Ви
Виталий

Во Франции есть сказка про царевну-лягушку?

Ответы
Нина Кузьмина

Да сожрали они всех царевен. Не понимаю они ленивые что-ли? Неужели нельзя выращивать коров или хотя бы кроликов... Что за страна... Весной даже не квакнет никто.

Валентина Соколова

В России тоже есть сказка про царевну-лягушку но наверно очень сказки эти разные .Ведь мы лягушек не едим.

Даль Светлая

неееетттт... там сказка о Золушке и Красной шапочке... а лягушек там в ресторанах едят...))))))

Людмила (Мила)

Говорят, что такой сказки там нет. Это всё равно, что про котлету сказку сочинить.

Анна Сова

Есть, записанные в Америке от американцев европейского происхождения и варианты на испанском, португальском и французском языках, а также турецкие, индийские и арабские сказки. В некоторых национальных вариантах героиней является заколдованная кошка или мышка (например, в польских), или змея (например, в эстонских), герой находит ее в волшебном замке. А русские сказки о царевне-лягушке отличаются национальным колоритом..Но в Германии кажется, это сказка о пропавшей жене...

Си
Силвер

У них в почете петушки и курочки. Мозный комплимент.

Alisa Warshavsky

Вряд ли, ведь русский дурак на ней женился?!

Фенька *****

видимо...ее съедают на великий праздник...

Ви
Виталий

Пир устраивают.

Фенька *****

да..

Лидия Куркина

Нет нету они до такого не додумаются

Ви
Виталий

жаль

Бабайкин Юрий

Три толстяка или Волшебный горшочек

Айва

Только она с плохим концом!

Марина Митькова

Будите принцем—лягушкой

Александр Жданов

наврят ли, сьели бы...

Александр Жданов

...а все почему? Да прижимистые они, скудные и жадные...

Лариса

Нe встрeчала.

Людмила

Съели ее

Людмила

Одни лапки )