Во
Вовочка

Почему мы тута ?
Фрейд утверждал, что в основе всех наших поступков лежат два мотива: сексуальное влечение и желание стать великим (значительным, по крайней мере).

Ответы
Irina Bogomolova

А Эйнштейну все наши затеи казались относительно и приблизительно возможно нужными и полезными. Ну и соответственно-чем бы дитя не тешилось... Кстати, это и есть его теория... По сути. Более выразительно и академично выраженная.

**
***

На счет первого незнаю, а со вторым согласна, думаю любой человек хотел бы стать великим или хотя бы значительным..

Скорпион Иванович

Слепое сексуальное влечение наградит тебя БОЛЕЗНЯМИ. Захочешь вознестись и стать великим-будешь УНИЖЕН!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А мы тут дурака валяем между сексуальным влечением и карабканием в великие, нужна же какая-то отдушина!

Светлана М

Почитав Фрейда, понимаешь, что а все в жизни является следствием чего то и обязательно сексуального

Лара Ларина

второе....👈😊если по Фрейду...а если без него..просто развлечения ради.....😅😂🤣

Та
Таня

Какое здесь может быть сексуальное влечение? А желание поднять себе самооценку есть...

Та
Татьяна

Его позиция давно уже раскритикована. Кроме того, про второе сказал Юнг, а не Фрейд.

Ир
Ирина

Потому, что общение здесь ни к чему не обязывает.Это своеобразный отдых для души.

Виктор Прохоренко

Примерно как секс без обязательств

Ир
Ирина

Витя, эт уже по старику Фрейду.

Эвелина

И что ? Все правильно всё идёт от мозга он и руковрдит . Всеми точками .

~E
~ Eva Lansca ~

Ох ! Ну вы меня прям 🤔метаться заставили 😅....мыслями !

Найдёна С

не стоит прислушиваться к Фрейду.Возможно, он был не прав

Аг
Агафон

Здесь каждый надеется найти что-то по своим интересам...

Ольга

а поговорить это по Фрейду что за потребность?😁

Во
Вовочка

Здесь завалинка

Аскорбинка.)

Две крайности и ни одного достойного объяснения.

Дикая Кошка

и по вашему какая версия здесь собрала людей?

Надежда Тихонова

Дааа,как бы объяснил он нынешнюю ситуацию?!

Андрей Юлитин

а не онли мозги нам ебёть👀=он придурок.

Юлия Тарасова (Раковская)

Значимым - да есть такое у некоторых....

Кс
Ксюша

А.например.Петросян так не думает🤣