Надежда Вовк

Человек ответсвенен перед Богом или всё находится в руках судьбы?

Ответы
Елена Поддубная

Свобода человека, данная ему богом, подразумевает и ответственность. Что значит виновата судьба? Получается, что при любом выборе человек идёт по пути наименьшего сопротивления

Константин Румянцев

Только в руках судьбы,а бог тут не причём,только где его застанет смерть любого,зависит от людей,или глупость человека.Не понимая что,так делать нельзя.

Надежда Вовк

Тогда кто же определяет нашу судьбу?

Константин Румянцев

Мы сами,я не пью не курю,а кто этим занимается живут мало,при мне многие ушли из этой жизни,а я живу.

Наталья Ткаченко

Судьба, рок - наверное, это есть. Но я склоняюсь всё-таки к тому, что" человек - это звучит гордо!", а значит, каждый сам делает свою судьбу.

Надежда Вовк

В том смысле, что у человека всегда есть выбор.

Олег

Всё в руках самого человека. Нет ни какого бога, ни какой судьбы. Будет так, как ты сам захочешь!!!

Надежда

за нами смотрит определитель. а основная канва нашей жизни записана еще до нашего рождения.

Фенька *****

перед детьми ,понимаю..........а перед Богом почему....да и судьбу вроди как Бог писал......

Надежда Вовк

Человеку дано прожить только одну жизнь, а годы летят очень быстро. Наш образ жизни напрямую связан с ответами на вышеупомянутые вопросы. Если Бог предопределил нашу судьбу, зачем тогда стараться быть лучше? Ведь такие слова, как «добро» и «зло», «добродетель» и «грех», становятся бессмысленными. Если нам суждено совершать зло, значит, не имея возможности изменить то, что уже предопределено, мы будем совершать его, даже если понимаем, что это неправильно.

Фенька *****

все так и делается.........

Надежда Вовк

Если все — и доброе и злое — исходит от Бога и он уже заранее расписал нашу судьбу, зачем же тогда отвечать перед ним за зло, которое мы совершаем? Если это предопределение от Бога, почему мы должны отвечать за свои поступки? Если у нас нет выбора поступать тем или иным образом, почему мы должны давать отчет Богу?

Фенька *****

а кто сказал что должны......живем как живем......

Николай Серегин

Бог конечно не при чем. Судьбу определяют наши создатели-Первые воплощения

Любовь

Написано: «Итак, каждый из нас за себя даст отчет Богу.» (Рим.14,12) Аминь!

Любовь Гусева

Думаю, что у каждого человека своя судьба и человек строит судьбу сам.

Яду Хари

ответственен перед Богом,значит ответственен перед собой

Анна

Все находится в руках человека. Ни бога и не судьбы

Владимир Коченов

всем людям положено умереть а потом суд

Се
Серёга

Я не ответственен перед тем чего нет

Надежда Вовк

Извините, не знала, что Вас нет.

Се
Серёга

Бога нет,а я есть

Надежда Вовк

Бога, по причине которого всё существует, нет, а Вы значит есть. Неувязочка.

Се
Серёга

Существует по закону природы

Надежда Вовк

Природа - это творчество БОГА.

Се
Серёга

Процесс эволюции

Надежда Вовк

Серёжа, учёные с мировыми именами с Вами не согласны: Астроном Роберт Ястров высказался так: «К своей досаде, [ученые] не имеют ясного ответа, потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это произошло» (Jastrow R. The Enchanted Loom: Mind in the Universe. Нью-Йорк, 1981. С. 19).

Ольга

Судьба тоже определяется от Бога.

Надежда Вовк

Стали бы вы принуждать человека совершить какой-нибудь поступок, а потом винить его в том, что он это сделал? Представьте, например, отца, который утром запер своего сына дома, чтобы тот никуда не смог выйти. Вернувшись вечером домой, отец видит, что сын просидел там весь день. Разве можно будет понять отца, если он станет спрашивать сына, почему тот не пошел гулять, или накажет его за то, что тот целый день бездельничал? Было бы это справедливо? Что бы вы подумали о таком отце? Та же и с БОГОМ: предопределил нам жизненный путь, потом спросит и накажет, похоже логики нет.

День Сурка

🖼

Iwan Domke

Человек ответсвенен перед Богом

Иванов Владимир

всё в руках бабушек на скамейке

Миронов Николай

Все находится в руках человека!

Виктор Молчанский

Глупость, глупее не придумаешь.

Марк

Нет, в руках Божиих судьба наша

Надежда Вовк

БОГ предоставил каждому человеку свободу выбора, мы ответственны перед Богом за совершаемые поступки, тогда нам необходимо — пока есть возможность — обрести точные знания о Боге и его намерениях и научиться жить так, как он этого требует. И за это ответственен лично каждый. Никто не может служить Богу за кого-то другого. В турецкой пословице говорится: «Туша висит на своей собственной ноге». То есть каждый сам отвечает за свои неправильные поступки.

Теперь вы понимаете, почему так важно знать правильные ответы на вопросы: ответственны ли мы перед Богом? Или все находится в руках судьбы?

Марк

Мне это хорошо знакомо, Вы абсолютно правы!