. И вам того же пожелания. Живите счастливо и в радости )))

Александр Федченко

Потому что сознание людей, как и этот материальный мир, принадлежат сатане.

Ел
Елена

Даже сложно ответить но вы правы. Любить, миловатся, дарить радость сложнее,

Александр Федченко

Увы, сложнее. Гораздо проще делать гадости.

М*
Марина *****

Потому что эгоисты, думаем, что сделав больно другому, легче станет самому.

Сергей Яночкин

Мазохистам это нравится, а нормальные люди не делают друг другу больно.

Borisow Sergey

Потому что не хотим слушать и понимать а хотим говорить и действовать.