Максим Jw

🙂 здравствуйте. Многие люди не доверяют БИБЛИИ, т.к. считают что она была искажена. А что думаете Вы?

Ответы
Влади Мир

Нет не ичкажена.
Я по Библии учился управлять силами, системами, скоростями событий, состоянием энергий, материализации мысли, исцелению командой и т.д.
Хорошая книга

Василий Бубновский

Разумеется искажена как неосознанно при переводах с одного языка на другой, так и целенаправленно в угоду всевозможным мракобесам-диктаторишкам.

Максим Jw

Здравствуйте. Переписчики манускриптов были такими скрупулёзными, что со временем стали считать не только количество слов, но даже количество букв, чтобы текст был скопирован со стопроцентной точностью... 🙂
1.) У современных учёных есть надёжный способ выявить недочёты, допущенные переписчиками библейских текстов. Как он работает? Скажем, мы попросили 100 человек от руки переписать страницу текста. Предположим, один из них сделал в своём экземпляре ошибку. Как можно её найти? Сравнив его копию со всеми остальными. Точно так же учёные сравнивают многочисленные копии библейских манускриптов и определяют ошибки или пропуски, сделанные переписчиками.

2.) Переписчики с особой тщательностью подходили к изготовлению копий библейского текста. Вот один пример. Самая старая полная рукопись Еврейских Писаний — это Ленинградский кодекс, который датируется 1008 или 1009 годом н. э. Но сравнительно недавно были найдены рукописи и фрагменты рукописей, которые приблизительно на 1 000 лет старше его. Кто-то мог бы подумать, что после столетий многократного переписывания текст Ленинградского кодекса будет сильно отличаться от тех древних манускриптов. Но это не так. Когда учёные сравнили более старые рукописи с более новыми, они обнаружили лишь небольшие расхождения в формулировках, которые никак не влияют на смысл библейского текста.

Вова С Кошкой

Слыхал в Ватикане, в глубинах его библиотеки хранятся подлинники Писания, но их никогда не покажут.

Максим Jw

Ваша бабушка скорее всего была запугана. Либо она не знала требований к христианам самого Бога и Иисуса Христа идти ко всем народам и нести добрую весть о Царстве Бога или Евангелие.

Вова С Кошкой

Интересно, кем бабушка была запугана, если никто к ней не приставал. Если все будут ходить и разносить весть о Царстве Бога, то кто работать будет? Кому-то надо создавать и материальные блага.

Максим Jw

Вова, свидетели Иеговы работают и содержат себя и свои семьи.

Вова С Кошкой

"Либо она не знала требований к христианам самого Бога и Иисуса Христа идти ко всем народам и нести добрую весть о Царстве Бога или Евангелие." Это не я сказал.

Максим Jw

Ваше словоблудие начинает утомлять меня. Всего доброго.

Ру
Русская

Зря так думают. также можно например сегодня думать о всём что угодно и что далее? Как потом жить?

An
Antibiotic

И вам не хворать. Думаю что она может служить лишь подставкой для мебели! Толстая книга. хехе

Максим Jw

Этих диктаторов не станет во время Армагеддона.

An
Antibiotic

Ты хоть знаешь про что ты пишешь? Как выглядит Армагеддон? И когда он наступит не станет никого вообще на планете! Диктаторов нужно убрать лично! Немедленно. Без разрешения Белого дома. Иначе ничего не прекратится

Максим Jw

Как выглядит Армагеддон? 🙂 пожалуйста. Почему Армагеддон — это хорошая новость? ВЫ НАВЕРНЯКА слышали, как словом «Армагеддон» называют ядерную войну или экологическую катастрофу. Однако в Библии говорится, что Армагеддон — это причина для радости (Откровение 1:3). Эта война не уничтожит человечество, а спасет его от гибели!
Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасет от уничтожения нашу планету (Откровение 11:18).

Вот любопытная статья по теме вашего вопроса https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=1101989210&srctype=wol&srcid=share

An
Antibiotic

Не читаю Библию извините. Общаюсь с Господом и Сатаной лично. А Армагеддон выглядит как падение метеорита маленького в 1 км размером в океан. От него поднимется волна цунами высотой в 20 метров которая обойдет планету 7 раз! Всё что не утонуло сгорит поскольку поднимется столб пыли в атмосферу и закроет Солнце. Наступит парниковый эффект. Температура на планете поднимется до 400 градусов и все живое просто сгорит! Останутся одни камни

Максим Jw

Про Армагеддон это вы ссылаетесь на крайне субъективное мнение режиссера, которое искажено. В действительности же Армагеддон это иное.

Вадик Царёв

Я тоже думаю, что в процессе перевода были изменены некоторые детали . Я верю написанному .

Максим Jw

Добрый день. Переписчики манускриптов были такими скрупулёзными, что со временем стали считать не только количество слов, но даже количество букв, чтобы текст был скопирован со стопроцентной точностью... 🙂

Вадик Царёв

И чё ? А тонкости языка ? На каком там языке писали ? Русский ярче !

Максим Jw

Со временем языки претерпевают изменения. Слова и выражения могут приобрести совершенно другое значение. Возможно, вы знаете примеры того, как менялся ваш родной язык. То же верно и в отношении еврейского и греческого языков, на которых была написана бо‌льшая часть Библии. Сегодня еврейский и греческий языки сильно отличаются от того еврейского и греческого, на которых говорили в библейские времена. Поэтому практически каждому, кто хочет понять Божье Слово, нужно читать его в переводе — даже тем, кто знает современный еврейский или греческий язык. Некоторые люди хотят выучить древнееврейский и древнегреческий языки, чтобы читать Библию в оригинале. Однако результат вряд ли оправдает их ожидания. На сегодняшний день Библия или отдельные её книги переведены более чем на 3200 языков. Как видно, Бог Иегова хочет, чтобы его Слово принесло пользу «всякой нации, племени, языку».

