ХО
Хасан Оглы Мухамедов

Как приятнее общаться: на "ты" или на "вы"?

866
153
2
Ответы
НД
Надежда Денисова

С приятелями( не зависимо от пола) конечно на ты , а с незнакомыми желательно на вы, если человек сам оговорит, что - давай по простому, тогда другое дело, а некоторые любят поддерживать официальный тон

0
0
Любовь
Любовь

Ни в одной стране мира не обращаются на Вы. В царской России на ВЫ обращались к беременной женщине, потому что она была уже не одна, а вдвоём ! Вот и выходит, что ВЫ - значит двое !

2
0
ХО
Хасан Оглы Мухамедов

О, прикольно.

1
Любовь
Любовь

Так вот получается !

1
СК
Сирень Крокодиловна

На ВЫ , а потом уже с разрешения на ТЫ , но не во всех случаях , я например не могу обращаться на ТЫ к человеку на порядок старше себя , даже если этот человек хам .

0
0
Шкавир Эзот
Шкавир Эзот

вы - это множественное число, на вы только к раздвоившимся шизофреникам, ментам и чиновникам, а к адекватным людям на ты, конечно

4
0
Ма
Майра

На вы незнакомцев тыблизким

1
Во
Вовочка

В русском языке имеется две формы . У поляков например вежливое обращение в третьем лице (Что пану угодно ?). И у итальянцев. А в англ языке - только YOU , а на ты они в церкви богу молятся Так сложилось

1
Ма
Майра

В казахском тоже две . но вы старшим по возрасту обязательно .в некоторых регионах родителей тоже строго на вы

1
Шкавир Эзот
Шкавир Эзот

ну, в казахском более патриархальные традиции, старшим всем надобно говорить "вы"... и женщинам... но не в интернете - здесь давно прижилась более прогрессивная форма обращения - без всякого "раздвоения"... И только некоторые странные "раздвоенные" чуть ли не по "закону" требуют обращения на "вы". Смешные. Нет такого закона. Даже для идиотов.

1
Настя Голощапова
Настя Голощапова

ну когда начало знакомства то на вы (я по крайней мере так считаю) а когда же более близкое то постепенно можно перейти и на ты

0
0
ИИ
Игумнова Инна

Если я уже общаюсь с людьми,то конечно на ты.Но с людьми которые старше меня на ты не перехожу.Уважение к ним мне не позволяет.

0
0
ДК
Диана Козорева

В начале знакомства обращение на "вы" приятно, а в дальнейшем с разрешения собеседницы можно перейти и на "ты".

0
0
ТТ
Тамара Табакаева

Смотря какой возраст ,если небольшая разница в годах ,конечно на ты ,а вот молодняк ,желательно-бы на вы ,

0
0
MO
Miya Ogan

snachalo dlya proyavleniya svoey poryadochnosti i civilnosti,esli chelovek vas ne znaet i vi s nim neznakomi v reale...nuzhno obrashatsya na Vi...a potom...esli s oboyudnogo soglasiya na Ti

0
0
Ксения Семенова
Ксения Семенова

В знак уважения общение начинается на «вы», а потом, в процессе общения, можно перейти и на «ты».

0
0
ВК
Василина Кокшарова

со старшими на вы, а с ровесниками на ты, но не только по возрасту а ещё и коллегами по работе

0
0
ОС
Ольга Смирнова

На мой взгляд начинать надо все таки на "Вы", а вот потом, но по обоюдному согласию и спросу

0
0
ЕТ
Елена Трухановец

есть различные ситуации и есть люди к которым на "ты" обращаться просто непозволительно.

0
0
NN
Natallia Naranovich

Если вы знакомы, то на "ты", а если нет, то на "Вы". И вообще как позволяет воспитание.

0
0
Анжела Куропова
Анжела Куропова

Зависимости к кому " вы" обращаетесь и как он или она захочет к ней обращение

0
0
ЖИ
Жанна Иванова

все зависит от уровня общения. Но когда узнаешь человека ближе, лучше на ты

0
0
КГ
Кукса Галина

С незнакомыми людьми,даже если они моложе Вас нужно общаться только на Вы

0
0
НЛ
Надежда Ляпунова

а как вам нравится .конечно на вы.кто знает кому и как обращаться.

0
0
ТМ
Та Мара

Oba xaroshi imetsa tolka svoi misl na bliskix atnashenie a na tak liba znakomstva takom luche vi mne nravitsa..

0
0
Татьяна Горина
Татьяна Горина

когда близкие знакомые - на "ты" , когда малознакомые - на "вы"

0
0
Следующая страница