Как приятнее общаться: на "ты" или на "вы"?
С приятелями( не зависимо от пола) конечно на ты , а с незнакомыми желательно на вы, если человек сам оговорит, что - давай по простому, тогда другое дело, а некоторые любят поддерживать официальный тон
Ни в одной стране мира не обращаются на Вы. В царской России на ВЫ обращались к беременной женщине, потому что она была уже не одна, а вдвоём ! Вот и выходит, что ВЫ - значит двое !
О, прикольно.
Так вот получается !
На ВЫ , а потом уже с разрешения на ТЫ , но не во всех случаях , я например не могу обращаться на ТЫ к человеку на порядок старше себя , даже если этот человек хам .
вы - это множественное число, на вы только к раздвоившимся шизофреникам, ментам и чиновникам, а к адекватным людям на ты, конечно
На вы незнакомцев тыблизким
В русском языке имеется две формы . У поляков например вежливое обращение в третьем лице (Что пану угодно ?). И у итальянцев. А в англ языке - только YOU , а на ты они в церкви богу молятся Так сложилось
В казахском тоже две . но вы старшим по возрасту обязательно .в некоторых регионах родителей тоже строго на вы
ну, в казахском более патриархальные традиции, старшим всем надобно говорить "вы"... и женщинам... но не в интернете - здесь давно прижилась более прогрессивная форма обращения - без всякого "раздвоения"... И только некоторые странные "раздвоенные" чуть ли не по "закону" требуют обращения на "вы". Смешные. Нет такого закона. Даже для идиотов.
ну когда начало знакомства то на вы (я по крайней мере так считаю) а когда же более близкое то постепенно можно перейти и на ты
Если я уже общаюсь с людьми,то конечно на ты.Но с людьми которые старше меня на ты не перехожу.Уважение к ним мне не позволяет.
В начале знакомства обращение на "вы" приятно, а в дальнейшем с разрешения собеседницы можно перейти и на "ты".
Смотря какой возраст ,если небольшая разница в годах ,конечно на ты ,а вот молодняк ,желательно-бы на вы ,
snachalo dlya proyavleniya svoey poryadochnosti i civilnosti,esli chelovek vas ne znaet i vi s nim neznakomi v reale...nuzhno obrashatsya na Vi...a potom...esli s oboyudnogo soglasiya na Ti
В знак уважения общение начинается на «вы», а потом, в процессе общения, можно перейти и на «ты».
со старшими на вы, а с ровесниками на ты, но не только по возрасту а ещё и коллегами по работе
На мой взгляд начинать надо все таки на "Вы", а вот потом, но по обоюдному согласию и спросу
есть различные ситуации и есть люди к которым на "ты" обращаться просто непозволительно.
Если вы знакомы, то на "ты", а если нет, то на "Вы". И вообще как позволяет воспитание.
Зависимости к кому " вы" обращаетесь и как он или она захочет к ней обращение
все зависит от уровня общения. Но когда узнаешь человека ближе, лучше на ты
С незнакомыми людьми,даже если они моложе Вас нужно общаться только на Вы
а как вам нравится .конечно на вы.кто знает кому и как обращаться.
Oba xaroshi imetsa tolka svoi misl na bliskix atnashenie a na tak liba znakomstva takom luche vi mne nravitsa..
когда близкие знакомые - на "ты" , когда малознакомые - на "вы"