Константин

Кто помнит. Буратино из какого дерева был сделан?

Ответы
Владимир Переселкинн

"Давным-давно в городке на берегу Средиземного моря жил старый столяр Джузеппе, по прозванию Сизый Нос.
Однажды ему попалось под руку полено, обыкновенное полено для топки очага в зимнее время."

Константин

Сорт дерева?

Владимир Переселкинн

Сорт???? Порода???? Это цитата из сказки.

Константин

Понятно что из сказки. Возможно есть специалисты по древесине. Которые по рисунку в книгах смогут определить сорт дерева.

Владимир Переселкинн

Да чего смеяться то. Нарисовать можно чего и как угодно. Сказка и есть сказка.

Константин

Старые книги изданы давно.

Владимир Переселкинн

http://brigadeer.ru/dekorativnaya-obrabotka/porody-drevesiny.html это так для просмотра.. А вот задумывался ли художник, рисуя иллюстрации, о правдоподобности полена породе дерева?

Любите Меня

Ткой вопрос мне еще в прошлой САПРАШИВАЛКЕ встречался и я ответила - из березы.Ответ был неправильным и написали правильный,но я его забыла,врподе бы из липы.

Антон

Есть теория, что Буратино был сделан из сосны. На это указывает имя его родственника Пинокио. Ведь pinо - по итальянски сосна,но это только теория 😄

Константин

Но очень правдоподобная.

Соната

недавно кто-то сказал из ели ... голубой .. но в сказке про это ни слова 😉

Елена М

Хороший вопрос! На сколько помню, из сосны хотя и не уверенна

Сергей Алейников

Из полена . А КАКОЙ ПОРОДЫ ДЕРЕВО - ОБ ЭТОМ УМАЛЧИВАЕТСЯ .

Валерий М

По-моему из дуба! У папы Карло обработка туго шла!

Константин

И дерево надёжное.

Валерий М

Да! И нос обломать сложно!

Ольга Рыскулова-Банщикова

МНЕ ЧТО ПОМНИТЬ БОЛЬШЕ НЕ О ЧЕМ ИЛИ ТЕБЕ ТАК ЖЕ

Константин

Почему в чате время тратишь?

Ольга Рыскулова-Банщикова

МОЕ ВРЕМЯ ХОЧУ ТРАЧУ

Константин

Ты не замужем. Слишком агрессивная.

Ольга Рыскулова-Банщикова

Я БРОШЕННАЯ А ЭТО ВДВОЙНЕ АГРЕССИВНАЯ

Konctantin Isaev

не помню, но полено надо было перевернуть

Виктор Кольченко

полено было.... а от какой яблони не помню

Ол
Ольга)

А РАЗВЕ БЫЛО ПОЯСНЕНИЕ???ИЗ ПОЛЕНА И УСЁ!

Kulzakira Ryspayeva

из полена, из берёзового, наверно

Владимир Несяев

Че никак не можешь настругать? )))

Tanush Djan

из поленистого и сучковатого!!!

Tanush Djan

за собой следи!

Константин

Зачем?

Tanush Djan

за углом!

Константин

Тебя там нет.

Tanush Djan

а ты посмотри

Александр Romanov

Палено - оно и в африке палено!

[.
[...paradoxs...]

Вроде из обычного палена.

Константин

Сорт какого дерева?

[.
[...paradoxs...]

А вот не известно,там кажется даже и не оговаривался сорт дерева.

Константин

Да же сказку открывал, там неуказанно.

[.
[...paradoxs...]

Ну вот,если только свои предположения выдвигать.

Анжелика Козлова

Из сухого и сучковатого!

Ульяна Vladimirovna

вдруг, это стало важно ?

Константин

Да. И очень важно.

Ульяна Vladimirovna

я люблю сосновый бор , пусть будет из сосны , не зря из нее Петр 1 корабли строил )))

Константин

Пасть так. Сосновый Буратино.

Игорь

о интерестный вопрос.

Ирина Голышевская

из березового палена

Константин

В кино и мультфильме палено было не берёзовое.

Ирина Голышевская

сказку прочитайте

Константин

Столяру Джузеппе попалось под руку полено, которое пищало человеческим голосом Давным-давно в городке на берегу Средиземного моря жил старый столяр Джузеппе, по прозванию Сизый Нос. Однажды ему попалось под руку полено, обыкновенное полено для топки очага в зимнее время. -- Неплохая вещь, -- сказал сам себе Джузеппе, -- можно смастерить из него что-нибудь вроде ножки для стола... Джузеппе надел очки, обмотанные бечевкой, -- так как очки были тоже старые, -- повертел в руке полено и начал его тесать топориком.

Ирина Голышевская

и все таки березовое, раньше только березовыми дровами топили, так как береза давала тепло и сохранялось оно дольше. чем от других пород, а так же являлась сорным деревом в отличие от бука, или дуба, липа и осина, очень пахучие при сгорании и забивают быстро дымоход.