Светлана Дадабаева

Ну как же научиться не видеть чужих недостатков?

Ответы
Александр П.

Каждый человек видит чужие недостатки по разному, кто то их вообще не воспринимает опираясь только на достоинства, а кому то они вообще врезаются в голову и по этому случаю мы часто не до оцениваем человека. Что бы не видеть чужих недостатков, мне кажется нужно научится и правильно воспринимать с начало свои недостатки. Все, абсолютно все люди имеют в какой либо степени такую проблему. Вот по этому случаю человека нужно оценивать прежде всего по достоинству, по максимум, тогда недостатки будут смотреться более блекло, а то и вообще незаметны.

Светлана Дадабаева

Вы писатель? Так подробно то, что можно написать в двух словах. Спасибо.

Светлана Елманова

А за чем вам чуже недомтатки! Вы знаете, я вот ходу на работу, ну ещё полгода нет как устроилась, я конечно здесь как белая ворона. Я чувствую надо мной смеются, мне могут в лоб сказать что я не такая как они. Но только они не понимают как это больно. Я стараюсь не замечать этого, но Вы не представляете как это больно. Разве в этом заключается отношение людей, чтобы унизить другого человека и вощвысится за счёт него!

Людмила Щетинина

Объяснить самой себе , что люди разные и недостатки у них тоже разные...Одному человеку ковырять в носу кажется недостатком,а другой выполняет при этом необходимую процедуру по санации слизистой носа...Всё относительно...Отвернитесь ,научите себя фильтровать поступки людей...Иначе - крах ! Лучше над этим улыбнуться и переключиться на другое ...

Jay Roosevelt

Будьте дальновиднее, посмотрите на свои не достатки, и вообще плохо осуждать других, я просто ничего не говорю этим людям.. если что то подумал и захотелось сказать, просто про себя говорю "Господи помилуй" и переключаюсь на что то другое.

Евггения Пашенкова

Нужно очень внимательно посмотреть на себя, когда увидишь свои, то лучше заняться исправлением их, тогда уже чужие будут казаться достоинствами. У нас у всех куча недостатков, только свои мы не хотим признавать

Галина Федюкович

так же как едите вишню...если Вы ей любите, то едите...естественно без косточек (вы их выплевываете), также и с недостатками...если человек позитивный и нравится то выплевывайте косточки и общайтесь дальше1

Сергей Грек

в этом нет плохого,просто не осуждайте! когда Вы замечаете это в других,как правило это присутствует и в Вас,"Кто кого в каком грехе обвинит,в этом же и погрязнет" Серафим Саровский

Светлана Дадабаева

УмнО. Наверное, Вы правы. Но, это в идеале.

Сергей Грек

и меньше сомневайтесь,

Светлана Дадабаева

Надо найти ....соратников. По-другому, "лажа"

Альбина Бендерски

Нет идеальных людей, в каждом человеке есть свои достоинства и недостатки...Помнишь слова из басни Крылова "...Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума оборотиться..".

Нина Логвинова

Это невозможно! Мы живем не в пустыне, а среди грешных людей и сами также грешны. Главное не винить себя в недостатках других. Любите себя, свою семью, и если есть своих детей. 🙂

Михаил Ботан

Чем чище сам тем виднее, надо уметь прощать, прикол в том , что когда невозможно уже и терпишь , все меняется в твою пользу если сдержишься и не будешь бунтовать и атаковать

Галина Нурутдинова

А не нужно этому учиться. Не можете обойти проблему - измените к ней отношение. Ищите достоинства в других и на их недостатки у вас просто не будет ни времени , ни сил

Елена Алешина

Перестать общаться с людьми, чьи недостатки Вас раздрожают. Недостатки дорогих Вам людей Вы замечать не будете, ну или по крайней мере они не будут Вас нервировать

Александр Гиндер

если эти недостатки близкого человека -следует принимать их как свои и искать пути решения совместно не вставая в позу критика.......да и с чужими так же...

Светлана Дадабаева

Я не встаю в "позу", У меня - другое. Я имею позицию.

Александр Гиндер

позиция ничего не дает -соучастие взаимообогощает.....

Светлана Дадабаева

"Поза" - вызывает агрессию.

Тома

вы видите в тех людях, которые вам не симпотизируют...это обычно так бывает...а когда человек подуше, то ничего не замечаешь ,ну и про свои надо помнить.....

Павел *****

просто не обращать внимание,замечать хорошие поступки только. Ведь мы видим больше недостатки. Я не смотрю на недостатки. Я исправляю на верный путь!

Абдрахман Абузаров

просто знай что без недостатков людей нет ведь сознайтесь самые любимые для нас родители делали что то не так но мы это воспринемали с пониманием

Марина Тимонова

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они не достойные люди, а потому, что ты — достойный человек.

Светлана Дадабаева

Легко сказать

Марк Крайнов

...закрывайте глаза .))))

Марина Тимонова

Ну лни же спокойно относятся к вашим.

Лан Летдинов

"Не вижу зла"? зачем их уметь не видеть? Можно объективно увидеть свои, и тогда понимаешь что и бомж-людоед-зоонекропедофил....чуть хуже тебя.

Гелсиня

Кто увлечен красотами, тот не видит недостатков и прощает всё; но кто озлоблен, тот ... Думай о том, чему хорошему эти люди могут научиться.

Галина Иванова

а Вы - свои оцените..., тогда может другие не видны будут)))) Как говорят: В своем глазу - бревна не видит, а в чужом - соринку замечает))))