Роман C

Варвар и кенгуру от какого русского слова происходят?😂

Ответы
Алексей Заславский

Извините буду писать русскими буквами. Варвар по латински-барбариан. а т. к. латинская "В" Звук б. В русском -Варвар. Кенгуру так услышали Англичане , когда появились в Австралии от аборигенов..об этом животном. к Русскому никакого отношения.

Роман C

а кого звали варварами)))))

Алексей Заславский

Римляни галов.

Роман C

За что?

Алексей Заславский

У них не было шлемов на голове. Безголовые.

Роман C

они язык их не понимали и поведение их пугало

Масяня

Роман.. вы может имели в виду байку про "не понимаю", так оно может только к кенгуру применимо быть. Да и то. Кенгуру с австралийского - большой прыгун. а вот варвар от слова барба-борода.

Роман C

Оба слова разные но смысл один Слово варвар от человека не понимающего язык, по слуху кажется вар-вар....отсюда же и слово вор)) Чужой , недоступный невпонимающий.. Кен Гуру- переводится также-не имеющий учителя, говорящий на другом языке, чужой в твоем мире. Во всех языках остались слова Кен и Гуру

Николай

За варвара нескажу а кенгуру на местном абаригенском означает непонимаю. А варвары были все кто не римлянен. И что общего с русским не знаю.

Роман C

непонимаю)))))

Людмила

вы народ непредсказуемый, любое иностранное слово, созвучное с вашим переведете на свой лад как вам нравится.

Роман C

мы не слово переводим, а смысл слова не созвучны даже близко

Надежда Иванова

Кенгуру по-моему переводится "Я Вас не понимаю". А варвар не знаю.

Роман C

Не переводится или переводится именно так как вы перевели "вар-вар" Ну не понимали римляне германцев и им слышалось это так))))

Надежда Иванова

Значит одно и то же.

Роман C

да чужой))) Вроде на двух ногах, но чужой)))

Надежда Иванова

Понятно.

Isroiljon Nasriddinov

Варвар и Кенгуру не русские слова, переводе "чужой" и "не знаю"

Михаил Удовиченко

Варвар возможно вор , а вот с кенгуру что-то с гуру связано ,

Oltaviro

Кенгуру-то с какого бодуна от русского стало происходить?

Роман C

с прямого))))

Oltaviro

Никогда оно от русского слова не происходило. Не надо выдумывать.

Роман C

проехали)))

Oltaviro

Понятно, получается, что вы согласны, что никакого отношения слово кенгуру к русскому языку не имеет.

Роман C

непонимание)))) я не про корни слов сейчас говорю, а про их смысл..Оба слова возникли от непонимания другого языка)))

Oltaviro

Вы спросили про РУССКОЕ слово, от которого ПРОИСХОДЯТ эти слова (кенгуру и варвар). Где у вас вопрос о смысле слов?

Александр Ли Краснов

Неправильно заданный вопрос порождает недоумение. 😀

Далеко Не Идеал...увы(

Варвар от Варвары. А кенгуру не русское. От Кена и гуру.

Мария Кыркалова

Кенгуру от слова не знаю.Варвар- может быть варить.

Вадим Урманчин

варвары-это племена не говорящие по гречески

Роман C

Пипец))))

Вадим Урманчин

ну а кенгуру всем известно-сумчатое животное

Роман C

оно самое))))Животное с сумкой😂 😂 😂

Ксения Абакуменко

Я не знаю,я не вижу вообще ничего общего.

Дмитрий Григорьев

Вообще ничего в голову не приходит

Роман C

Слово "непонимаю")))))

Бесик

Под покрывалом многое открылось.

Ольга *

не понимаю,
я не знаю, чужой

Алия Кушатирова

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Роман C

не плачь))))))))))

Алия Кушатирова

да блин обидно капец

Роман C

За что)))) За ответы)))

Роман C

а че плачешь))) чему 3.14здец))

Дмитрий Касьянов

Не понимаю правильно?

Роман C

Да именно так)) И вар-вар от туда же)) С латыни переводится как не понимаемый или чужой

Дмитрий Касьянов

Нет это руские не поняли язык иноземцев им казалось что они говорили вар вар вар с того и пошло

Роман C

Римляне считали все арийские племена иноземцами и не понимали их языка им казалось что они говорят вар-вар

Дмитрий Касьянов

Ну значит помнил но не до конца ненужная информация забываетса

Роман C

Попробуй латински буквами написать свою фамилию))) у тебя ничего не получится-букв не хватает)))

Игорь Анфиногентов

Не понимаю разницы

Станислава Яворская

нет такого слоава