Николай Кожарский

Есть слова Соглашение и догоВОР , а еще есть слова Защитник и АДвоКАТ , какие из этих слов Вам интуитивно ближе а так же зачем они внедрены в родную речь русского народа ?

Ответы
Валентина Пакшина

Адвокат - человек, знающий содержание и правила применения ЗАКОНОВ - должностное лицо! А Защитник - человек, имеющий широкую сферу деятельности ( от применения физической меры воздействия до словесной - применяя аргументы!)

Соболев Валерий

мне без разницы, однако раздражает и настораживает когда люди с еврейскими фамилиями начинают рассуждать об этом и навязывать свои взгляды.

Ев
Ева

адвокат более узкое понятие, нежели защитник.. воин -защитник, брат-защитник и т.д.

Лариса

Agreement, attorney. Зачем выискивать в иностранных словах русские буквосочетания?

Николай Кожарский

Так это же позволяет создать МыслеОБРАЗ этого слова Сударыня!

Лариса

То-есть - фантазии.

Николай Кожарский

Знать скрытый СМЫСЛ этого слова

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

А ещё есть Уговор.. он более русское .. Защитник и Адвокат немного разное ..

Николай Кожарский

догоВОР и угоВОР , это один мыслеОБРАЗ слова , а СоГлашение это совсем другой мыслеОБРАЗ имеет Сударыня!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Не-а... опять ты в позу идиота встал ..

Serg

Учи язык и будет тебя счастье. Выискиваешь всякую херню там где ее нет

Се
Семён

Ты попадал в наше правосудие? Если нет - то и говорить с тобой не о чем.

Николай Кожарский

Знаком с ним , АДвоКАТЫ откатывали несколько раз !

Се
Семён

Что такое " откатывали"?PS: и с капсом подружись...

Николай Кожарский

Не всем понять то , почему так напечатано ,коль этих знаний нету Вас , то это Вам и знать нет надобности Сударь!

Се
Семён

Нах.

Валерий Гассий

ВЫ же и ответили, родная русская речь...

Z-Мимокрокодил-V

Опять забыл таблетки от шизы выпить?

Сам Андерс'н

Фи
Фигаро

жизнь не стоит на месте...

Евгений

Это не наши слова

Николай Кожарский

АДвоКАТ , это тот , кто КАТАЕТ - разводит челавека на деньги при почасовой оплате его словоблудия!

Евгений

ну как то так Одним словом не СЛУГА наРОДа

Николай Кожарский

Одним слвом это професСИОНАл словоблудия

Евгений

ну да согласен

Nikola Mahkov

-не думал--

Максим Jw

...