Elene Baghaturia

За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой

Ответы
Виктор Федин

То есть: Под невысоким песчаным берегом, выдающимся узким длинным клином в русло реки, заяц русак, был повержен орудием труда, предназначенным для заготовки зимнего корма домашним животным, женщиной, имеющей проблемы со зрением, носящей причёску, при которой несколько прядей волос на голове сплетаются вместе, волосы разделяются на три одинаковые пряди, внешняя прядь (попеременно левая и правая) переплетается со средней.")

Виктор Федин

А иностранцу как это объяснить?

Бф
Бф-2

Отправляйте их ко мне, я объясню)

Ольга Ивашиненко

Под невысоким песчаным берегом, выдающимся узким длинным клином в русло реки,
заяц русак,
был повержен орудием труда, предназначенным для заготовки зимнего корма домашним животным,
женщиной, имеющей проблемы со зрением, носящей причёску, при которой несколько прядей волос на голове сплетаются вместе, волосы разделяются на три одинаковые пряди, внешняя прядь (попеременно левая и правая) переплетается со средней.

Бф
Бф-2

Супер!!! Шедевр!!! Сейчас скопирую и вставлю в скобках в вопрос, если это возможно)

Андрей Владимирович

Да-а-а, богат, могуч и выразителен русский язык... В зависимости от интонации одно матерное слово автомеханика Петрова может означать до 50 различных деталей и приспособлений.

Григорий Карпенко

Отец Онуфрий, обходя окрестности Онежского озера, обнаружил обнаженную Ольгу. Ольга отдайся! Ольга отдалась!

Бф
Бф-2

Там всё намного длиннее) Не хочу здесь это писать)

Фр
Фрай

А я на "П" знаю:
Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить». Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду.
(Там всё намного длиннее). Могу продолжить)).

Фр
Фрай

Про косу/ косого, конечно это мощно. Я знаю по проще:
Говорит попугай попугаю. Я тебя попугай попугаю. Отвечает ему попугай. Ну чтож попугай попугай).

Григорий Карпенко

" Whether the weather be fine,
or whether the weather be not.
Wether the weather be cold,
or wether the weather be hot.
We'll weather the weather
whether we like it or not."

Wszystko Jedno

🤣И где ж Вы это находите...мы еше в младые годы эти строки расшифровывали... Но за улыбку спасибо

Бф
Бф-2

Пожалуйста) Так навеяло что-то)

Василий Басалай

и лежит он косой за песчаной косой прямо в сердце с косой под присмотром косой бабы этой с косой

Маргарита Рышкова

использование повторения в говоре людей живущих на природе

Та
Танюша

😃 Карп Поликарпович и Поликарп подкармливают карпов)))

Бф
Бф-2

Немного не то. Иностранец, прочитав про косу и косого, с ума сойдёт)

Та
Танюша

Наши скороговорки непонятны им)

Бф
Бф-2

Это не скороговорка. А тест на знание слов русского языка

Станислав Сайсанов

во нифига себе, что это? ))))))))))))) меня это заинтриговало

Elene Baghaturia

говорят, переводя это с русского, застрелился иностранец. А вам нравится?

Станислав Сайсанов

иностранец если американец то да)))))))))))), а на какой язык?

Станислав Сайсанов

где то слышал, а о чем не помню и где слышал тоже. в чем смысл??????????7

И Ш

Убийца зайцев на сенокоса на Куршской косе и в юбке.

Владимир Болдырев

Жаль косого. Видимо вопросов от него уже не будет.

Людмила Петрова

ЛОПОУХИЕ БЕГИТЕ СО ВСЕХ НОГ БАБЫ ИДУТ КОСИТЬ

Александр Гусев

Дикие западники этого не поймут никогда.😄

Евгения Полякова

и старуху с косой ждет наш бедный косой)))

Вита

ну вот что это за стихи... упаднические

Elene Baghaturia

наоборот, развеселились люди

Elene Baghaturia

говорят, переводя это с русского, застрелился иностранец.

Лилия Вайс(Прейс)

это нам понятно пусть другие поймут))))

Гостья Из Будущего

Вот и попробуй это быстро сказать😂

Бф
Бф-2

А никуда не надо торопиться. Это не проверка на трезвость)

Old Bastard

Корабли...того..плавали..лаврилиловали..и того...короче! Утопли фсе!!!

Sa
Sarman

Перелом мозга для иностранцев.

Бф
Бф-2

Это уж точно! Приходится писать расшифровку) Она у меня припасена на этот случай)

Константин Ливанов

Конкурс скороговорок открыт?

Elene Baghaturia

Константин Ливанов

Ну не застрелился, положим... кровлю ему снесло точно... Где то в ТыТрубе есть ролики с этими скороговорками... очень убийственными для любого... А иностранцев вводит в ступор самый простой для нас ответ... Ты чай будешь? - Да нет, наверное....

Олег Тулевский

это вопрос или информация?

Олег Тулевский

под настоящей авкой не решаетесь?

Олег Тулевский

одно дело писать что-то тычинке и пестику на фото и другое-привлекательной женщине,сподвигает,знаете ли к остроумию 😄

Elene Baghaturia

ну вот вы ведь уже догадались, что я именно такая?

Олег Тулевский

так привлекательность скрывать-большой грех

Олег Тулевский

черновцы,украина(давай на ты?)