Елена Жданова

Хорошо бы научиться жить "здесь и сейчас",но у меня не получается,а у Вас?

Ответы
Любовь Золотарева

А я именно так и живу, исходя из реальности. Что было, история, а будет? Да будет ли?

Елена Жданова

Да,мысли о прошлом и будущем как-то умаляют наше настоящее и осложняют нашу жизнь

Любовь Золотарева

Я к мыслям отношусь избирательно, плохие мысли в душу стараюсь не пускать. Зачем кому-то отдавать мысли хорошие?

Елена Жданова

Это правильно..🤝

Анна

Иногда получается. Я не обвиняю себя в неидеальности)

Елена Жданова

Уж в этом точно обвинять себя не стоит и заниматься постоянным самобичеванием тоже...

Анна

Да. Это позволяет жить наслаждаться жизнью именно сейчас

Елена Жданова

Да и это тоже...

Екатерина

трудно совсем отключить тревожность...хотя надо бы

Елена Жданова

Да,тревожные мысли-это бичь

Екатерина

если ничего не можешь изменить, то оставь ситуацию на Божью волю...но мы же не можем без своего участия))))

Елена Жданова

Ой,точно иногда мы пробиваем стену головой ,лишь бы добиться своего,а результат бывает плачевным,надо вовремя остановится,принять ситуацию,но покой нам только снится, гордыня в нас часто вместо разума руководит..

Екатерина

верно...она сильна..

Ка-Валерчик Гузенко

А вы как я, на выходные отЛожите...

Елена Жданова

Тогда весь смысл теряется...😀

Ка-Валерчик Гузенко

Наёборот! Потенциал зреет...🤫

Людмила

Вопрос конечно интересный....🤔

Елена Жданова

Это трудно...

Людмила

Вы правы...🤝

Конь Впальто

тому ти прешся в Україну?

Рисую Светлое Будущее

Учитесь и научитесь 🙂

Елена Жданова

Будем надеяться..

Св
Светлана_Светлана

Как то всяко разно.

Вася Четверкин

У всех трудности , знаите почему

Елена Жданова

Почему?

Вася Четверкин

1 миром правит злой 1Иоана гл 5 ст 19

Вася Четверкин

2 Откровение гл 12 ст 7,9,12 горе земле и морю к вам сброшен дьявол в сильной ярости

Ne
Nevi

А у нас получается

Елена Жданова

Рада за Вас!

Ne
Nevi

Я тож рад

Artem Vas

И у меня тоже

Елена Жданова

Удивительно встретить человека у которого все понятно с будущим,тут один день спланировать порой невозможно

Artem Vas

Не на все будущие но примерно на ближнее

Artem Vas

Ща егэ потом универ ну и там если как ща нече не измениться то работа если все получиться то уехать примерно план лет на 10 конечно что то меняться будет но это основное

Елена Жданова

Понятно...Вы очень молоды..поэтому еще столько оптимизма..удачи Вам...

Artem Vas

Спасибо это вы досвиданье сказали?

Николай Скороходов

..стараюсь ...

Sa
Sarman

Получилось.

Елена Жданова

Замечательно🎅🤝

Sa
Sarman

Не то слово. Проблем уменьшилось в разы

Елена Жданова

Конечно,не тащишь за собой груз воспоминаний не переживаешь за будущее...ведь это только наши мысли,но не реальность.

Sa
Sarman

Все правильно, вот только на словах легко, а на практике трудно. Нужны знания как это сделать.

Елена Жданова

Согласна,но сначала все=таки должно быть желание...

Эва

Получилось

Елена Жданова

Рада за Вас🤝

Эва

Спасибо 🤝

Эва

🤗👋

Ро
Роман

Тоже так.

Елена Жданова

А Вы хотели бы ?

Ро
Роман

Да.

M К

С трудом

Елена Жданова

Будем надеяться что получится...это постоянная тревожность за будущее...даже не знаешь будет ли оно..но накручиваешь себя по полной...увы.

M К

Будущее туманно, нет абсолютно никакой уверенности, эти правители тянут нас в пропасть

Дедушка Старенький

Живу.