Elene Baghaturia

За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой

Ответы
Виктор Федин

То есть: Под невысоким песчаным берегом, выдающимся узким длинным клином в русло реки, заяц русак, был повержен орудием труда, предназначенным для заготовки зимнего корма домашним животным, женщиной, имеющей проблемы со зрением, носящей причёску, при которой несколько прядей волос на голове сплетаются вместе, волосы разделяются на три одинаковые пряди, внешняя прядь (попеременно левая и правая) переплетается со средней.")

Бф
Бф-2

Всё и намного короче)

Виктор Федин

А иностранцу как это объяснить?

Бф
Бф-2

Отправляйте их ко мне, я объясню)

Ольга Ивашиненко

Под невысоким песчаным берегом, выдающимся узким длинным клином в русло реки,
заяц русак,
был повержен орудием труда, предназначенным для заготовки зимнего корма домашним животным,
женщиной, имеющей проблемы со зрением, носящей причёску, при которой несколько прядей волос на голове сплетаются вместе, волосы разделяются на три одинаковые пряди, внешняя прядь (попеременно левая и правая) переплетается со средней.

Бф
Бф-2

Супер!!! Шедевр!!! Сейчас скопирую и вставлю в скобках в вопрос, если это возможно)

Андрей Владимирович

Да-а-а, богат, могуч и выразителен русский язык... В зависимости от интонации одно матерное слово автомеханика Петрова может означать до 50 различных деталей и приспособлений.

Elene Baghaturia

согласна

Григорий Карпенко

Отец Онуфрий, обходя окрестности Онежского озера, обнаружил обнаженную Ольгу. Ольга отдайся! Ольга отдалась!

Бф
Бф-2

Там всё намного длиннее) Не хочу здесь это писать)

Григорий Карпенко

СОГЛАСЕН!

Фр
Фрай

А я на "П" знаю:
Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить». Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду.
(Там всё намного длиннее). Могу продолжить)).

Бф
Бф-2

Супер! Тоже слышал)

Фр
Фрай

Про косу/ косого, конечно это мощно. Я знаю по проще:
Говорит попугай попугаю. Я тебя попугай попугаю. Отвечает ему попугай. Ну чтож попугай попугай).

Бф
Бф-2

Забавно)

Григорий Карпенко

" Whether the weather be fine,
or whether the weather be not.
Wether the weather be cold,
or wether the weather be hot.
We'll weather the weather
whether we like it or not."

Василий Басалай

и лежит он косой за песчаной косой прямо в сердце с косой под присмотром косой бабы этой с косой

Elene Baghaturia

класс

Та
Тася

🤣И где ж Вы это находите...мы еше в младые годы эти строки расшифровывали... Но за улыбку спасибо

Бф
Бф-2

Пожалуйста) Так навеяло что-то)

Маргарита Рышкова

использование повторения в говоре людей живущих на природе

Та
Танюша

😃 Карп Поликарпович и Поликарп подкармливают карпов)))

Бф
Бф-2

Немного не то. Иностранец, прочитав про косу и косого, с ума сойдёт)

Та
Танюша

Наши скороговорки непонятны им)

Бф
Бф-2

Это не скороговорка. А тест на знание слов русского языка

Та
Танюша

Вот я спрошу учителя)))

Бф
Бф-2

Ок)

Та
Танюша

😂

Станислав Сайсанов

во нифига себе, что это? ))))))))))))) меня это заинтриговало

Elene Baghaturia

говорят, переводя это с русского, застрелился иностранец. А вам нравится?

Станислав Сайсанов

иностранец если американец то да)))))))))))), а на какой язык?

Elene Baghaturia

не знаю

Станислав Сайсанов

где то слышал, а о чем не помню и где слышал тоже. в чем смысл??????????7

Elene Baghaturia

могуч русский язык

И Ш

Убийца зайцев на сенокоса на Куршской косе и в юбке.

Владимир Болдырев

Жаль косого. Видимо вопросов от него уже не будет.

Elene Baghaturia

он слишком много знал

Владимир Болдырев

Или видел.

Людмила Петрова

ЛОПОУХИЕ БЕГИТЕ СО ВСЕХ НОГ БАБЫ ИДУТ КОСИТЬ

Александр Гусев

Дикие западники этого не поймут никогда.😄

Бф
Бф-2

Это точно)

Евгения Полякова

и старуху с косой ждет наш бедный косой)))

Elene Baghaturia

да уже не ждёт

Евгения Полякова

что косой жив остался?

Elene Baghaturia

пал

Евгения Полякова

печально

Вита

ну вот что это за стихи... упаднические

Elene Baghaturia

наоборот, развеселились люди

Вита

садисты....

Elene Baghaturia

говорят, переводя это с русского, застрелился иностранец.

Лилия Вайс(Прейс)

это нам понятно пусть другие поймут))))

Elene Baghaturia

забавно

Гостья Из Будущего

Вот и попробуй это быстро сказать😂

Бф
Бф-2

А никуда не надо торопиться. Это не проверка на трезвость)

Бф
Бф-2

😁

Гостья Из Будущего

Такое даже читать тяжело😁

Бф
Бф-2

Нормально)

Old Bastard

Корабли...того..плавали..лаврилиловали..и того...короче! Утопли фсе!!!

Бф
Бф-2

Лавировали)

Сергей Синьков

Перелом мозга для иностранцев.

Бф
Бф-2

Это уж точно! Приходится писать расшифровку) Она у меня припасена на этот случай)

Александр Кадацкий

Косой выжел---- месть страшна....

Олег Иванов

За что так зайчика-то? Злая вы!

Elene Baghaturia

это не я