Людмила

Опять вы о своем,о девичьем....Неужто,кроме религии больше и поговорить ни о чём не можете?

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Я не о ней. Я о Священном Писании, на основе которого, например, пишутся конституции стран и многие законы

Михаил Мещанинов

Ну за такое время её сосуществования не мудрено что её могли изменять в свою сторону......

Максим Jw

Михаил Мещанинов

А расматрмвали в том ключе что изменяли для того чтоб легче людьми было управлять теми служителями....

Максим Jw

Например пожалуйста можно? 🙂

Михаил Мещанинов

Не силен в истории к сожалению, но всегда же, во всех временах одни люди хотели управлять другими🤷‍♂️

Максим Jw

Ваша версия или гипотеза не имеет под собой никакого основания 🙂
Когда учёные сравнили более старые рукописи с более новыми, они обнаружили лишь небольшие расхождения в формулировках, которые никак не влияют на смысл библейского текста.

Михаил Мещанинов

Ну что же тогда хорошо

Максим Jw

Всего доброго.

Александр Смелов

Библия исследована вдоль и поперек... И найдено в ней все достойное внимания и доверия

Максим Jw

Рад, что вам понравилось 🙂
Перевод Библии.

An
Antonius

Конечно вся правда в Ватикане в библиотеке лежит а это всего лишь удобная версия

Максим Jw

Этот ярлык - ложный и не имеет под собой никакого основания... Это скорее даже - рекламный ход.

Эв
Эвелина

Библию читай,правильно трактуй и правильно анализируй,везде есть неточности ))))

Максим Jw

Здравствуйте. Про какие неточности вы говорите? 🙂
Переписчики манускриптов были такими скрупулёзными, что со временем стали считать не только количество слов, но даже количество букв, чтобы текст был скопирован со стопроцентной точностью... 🙂

Ольга Чернышева

А для меня лично Библия является авторитетом и книгой мудрости от Создателя!

Герой-Любо V Ник Z

Думаю да, иначе не было бы столько различающихся между собой толкований

Максим Jw

Герой-Любо V Ник Z

Мы говорим о разном. Я имею в виду четыре разновидности Евангелия, это не переписка одной и. Ой

Герой-Любо V Ник Z

И той же книги, а разные варианты

Максим Jw

Все 4 Евангелия являются дополнением к друг другу 🙂 это НЕ варианты.

Герой-Любо V Ник Z

Какие же это дополнения? Это каждая сама по себе отдельная Книга

Максим Jw

Нет, вы в корне некорректны. Что такое Евангелие? Евангелие это добрая или благая весть о Христе. 4 Евангелия являются органичным и полным ответом и взглядом на жизнь и служение Иисуса Христа.
Вот любопытная статья по теме нашего разговора https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=1102014603&srctype=wol&srcid=share&par=5-9

Сергей

У нас свобода вероисповедания. кто-то верит, кто-то нет) Не важно почему

Максим Jw

Вопрос был о другом 🙂

Сергей

Я понял, но мне неважно искажена или нет. Главное - это миф о нравственности)

Максим Jw

Здравствуйте, Сергей. Переписчики манускриптов были такими скрупулёзными, что со временем стали считать не только количество слов, но даже количество букв, чтобы текст был скопирован со стопроцентной точностью... 🙂

Сергей

вот и пусть) Занятие достойное)

Максим Jw

Нравственность перестанет быть мифом если её блюсти и соблюдать на основании закона.

Сергей

Золотые слова)

Ка-Валерчик Гузенко

Написана спустя столетия после описываемых событий! -- ну не врали жэж!

Максим Jw

Ка-Валерчик Гузенко

О как! И про 7 тыщщ лет от соТворения мира ))?((

Максим Jw

В Священном Писании, точнее благодаря ему, учёные выяснили, что первый человек Адам был сотворен в 4026-ом году до нашей эры. Что касается сотворения мира, то эта дата остаётся неизвестной 🙂

Константин Котиков

Её 1000 раз переписывали и переделывали подгоняя под время и место

Максим Jw

С К.

Сейчас может быть что угодно!!! Нужно искать старые издания.

Максим Jw

Яна Ратушна

В Библии больше правды, чем в любой другой книге мира.

Максим Jw

Здравствуйте, Яна. Вы действительно правы 🙂
🖼

Борис Алиев

Кто знает. Есть разные мнения на этот счёт.

Максим Jw

Здравствуйте, Борис

Борис Алиев

И это хорошо.

Максим Jw

Да 🙂

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

текст древний скачущий из идеи в идеи....

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

я не теолог, спорить в собраниях, сомневаюсь

Максим Jw

Я вам привожу всякий раз массу аргументов, которые вы оспариваете без каких либо аргументов 🙂

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

мне не нужны аргументы, бога нет.... вера, как те же партии, коммерчески выгодны пропагандистам, проходимцам.

Максим Jw

Если Бога нет по-вашему мнению, это ещё не означает, что его нет вообще 🙂

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

вот это разговор. когда увижу, первый вас поддержу....